Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Вопрос для уважаемых следопытов, кто это наследил в лесу. Краснодарский край, Новороссийский район.  
DSC01974.JPG (242.92 КБ)
DSC01975.JPG (289.04 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Вопрос для уважаемых следопытов, кто это наследил в лесу. Краснодарский край, Новороссийский район.  
Ни размеров следа, ни предмета для масштаба, ни следовой цепочки...
 
Цитата
Dipperman написал:
ни предмета для масштаба
Тетрадный лист. ;^)
 
Цитата
Sanya написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
ни предмета для масштабаТетрадный лист. ;^)
а, проглядел, извиняюсь ))
Хотя лучше бы не в линейку а в клетку, но это уже так, бухтёж
Кунье какое-то, по размеру подходит барсук, но когти что-то коротковаты, и пальцы больно веером. И очень всё-таки хочется цепочку посмотреть...
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Sanya  написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
ни предмета для масштабаТетрадный лист. ;^)
а, проглядел, извиняюсь ))
Хотя лучше бы не в линейку а в клетку, но это уже так, бухтёж
Кунье какое-то, по размеру подходит барсук, но когти что-то коротковаты, и пальцы больно веером. И очень всё-таки хочется цепочку посмотреть...
Лист как раз в клетку, а цепочки не было, зверь пересек дорогу и только эти два следа в сыром месте отпечатались
 
А речки там поблизости не было? А то по размеру только выдра остаётся...
 
Цитата
Dipperman написал:
А речки там поблизости не было? А то по размеру только выдра остаётся...
Нет речки близко не было, даже ручей высох.  
 
- Можно составить список возможных претендентов и сравнить в интернете, учитывая размер. Мне это нереально сейчас техническим.
 
Теоретически ещё возможно, что пятый палец тут - артефакт, случившийся по причине попадания задней лапы в след от передней. Поскольку других отпечатков нет, проверить это нельзя.
 
Здравствуйте! Помогите определить. Могу предположить только корсака. Мельче лисьих и только такой аллюр
Изменено: Liseenko - 19 марта 2020 07:37:00
Россия Оренбургская область
 
Корсака у нас нет, это Новороссийский район, Краснодарского края, а вот куница может быть. Барсука в этих местах встречала, но у него коготочки покруче
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
а вот куница может быть.
Куница с лапищей шириной в 5 см - это уже какая-то харза )
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
а вот куница может быть.
Куница с лапищей шириной в 5 см - это уже какая-то харза )
У лесной куницы лапы относительно тела большие - https://bio.wikireading.ru/195 , https://www.ogorod.ru/ru/main/inspiration/12852/Sledy-zhivotnyh-i-ptic-na-snegu-shemy-s-nazvanijami.htm , http://osledah.ru/sledyi-jivotnih/lesnaya-kunitsa
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Корсака у нас нет, это Новороссийский район, Краснодарского края, а вот куница может быть. Барсука в этих местах встречала, но у него коготочки покруче
Да нет, это не относится к Вашему вопросу, это мой вопрос на определение :)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
Корсака у нас нет, это Новороссийский район, Краснодарского края, а вот куница может быть. Барсука в этих местах встречала, но у него коготочки покруче
Да нет, это не относится к Вашему вопросу, это мой вопрос на определение
Извините :oops:  
 
Специалисты по продуктам жизнедеятельности, подскажите, чьё?
Подозреваю кабана....а может медведь...
DSC_63562.jpg (451.5 КБ)
Изменено: bryl - 8 апреля 2020 22:28:07
 

Денис тут недавно снял с помощью фотоловушки беляка, а я такого зверя никогда не видел; и меня заинтересовал режим смены шерсти (недаром косой запечатлён "в процессе"). Оказалось - занимательно 8)
Цитата
Линяет беляк 2 раза в год: весной и осенью. Линька жёстко связана с внешними условиями: её начало запускает изменение продолжительности светового дня, а температура воздуха определяет скорость протекания. Каждый участок тела вылинивает при определённой среднесуточной температуре. Весенняя линька на большей части ареала начинается с февраля-марта и длится 75—80 дней; на севере Восточной Сибири и Дальнего Востока — в апреле—мае и протекает более бурно, примерно за месяц. Пик линьки приходится обычно на период схода снега; в это время зимняя шерсть спадает клочьями. В целом линька идёт от головы к огузку и от спины к брюху. Полностью перелинявшие зверьки встречаются с середины мая (юг) до начала июня (север ареала).
 
Андрэас, спасибо за информацию.
Год назад, 17 апреля, встретила беляка без признаков линьки, он скрывался на островке снега в овраге.  
19_0417_506.jpg (366.05 КБ)
окраина Новосибирска
 
Цитата
Winkydink написал:
он скрывался на островке снега в овраге.
Да, я о таком подобном поведении, тоже читал. 8)  :)  
 
А никто тут минералогией, геологией не увлекается? Нашёл тут камешек в морене днепровского ледника. Резко он отличался от всего, что там было, чёрным цветом. Камешек магнитится (обычный магнит прилипает, но если потрусить - отваливатся), компас на него реагирует. Снаружи остатки какой-то то ли корки, то ли минерального нароста (блестит и переливается, как кристалл). Когда шлифовал одну сторону она отпадала. Естественно, надежда, что это метеорит. Но я реалист и понимаю, что шансов практически нет. Но на шлак оно не похоже. Фото шлифа с подсветкой фонариком подписано фонарик, без фонаря камень кажется просто черным.
9-20 крат.jpg (189.02 КБ)
7.jpg (257.93 КБ)
5-фонарик.jpg (413.88 КБ)
10.jpg (372.27 КБ)
4--фонарик.jpg (349.97 КБ)
6-лампа.jpg (373.24 КБ)
3-фонарик.jpg (390.89 КБ)
1-фонарик.jpg (264.07 КБ)
Нет войне! россия - страна-террорист.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media