Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 След.
RSS
не про птиц

Цитата
Андрэас написал:
Вчера в Западной штольне вулкана Развалка  : Раньше я думал, что это остроухая ночница...- но все особи, которых я видел - глаз не имеют, а в интернете - остроухая ночница - зрячая...
У всех летучек есть глаза.

Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Вчера в Западной штольне вулкана Развалка  : Раньше я думал, что это остроухая ночница...- но все особи, которых я видел - глаз не имеют, а в интернете - остроухая ночница - зрячая...
У всех летучек есть глаза.
Странно. Я рассматривал вблизи - даже намёка не увидел. Совершенно заросшие кожей (жаль, не могу найти фотку)... Но сейчас я начинаю уже сомневаться - может быть веки были так плотно сомкнуты?...

Хорошо зажмуриваются :)
Иркутск

Вчера знакомая азербайджанка (28 лет, ушла после 8-го класса, и нигде не училась, хотя жила с детства в Красноярске) подарила маме на день рождения 20 кур... - той захотелось иметь домашние яйца. Заказала кур на птицефабрике... Когда я их увидел (их привезли в клетке) - смог только выдавить, что "Куры безнадёжно больны, и яйца нести не будут". - На что мне привезшая их тётка (тоже азербайджанка) заявила, что "куры здоровы, и просто линяют"... Две из них не могли даже стоять на лапах, и этих живых трупов на увезла обратно.
У меня вопрос: - Эти куры  в таком состоянии, потому что их кормили гормонами, способствующими отдаче всех жизненных сил воспроизводству яиц?
- А кроме этого не может быть ещё "Кнемидокоптес" (Knemidocoptosis) – возбудитель ножной и тельной чесотки кур, или "Эпидермоптес" (Epidermoptosis) – возбудитель кожеедной чесотки?
- Или то и другое? Или другие причины?

P.S.: Заметил, что эта семья страшные засранцы (хоть и купаются два раза в день). - Их жилище напоминает мусорную свалку. Кроме того, они относятся к растениям, кошкам и курам так, что те периодически умирают. Наверно у них есть более значимые ценности... Я выбился из сил спасать и ухаживать за их живностью. Общаюсь с её мужем только благодаря пересекаемого хобби и игры в нарды.

Особенно бросается разница между моими коханными бентамками и этими несчастными зомби. Я в шоке от всего этого. :cry:

IMGP8461.JPG (380.71 КБ)

Вопрос для уважаемых следопытов, кто это наследил в лесу. Краснодарский край, Новороссийский район.  
DSC01974.JPG (242.92 КБ)
DSC01975.JPG (289.04 КБ)

Цитата
Ольга Семенова написал:
Вопрос для уважаемых следопытов, кто это наследил в лесу. Краснодарский край, Новороссийский район.  
Ни размеров следа, ни предмета для масштаба, ни следовой цепочки...

Цитата
Dipperman написал:
ни предмета для масштаба
Тетрадный лист. ;^)

Цитата
Sanya написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
ни предмета для масштабаТетрадный лист. ;^)
а, проглядел, извиняюсь ))
Хотя лучше бы не в линейку а в клетку, но это уже так, бухтёж
Кунье какое-то, по размеру подходит барсук, но когти что-то коротковаты, и пальцы больно веером. И очень всё-таки хочется цепочку посмотреть...

Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Sanya  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
ни предмета для масштабаТетрадный лист. ;^)
а, проглядел, извиняюсь ))
Хотя лучше бы не в линейку а в клетку, но это уже так, бухтёж
Кунье какое-то, по размеру подходит барсук, но когти что-то коротковаты, и пальцы больно веером. И очень всё-таки хочется цепочку посмотреть...
Лист как раз в клетку, а цепочки не было, зверь пересек дорогу и только эти два следа в сыром месте отпечатались

А речки там поблизости не было? А то по размеру только выдра остаётся...

Цитата
Dipperman написал:
А речки там поблизости не было? А то по размеру только выдра остаётся...
Нет речки близко не было, даже ручей высох.  

- Можно составить список возможных претендентов и сравнить в интернете, учитывая размер. Мне это нереально сейчас техническим.

Теоретически ещё возможно, что пятый палец тут - артефакт, случившийся по причине попадания задней лапы в след от передней. Поскольку других отпечатков нет, проверить это нельзя.

Здравствуйте! Помогите определить. Могу предположить только корсака. Мельче лисьих и только такой аллюр
Изменено: Liseenko - 19 Марта 2020 07:37:00
Россия Оренбургская область

Корсака у нас нет, это Новороссийский район, Краснодарского края, а вот куница может быть. Барсука в этих местах встречала, но у него коготочки покруче

Цитата
Ольга Семенова написал:
а вот куница может быть.
Куница с лапищей шириной в 5 см - это уже какая-то харза )

Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
а вот куница может быть.
Куница с лапищей шириной в 5 см - это уже какая-то харза )
У лесной куницы лапы относительно тела большие - https://bio.wikireading.ru/195 , https://www.ogorod.ru/ru/main/inspiration/12852/Sledy-zhivotnyh-i-ptic-na-snegu-shemy-s-nazvanijami.htm , http://osledah.ru/sledyi-jivotnih/lesnaya-kunitsa

Цитата
Ольга Семенова написал:
Корсака у нас нет, это Новороссийский район, Краснодарского края, а вот куница может быть. Барсука в этих местах встречала, но у него коготочки покруче
Да нет, это не относится к Вашему вопросу, это мой вопрос на определение :)
Россия Оренбургская область

Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Да нет, это не относится к Вашему вопросу, это мой вопрос на определение
Извините :oops:  

Специалисты по продуктам жизнедеятельности, подскажите, чьё?
Подозреваю кабана....а может медведь...
DSC_63562.jpg (451.5 КБ)
Изменено: bryl - 8 Апреля 2020 22:28:07
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 След.
Читают тему

© 2003-2020 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media