Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Куда делись птенцы?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Куда делись птенцы?, пропажа птенцов
 
Здравствуйте! Такой вот вопрос меня интересует. В пойменном заросшем лесу обнаружил гнездо канюка с тремя птенцами, почти оперившимися, только головы в пуху, потом обнаружил гнездо перепелятника с тремя (ориентировочно) еще пуховыми птенцами, родитель сидел рядом, беспокойства не проявлял, неподалеку обнаружил второго родителя, тоже не из пугливых. А  за неделю до этого обнаружил трех или четырех (на месте не сидели) птенцов неясыти серой. Через дня три канючат (уже оперившихся) было уже двое, перепелятники были на месте, родителей не встретил. Еще через три дня кнючата на месте, гнездо перепелятника было пустым.
Куда подевались птенцы? Неясыть может быть причастной?
Лес, размером примерно 500х150 метров находится в посещаемом отдыхающими, но не в самом лесу (в лесу могут быть только грибники), районе, пугливыми птицы не должны быть. С одной стороны река, с другой - поле, которое недавно скосили, мелких птиц мало.
Россия Оренбургская область
 
Неясыть - не знаю привычек серой, но если там есть еще и длиннохвостая, то та точно может.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Неясыть - не знаю привычек серой, но если там есть еще и длиннохвостая, то та точно может.
Вот такая неясыть, только птенцы, определили как серая
_DSC7290.jpg (205.74 КБ)
Изменено: Liseenko - 6 июля 2020 14:43:51
Россия Оренбургская область
 
Больше на серую походит.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Больше на серую походит.
Спасибо! А длиннохвостой давно не встречал и то не в этом месте (но это не значит, что ее нет или с серой рядом не селятся?)
Россия Оренбургская область
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media