Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Золотая осень ЕГФ - 2018

Золотая осень ЕГФ - 2018

Вот и наступил долгожданный в любом вузе на просторах бывшего СССР «Первак», как упрощенно называют концерты фестиваля «Золотая осень первокурсника». Автор да последнего момента сомневался, идти ли на него, но в последний момент все-таки решился! Ну, а раз сходил, то извольте теперь отрабатывать, так как участники и постановщики концерта непременно будут ждать отзывов. Что ж, не будем разочаровывать!
Первое, что мне попалось в глаза при подходе к актовому залу — арт-объект ЕГФ. Мне он показался с первого взгляда излишне громоздким и перенасыщенным фотографиями при малой информативности в целом, так как фотографии не были не подписаны и не размещены сколько-нибудь системно. Слова «Помнить о прошлом, думать о будущем и жить настоящим!», взятые как лозунг в общем-то так словами и остались! Содержание арт-объекта никак их не подкрепляло.
Прохожу в зал и вижу картину, ставшую традиционной для начала концерта ЕГФ. Участники и постановщики концерта, взявшись за руки, стояли кругом на сцене, выслушивая последние указания культорга. Потом громко прокричали «ЕГФ — лучше всех!» и стремительно исчезли за кулисами.
Затем прозвучал гимн «Золотой осени» и на сцену вышла предыдущий культорг очаровательная Галина Чекменёва. Она поприветствовала зал, объявила организаторов фестиваля и тех, кто оказывает фестивалю информационную поддержку (наши местные «универовские» СМИ: газета «Учитель», радио «Пара FM”, студенческое ТВ ВГПУ «Feedback”), выразив всем благодарность.  
Концерт начался! Несколько слов о конферансе. Он был построен как репортаж в выпуске новостей. При этом довольно удачно было спародировано обстоятельство затрудненной связи между студией и корреспондентом.  
Первый номер представлял из себя массовый танец с поочередным выходом танцоров, одетых в разноцветные костюмы, что создавало (и довольно эффектно!) впечатление калейдоскопа. Сами по себе движения танцоров не были сложными, но чувствовалась срепетированность и четкая работа постановщика. «И кто у вас танцы ставит?» - завистливо спросила сидящая рядом со мной коллега с другого факультета. Мне оставалось лишь пожать в ответ плечами.
Затем последовала миниатюра, сюжет которой был явно взят из жизни. Девушка уходит в магазин якобы на пять минут и, естественно, пропадает часа на два. Её парень сиротливо ожидает, и параллельно встречает таких же «собратьев по несчастью». Что ж, остроумно и довольно злободневно. Тем более, что в миниатюре не были забыты и некоторые проблемы, актуальные конкретно для студентов ВГПУ. Не скрою, я несколько раз смеялся!
Затем последовала песня в исполнении блистательного трио. Голоса у девушек хороши, внешность им под стать, но … чего-то не хватало! Может быть, дело в самой песне? Ну не брала она как-то за душу и даже не запомнилась!
Затем снова танец! На этот раз был интересен сам сюжет. Ученики «бесятся» на перемене, продолжают «беситься» на уроке, приводя в ужас учителя, а потом вовлекают в танец и его самого! Неплохо, искрометно, остроумно! Хотя, наверно, некоторые коллеги со мной не согласятся!
Далее последовал видеоролик в виде интервью с участием студентов гуманитарного факультета! Тут было поднято несколько актуальных для студентов ВГПУ моментов и спародированы некоторые известные в молодежной среде (но, увы, совершенно неизвестные автору этих строк) личности! Впрочем, видеоролик оставил благоприятное впечатление и отнюдь не надоел, хотя половину я так и не понял!  
Затем опять последовал танец с несколько меньшим количеством участников, одетыми в строгие черные костюмы! Движения опять же незатейливы, но опять же чувствуется срепетированность и рука постановщика!
Снова следует миниатюра! Сюжет на этот раз таков: на ЕГФ прилетает гостья из 2049 года с сообщением, что ВГУ побеждает на всех «Веснах» и чтобы изменить данную удручающую картину, необходимо подкрепление в виде мастеров из прошлого! Довольно остроумно данное обстоятельство было обыграно, затронуты немаловажные проблемы города (в частности, платные парковки в центре). Несколько раз на сцене пародировались известные среди студентов ВГПУ личности, но, увы, автор их не знал. Поэтому то, что вызывало гомерический смех в зале, у автора не вызвало никаких эмоций! Что поделать, чтобы над чем-то смеяться, надо понимать то, над чем смеешься! Но, по-своему, миниатюра была довольно интересной и, хотя длилась довольно долго, автору этих строк не надоела (хотя повторюсь, добрую половину шуток и пародий я так и не понял). Вероятно, дело было все в той же искрометности и живости сюжета!
Далее последовала песня в исполнении «вокально-инструментального ансамбля» в составе двух гитаристов, одной пианистки и двух певцов. Ребята исполнили песню (увы, автору совершенно незнакомую), но вот тут как раз срепетированность подвела, и ещё мне показалось, что исполнители неудачно разместились на сцене. Девушку, стоявшую в глубине зала, практически не было слышно!
Концерт завершился массовым танцем девушек и парней в разноцветных костюмах, подобранных довольно удачно. Тут было все: живость, искрометность, срепетированность и даже легкий налет эротизма, что вполне соответствует духу молодежных концертов!

Общие выводы по концерту:

1. ЕГФ продолжает делать традиции в духе живых и искрометных молодежных «капустников», в которых поднимаются проблемы различного уровня (начиная от вуза и заканчивая глобальными). На эту линию факультет вернулся в 2014 году и продолжает её придерживаться, чему нельзя не порадоваться! В отдельных случаях может страдать техника, срепетированность и сыгранность, но данное обстоятельство впечатления в целом не портит!  
2. Данный концерт был сыгран, как говорится, «на одном дыхании». Темп ни разу не был потерян, концерт ни разу не «проседал»! Это говорит о незаурядном взаимодействии и взаимопонимании участников и постановщиков концерта, чего удается достигнуть далеко не каждый раз! Данное обстоятельство выгодно отличает настоящий концерт от виденных ранее!
XpGZiTUsKro.jpg XVIywQKfvTc.jpg yOZflu6htHg.jpg im551f0EIxI.jpg mjdFO6fpE1s.jpg hNhcwH26pmw.jpg kZ7LRRZlaAo.jpg JaPl5_pUYlA.jpg Na8DWTd78u8.jpg rc5bgSbODg0.jpg wFId58kRecY.jpg b5_uih63krU.jpg EjKQtrBYyQo.jpg fIpElLsDNEM.jpg EcMmdBIlukk.jpg CLsuymHPznE.jpg FE_TAGU22Vs.jpg FS1RMBTdABU.jpg 1LH5ucMkHto.jpg


 




© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media