Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Поездки: Виноградово, Бисерово, Нарские пруды и др. интересные места

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Поездки: Виноградово, Бисерово, Нарские пруды и др. интересные места
 
Одно из интересных птичьих местечек:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/Ropotamo/Ropotamo.htm
 
Цитата
сирота пишет:
Одно из интересных птичьих местечек:
http://www.deryabino.ru/Bulgaria/Ropotamo/Ropotamo.htm
Эх,хорошо! :)
P.S.: Змея - уж обыкновенный, на водном папоротнике - сальвинии плавающей
 
Цитата
voffka пишет:
Эх,хорошо!  
P.S.: Змея - уж обыкновенный, на водном папоротнике - сальвинии плавающей
Спасибо, добавлю про папоротник.
 
Добрый день! Если кто нибудь соберется на Новогодние каникулы в Журавлиную родину или Лотошино, возьмите новичка-любителя. Я живу в Сергиевом-Посаде, авто есть, буду рад посмотреть как работают профессионалы, обещаю сильно не докучать.
Московская обл. г.Сергиев-Посад
 
Добрый день! Если кто соберется в Лотошино, возьмите попутчика, авто есть, я там ни когда не был хотелось бы посетить первый раз с человеком который там бывал или можно краткую инструкцию для человека который едет туда первый раз, нужно звонить предупреждать, какие нюансы в поведении на месте? Заранее Огромное Спасибо!!!
Московская обл. г.Сергиев-Посад
 
Традиционно напоминаю, что охота на Виноградовской пойме открывается в субботу 18 апреля, и продолжается 10 дней. Охота на пойме разрешена только утром, до 10-00.
Как всегда, советую посещение поймы в первый и в последний день охоты, только если совсем нечем больше заняться. В эти дни, гарантирую посетителям особую массу негатива.

В прошлом году, особенно последний день охоты был незабываем. Гусей долбили везде, в том числе и в заказнике до самого заката. Солнце уже зашло, а гуси с паническими криками над городом носились. Вроде как, главный охотовед попал в больницу, ну и начался беспредел на пойме.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Мечтаю в августе оказаться где-нибудь в интересном птичьем месте, что бы впечатлений хватило на весь год. В мыслях Азов или Астрахань. Вот думаю может кто-нибудь тоже хотел бы пожертвовать на это отпуск. Но если попутчики не найдутся поеду все равно, поэтому буду благодарна за наводку по координатам интересных мест.  
Московская обл. г.Воскресенск
 
Кто бывает на Нарских, скажите, пожалуйста, там сейчас можно на велосипеде вдоль прудов проехать? И поперек, то есть между прудами с востока на запад и наоборот?
 
Цитата
Sanya написал:
Кто бывает на Нарских, скажите, пожалуйста, там сейчас можно на велосипеде вдоль прудов проехать? И поперек, то есть между прудами с востока на запад и наоборот?
Когда я в последний раз был (в конце июля) - было можно. Хотя по любому местами велосипед придется переводить на руках.
 
Цитата
Марина Никонорова написал:
Мечтаю в августе оказаться где-нибудь в интересном птичьем месте, что бы впечатлений хватило на весь год. В мыслях Азов или Астрахань. Вот думаю может кто-нибудь тоже хотел бы пожертвовать на это отпуск. Но если попутчики не найдутся поеду все равно, поэтому буду благодарна за наводку по координатам интересных мест.
О, я как раз сегодня в Дельту Волги уезжаю. Вот там птиц будет наверное пруд пруди! :D
 
Цитата
Dipperman написал:
Когда я в последний раз был (в конце июля) - было можно.
Спасибо! То есть, охрана в Асакове не остановит?
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Когда я в последний раз был (в конце июля) - было можно.
Спасибо! То есть, охрана в Асакове не остановит?
Так можно же ехать через Софьино или через Чупряково (о автобусной остановки). Что там на асаковском КПП творится, честно говоря, не знаю - с тех пор как меня порывался схарчить тамошний кобель, я туда не хожу =)
Ну и в сторону Дютьково, где Нара вытекает, я бы соваться не стал. А со всех остальных сторон можно перемещаться спокойно.
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну и в сторону Дютьково, где Нара вытекает, я бы соваться не стал.
А что такое? А как же карьер у Любаново посетить?
Я там единственный раз через этот мостик, где Нара вытекает, лет семь назад на автомобиле проезжал. Все было спокойно.  :D
А пешком раз на запад ходил до подсофьинского берега, оставляя машину у будки охраны, раз на юг, до промоины в дамбе, за год или два до того. Никто меня не ел.  :D Помню, на будке распечатанные фото луней были, еще кого-то.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Ну и в сторону Дютьково, где Нара вытекает, я бы соваться не стал.
А что такое? А как же карьер у Любаново посетить?
Я там единственный раз через этот мостик, где Нара вытекает, лет семь назад на автомобиле проезжал. Все было спокойно.  
А пешком раз на запад ходил до подсофьинского берега, оставляя машину у будки охраны, раз на юг, до промоины в дамбе, за год или два до того. Никто меня не ел.   Помню, на будке распечатанные фото луней были, еще кого-то.  
Если по дороге ехать, мимо восстановленной церкви - тогда все нормально. А то у них там всякие мальковые пруды и прочая инфраструктура, и это все охраняется. Поэтому по дамбе Второго Дютьковского я туда не хожу.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Sanya   написал:
Цитата
Dipperman   написал:
Ну и в сторону Дютьково, где Нара вытекает, я бы соваться не стал.
Здравствуйте, подскажите, вы были на  Нарских прудах зимой? Если были расскажите, пожалуйста, что там и как? Хотелось бы  на зимние каникулы съездить на рыбалку туда, как там обстоят дела с проживанием, есть что -нибудь приличное поблизости?
 
Форл, про рыбалку на этом форуме Вам не расскажут. Спросите, каких птиц можно там наблюдать, - и знающие Вам ответят.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea написал:
Форл , про рыбалку на этом форуме Вам не расскажут. Спросите, каких птиц можно там наблюдать, - и знающие Вам ответят.
Здравствуйте, хорошо, спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media