Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Опрос: Охота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Опрос: Охота
 
Цитата
voffka пишет:
На одном охотничьем форуме помнится парень поднял вопрос и открыто спросил (там тоже фото с "трофеями" у многих было): зачем палить, если не уверен в определении вида? Так такой хай начался,
Ну на Ганзе - основном охотничьем форуме (gans.ru)- за браконьерство сами дают по шакпе, как правило...
Мельников Владимир
Иваново
 
А что если им дать ссылку на браконьера-председателя , как они откомментируют данное явление?
ХМАО-Югра
 
Уже полгода фотка на сайте газеты лежит, поиск по их сайту выдал Почём охота для народа
 
Они могут быть и не в курсе.
ХМАО-Югра
 
Ответ пришел из Минприроды насчет белоклювой гагары:

Уважаемый Александр Владиславович!
На фотографии, по оценке заведующего отделением Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, известного орнитолога А.Г.Сорокина, изображена белоклювая гагара. Белоклювая гагара занесена в Красную книгу Российской Федерации и подлежит особой охране. В случае ее незаконного добывания граждане в зависимости от тяжести преступления несут административную или уголовную ответственность. Министерство возмущено появлением в средствах массовой информации фотографии, по существу пропагандирующей незаконную добычу редких и находящихся под угрозой исчезновения видов птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, что может свидетельствовать об отсутствии элементарной экологической грамотности всех причастных к этому факту граждан. Что касается, судя по фотографии, возможной незаконной добычи белоклювой гагары Председателем общественной организации охотников и рыболовов Норильска Сергеем Михайловым, Министерство в этой связи намерено обратиться в специально уполномоченный орган Красноярского края, осуществляющий согласно действующему законодательству Российской Федерации контроль и надзор в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории края - Службу по охране, контролю, регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края, а также в Росохотрыболовсоюз.
 
Ну и ... Важно, чтобы "намерение обратиться" не осталось на бумаге, чтоб браконьер был наказан, а подобные случаи агитации были бы полностью исключены.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Ну и ... Важно, чтобы "намерение обратиться" не осталось на бумаге, чтоб браконьер был наказан, а подобные случаи агитации были бы полностью исключены.
Вот-вот!! И замечательно, что ответ все же пришел!
Изменено: voffka - 15 октября 2010 18:57:38
 
Frantic, информируйте нас о конечном результате с данным случаем.
ХМАО-Югра
 
Господа-товарищи! Как люди, имеющие какое-то отношение к биологии, мы должны понимать, что нашими поступками базово движут тупые молекулы гормонов. В головном мозге центр агрессии находится рядом с центром удовольствия или полового удовольствия (я физиологию плохо учил в институте, могу ошибиться). Поэтому так много маньяков. Агрессия, убийство - очаг возбуждения распространяется на соседний участок мозга и вызывает или просто кайф, или даже оргазм у некоторых особей. Поэтому убить птицу и получить удовольствие могут миллионы мужчин, которым, слава богу, не надо в этот момент душить 10-летнюю девочку. И пока у нас такая физиология и психология, эти люди будут стрелять ради УДОВОЛЬСТВИЯ. Но я с уважением отношусь к охоте ради поддержания жизни себя и особей своего вида, когда это вопрос жизни-смерти. Это не лицеменрие - это жизнь. Лицемерие - развлекаясь убийством, упирая приклад в жирное пузо, оправдывать это с научной точки зрения.
 
Цитата
Oleg пишет:
Господа-товарищи! Как люди, имеющие какое-то отношение к биологии, мы должны понимать, что нашими поступками базово движут тупые молекулы гормонов. В головном мозге центр агрессии находится рядом с центром удовольствия или полового удовольствия (я физиологию плохо учил в институте, могу ошибиться). Поэтому так много маньяков. Агрессия, убийство - очаг возбуждения распространяется на соседний участок мозга и вызывает или просто кайф, или даже оргазм у некоторых особей. Поэтому убить птицу и получить удовольствие могут миллионы мужчин, которым, слава богу, не надо в этот момент душить 10-летнюю девочку. И пока у нас такая физиология и психология, эти люди будут стрелять ради УДОВОЛЬСТВИЯ. Но я с уважением отношусь к охоте ради поддержания жизни себя и особей своего вида, когда это вопрос жизни-смерти. Это не лицеменрие - это жизнь. Лицемерие - развлекаясь убийством, упирая приклад в жирное пузо, оправдывать это с научной точки зрения.
Так о "жирнопузых" горе-охотниках и речь идет.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Oleg пишет:...упирая приклад в жирное пузо, оправдывать это с научной точки зрения.

