Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нашла воронёнка без хвоста

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нашла воронёнка без хвоста, Как ему помось?
 
Здравствуйте! Я помогаю бездомным животным - собакам, кошкам, но вот  птицам как-то не приходилось. Гуляла с собакой дня три назад обнаружила  воронёнка без хвоста. Он очень шустро ускакал от нас. Сегодня опять  наткнулась на него, жив бедолага. Но боюсь, что недолго, так как кошек и  собак во дворе полно. Судя по его виду, кошка его и подрала, так как  хвост выдран основательно и даже часть перьев со спины. Крылья какие-то  короткие, он пытается ими махать, но не взлетает. Наверное, ещё не  умеет?
Хотелось бы ему как-то помочь, но я не знаю, как. Есть  вероятность, что у него всё восстановится и он будет летать? Или нужно  всё-таки забрать его с улицы?
Изменено: Елена Мосолова - 21 мая 2016 15:49:25
 
Цитата
Елена Мосолова написал:
Или нужно  всё-таки забрать его с улицы?
Чревато. Вороны - крупные птицы, а, защищая птенцов, не больно-то церемонятся.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Елена Мосолова   написал:
Или нужно  всё-таки забрать его с улицы?
Чревато. Вороны - крупные птицы, а, защищая птенцов, не больно-то церемонятся.  
Нет там рядом никаких ворон. Он уже 4 дня по дворам бродит. Мы близко подходили, никто не защищал его. Вы мне скажите лучше - он есть сам уже может? Есть шанс у него выжить на улице?
 
Елена Мосолова, бедненькая ворона... Это не птенец, а взрослая птица. Думаю, нужно её чем-то подкормить, а вот чем ещё ей можно помочь, я точно не знаю... :(
 
Цитата
Елена Мосолова написал:
Или нужно  всё-таки забрать его с улицы?
Естественно, нужно забрать птицу с улицы. Она будучи здоровой пострадала, а в таком состоянии легко станет добычей для хищников.Информацию, о том,  как выкармливать  врановых можно найти в интернете, ее там достаточно. Бог Вам в помощь.
Изменено: ольга б-полтавец - 25 мая 2016 15:07:07
Москва
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media