Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Подскажите!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Подскажите!
 
Подскажите, пожалуйста, где можно найти позывки САМКИ кряквы. Не помешают и голоса коростеля.
 
У меня где-то есть "работа подсадной утки", скачал с какого-то охотничьего сайта (не помню с какого  :( ).
Николай Борисенко
Украина, Канев
 
Коростель http://www.virtual-bird.com/songs/crex-crex.mp3
Или тоже нужна самка?
Николай Борисенко
Украина, Канев
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, где можно найти позывки САМКИ кряквы. Не помешают и голоса коростеля.
Могу выслать на mail
 
Zaliotny:
Или тоже нужна самка?
______
Хорошо бы и самку, и самца коростеля
 
Hypotriorchis: Могу выслать на mail
_________
Спасибо, [email]air-soft@mail.ru[/email]
 
Не нашёл подходящей ветки, поэтому пишу здесь.

Может кто встречал в сети вразумительные снимки большого острокрылого дятла Yungipicus conicapillus. Поиск фотоизображений ни к чему не привел.
ХМАО-Югра
 
Такое подойдет? Там несколько фотографий.
http://www.flickr.com/photos/hiyashi/6045007503/in/photostream/
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Я посмотрел в "птицах РФ", он идёт как Dendrocopos, если вводить это в гугл, он даёт довольно много.

вот например, http://alexwhite-snake.blogspot.com/2011/04/picoides-canicapillus-face-to-face.html
Изменено: Дмитрий Травин - 11 января 2012 19:30:37
Москва, ФББ МГУ
 
Да, вполне. Спасибо!
ХМАО-Югра
 
Я в свою очередь ищу любую информацию о встречах оляпки в Лен. области, личные наблюдения, фотографии.
всё, что я смог найти к нынешнему моменту - 2 статьи в русском орнитологическом журнале.

Буду премного благодарен за любые данные.
Москва, ФББ МГУ
 
Нужно отслеживать региональную (по Ленингр. обл) орнитологическую периодику. Буду иметь в виду. Если что увижу по оляпке - сообщу.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Не нашёл подходящей ветки, поэтому пишу здесь.



Может кто встречал в сети вразумительные снимки большого острокрылого дятла Yungipicus conicapillus. Поиск фотоизображений ни к чему не привел.

здесь куча фоток
http://orientalbirdimages.org/search.php?Bird_ID=244
Алексей
Москва
 
Цитата
Дмитрий Травин пишет:
ищу любую информацию о встречах оляпки в Лен. области
Сдается мне, что оляпка совсем не должна быть редка в Ленинградской области, так как я в Калининградской области ежегодно встречал ее на пролете.
Если хотите сами наблюдать, ищите ее у дамб на небольших реках.
Изменено: Ardea - 14 января 2012 14:28:53
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Не нашел подходящей темы.
Какими красками можно восстановить у чучел цвет лап, клюва, неоперенных частей головы?
Кроме масляных красок какими ещё можно воспользоваться?
ХМАО-Югра
 
Обычные художественные акриловые вполне должны подойти, только колер подбирайте на отдельном образце после высыхания (бывает меняется оттенок).
 
И да, для лап и клюва, думается, всё же лучше какой-то лак подобрать (чтоб саму структуру поверхности было втдно), лаки тоже можно колеровать
 
Спасибо.
Имеется в виду любой бесцветный лак куда следует добавить колер?
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Имеется в виду любой бесцветный лак куда следует добавить колер?
Ну, не любой, конечно. Думаю, вряд-ли стоит использовать скипидарные/спиртовые лаки. Опять же, на мой взгляд, наиболее подойдут акриловые лаки - прочные, стойкие к УФ, водорастворимые. Только вот насчёт добавок колера это уже к производителю вопрос - спросите в отделах паркетных покрытий, специалисты должны подсказать.
P.S.: Да, кстати, они часто идут уже с колером, или чем-то вроде морилки.
Изменено: voffka - 28 февраля 2012 15:22:14
 
Может пригодится - сейчас много акриловых лаков и красок самых разных цветов, глянцевых и матовых в аэрозольных баллонах в автомагазинах продаётся.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media