Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



ЗФИ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ЗФИ
 
Уважаемые коллеги!

 Кто припомнит, каким боком отечественная орнитология касалась такого
 курортного местечка, как ЗФИ?

 Нпрягаю мозг - не могу ничего вспомнить, кроме буквально двух-трех
 десятков кратких описательных статей ОТДЕЛЬНЫХ островов или их
 небольших частей - и это в период от Миддендорфа до наших дней!

 Может, я ошибаюсь?

 Есть практический интерес к некоторым видам фауны ЗФИ, возможно  сформируется  желание
 закинуть туда кого-нибудь для сбора материалов.
 
Поражаюсь я инертности участников форума вообще и орнитологов - в частности...

(Специально дождался, когда кол-во просмотревших вышеизложенный пост достигнет пятидесяти).

Господа, я разъясняю. В том посте некий дядя (ваш покорный слуга) прозрачно намекает, что готов в 2006 году оплатить организацию экспедиционных работ на Земле Франца-Иосифа одному-двоим профессиональным орнитологам, оплатить им вознаграждение за труды, а взамен лишь просит собрать для него, дяди, небольшой матриал по некоторым видам птиц на этой ЗФИ.

И что - нет желающих?

Ну вы, блин, даете!...

Мне бы такое предложение в прежние времена... Что ж, как говорится, "не хочите - как хочите"... Найду кого-нибудь из знакомых. Главное - и СОПРу тоже по-барабану...
 
А студентов вы принемаете???
 
Цитата
А студентов вы принемаете???

Какого ВУЗа?
Мне нужен профи, даже, наверное, два. С опытом "северной" работы. Если в плюс к этим профи будет еще и студент-орнитолог, РЕАЛЬНО разбирающийся в птичках - тогда да. Без обид.
 
Филиал Биофака МГУ г.Пущино :) (Да-да такой тоже существует). На севере ни разу не работал, но очень хочется  ;). Есть опыт работы (2 года) в Приокско-Террасном заповеднике. В птичках средней полосы  разбираюсь, северных (за неимением опыта) знаю хуже. Но если почитать л-тру то все исправимо ;)
 
Я сам в таком же состоянии впервые на север поехал. Дело за малым - еще два дядьки нужны. ;)
 
Цитата
небольшой матриал по некоторым видам птиц на этой ЗФИ...
Какие виды??? И в чем именно будет заключаться работа??? ;)
 
ОЧЕНЬ вкратце это так: фауниситическое описание территории + сбор материалов по группе ББГЧ лично для меня (с передачей всех прав на исследование мне) + любые попутные орнитологические работы в поле, на которые останется время.

Время - начало июНя - конец августа 2006 г. Полный сезон.

По ББГЧ нужны серьезные, трудо- и времязатратные работы - это сразу предупреждаю. Сбор коллеционного материала (отстрел; так что - ружья - за вами), описание элементов поведения, кольцевание молодняка, описание колоний, звукозапись акустической сигнализации, забор проб крови... До фига всего.

Предполагаю за свой счет обеспечить публикацию по фаунистике в РОЖ или любом отечественном журнале на Ваш выбор (ессно, без включения организатора в соавторы, но  с его упомнинанием как организатора), оплату (если потребуется) публикации результатов тех самых "попутных" работ.

Мое присутствие маловероятно, м.б. на недельку не более. Если б мог, ты ж понимаешь - сам бы поехал.
 
Не совсем понятно, что такое ББГЧ???
 
Группа Больших БелоГоловых Чаек. Бругомистр, большая морская, серебруха, клуша... короче - до фига их в группе. Про ЗФИ сейчас навскидку даже и не скажу кто там точно должен быть,  кого нет.
 
Всё, дамы и господа, тема закрыта. Посетители форума СОПР (кроме Birdwatcher'а) не отреагировали, сам СОПР тоже, вероятно. занят более глобальными проектами.

Оплата частным лицом орнитологической экспедиции - такого не было, думаю, с 1917 года, а оплата орнитологической экспедиции для авифаунистического первоописания отдельных территорий Земли Франца-Иосифа - такого не было вообще.

Предложение прозвучало, откликов нет - найму людей сам. Да я бы, собственно, уже нашел, но вот решил не идти лёгким путём.

Я фигею...

Был бы признателен представителю СОПРа за комментарии, буде таковые найдутся.
 
Цитата
Всё, дамы и господа, тема закрыта. Посетители форума СОПР (кроме Birdwatcher'а) не отреагировали, сам СОПР тоже, вероятно. занят более глобальными проектами.

Оплата частным лицом орнитологической экспедиции - такого не было, думаю, с 1917 года, а оплата орнитологической экспедиции для авифаунистического первоописания отдельных территорий Земли Франца-Иосифа - такого не было вообще.

Предложение прозвучало, откликов нет - найму людей сам. Да я бы, собственно, уже нашел, но вот решил не идти лёгким путём.

Я фигею...

Был бы признателен представителю СОПРа за комментарии, буде таковые найдутся.


Комментарии будут:

Форум - зона для общения. Вы и в самом деле пошли трудным, точнее бесперспективным путем. К сожалению в форуме орнитологов очень не много, в зону "Общение" точно мало кто заглядывает. Я, например, вошел впервые...
Кто мешал направить письмо с предложением на официальный мэйл СОПРа с просьбой разослать по отделениям? Тогда и отклик был-бы, я думаю!
Если предложение еще актуально - ответьте на адрес [email]bird@ivanovo.ac.ru[/email]
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media