Это, конечно, гипербола. Я знаю немало поджарых охотников, которые плачут. что запрещая весеннюю охоту, мы уничтожим национальные традиции, породы собак и вообще жизнь пойдёт под уклон. При этом они, почему-то всегда шантажируют "последней радостью" ветеранов войны. Я удивляюсь - они до сих пор стреляют???
 
Мы тут как раз в Костанае на совещании по пискульке обсуждали вопросы охоты. Весенней охоты на гуся у нас уже нет, в отличии от России (только на утку). Мы предложили Комитету лесного и охотничьего хозяйства в ключевых районах остановок пискульки и краснозобой казарки в осеннее время закрывать временно любую охоту на время пролета этих птиц (то есть в виде временных заказников). Комитет не возражает. А вообще, в планах добиться того, чтобы охотпользователи либо вели охотничьи хозяйства цивилизованно и строго в рамках закона, либо лишать их этих самых хозяйств. Разговор с высоким представителем Комитета был достаточно жесткий и там наконец-то намерены реагировать. Конечно, останутся особо привилегированные пользователи, кому море по колено, но в общей массе порядок, думаю, скоро наведут. У нас охотничье сообщество не настолько мощное, как в России, но я думаю, что вам следует идти тем же путем и наводить там порядок.
Изменено: shahin - 15 октября 2010 21:10:15
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, про весеннюю охоту. 13 июля этого года Совет по охоте Минприроды ввел ограничения на нее - до 10 календарных дней (вместо прошлых 16). Было решено и сильно ограничить охоту на гуся. Будут созданы зоны покоя для их миграционных потоков, особенно в местах массовых остановок и на гнездовании.
 
А вот это уже что-то!
Frantic, а можно поподробнее? И со ссылками?
(А то все, что проходило в СМИ и И-нете - общие фразы без конкретики...
Изменено: Мельников Владимир - 16 октября 2010 10:37:45
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Мельников Владимир пишет:
А вот это уже что-то!
Frantic, а можно поподробнее? И со ссылками?
(А то все, что проходило в СМИ и И-нете - общие фразы без конкретики...
Узнал об этом из "Российской охотничьей газеты" и из журнала "Охота и рыбалка XXI век".
Так и написано: "В проект Правил охоты вновь введены ограничения срока весенней охоты до 10 календарных дней. Сильно ограничится весенняя охота на гусей. Прежде всего, будут созданы зоны покоя для миграционных потоков гусей, особенно в местах их массовых остановок и на гнездовании".
Странно, но в Инете об этом ни слова не вижу. Ссылка только с официального источника.
 
Спасибо!
Мельников Владимир
Иваново
 
Новые правила охоты вступят в силу по окончании охотничьего сезона
"В частности, в новые правила включены положения, запрещающие весеннюю охоту на островах Северного ледовитого океана, являющихся местами массовых гнездовий, на островах Колгуев и Вайгач".
 
ИМХО, логичным было бы обсудить и охоту с хищными птицами, к которым сообщество, мне кажется, вполне лояльно. Подсчитав, в том числе, сколько голубей нужно поймать на собственном балконе, чтобы ловчая птица в течение года была сыта, сколько "витаминок" нужно изловить для этих же целей на оборудованной кормушке с семечками. А то тема существует долго и уже доползла до "еще стреляющих ветеранов" (могла и до инвалидов по зрению), а вот до братьев по разуму, "прикладных орнитологов с крагами" ну никак...:-).
Считаю, что освежил темку.
 
Маловато будет
"По просьбам читателей, "Заполярная правда", разобралась в ситуации с белоклювой гагарой, которая действительно является краснокнижным видом. Вот что рассказал Сергей Михайлов:
- Эта птица была найдена нами, во время егерьского рейда по отслеживанию браконьеров на озере Моронго. В воде мы обнаружили брошенные сети. А все охотники и рыболовы знают, как много вреда приносят такие оставленные снасти. Наши егеря всегда снимают их: во-первых, чтобы очистить водоемы от умершей в них рыбы, во-вторых, чтобы туда рыба не продолжала попадать. В этот раз на озере Моронго в сети попала не только рыба, но и эта гагара. Это птица хищная и по все видимости, решила полакомиться рыбкой из сетей, да так и запуталась лапами в сетях. Стрелять её специально нормальному человеку в голову не придет, хотя бы потому, что она попросту несъедобная".

Только непонятно, зачем фотографироваться как с добытым трофеем... так не принято.
 
удалено.
Изменено: Алексей (Fronton) - 30 ноября 2010 18:49:56
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media