Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Секундные стрелки бывают разные, одни двигаются раз в секунду, другие - 4 раза в секунду... какова частота свиста в секундах^-1?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Секундные стрелки бывают разные, одни двигаются раз в секунду, другие - 4 раза в секунду... какова частота свиста в секундах^-1?
1 раз в секнду)) то есть ~60 раз в минуту
 
А не воробьиный ли сычик у вас завелся?
Иркутск
 
Не, уже слушал записи – не похоже. Этот звук прямо монотонный, без каких либо переливов, но порой затихает или немного сбивается, да и слышно, что это как бы птичий звук, но я всех сов уже переслушал и ничего не похоже
Изменено: Grass_frog - 13 мая 2021 17:19:22
 
Вот, смог сделать хоть какую-то запись: https://disk.yandex.ru/d/9N8C1qgcEnAd4Q конечно, звук не совсем такой как в жизни, но все равно

все-таки чаще, чем раз в секунду, скорее 2 раза
Изменено: Grass_frog - 13 мая 2021 18:18:07
 
Цитата
Grass_frog написал:
Вот, смог сделать хоть какую-то запись:  https://disk.yandex.ru/d/9N8C1qgcEnAd4Q  конечно, звук не совсем такой как в жизни, но все равно

все-таки чаще, чем раз в секунду, скорее 2 раза
то, что там удаётся разобрать, больше всего похоже на воробьиное чириканье
 
Цитата
Dipperman написал:
то, что там удаётся разобрать, больше всего похоже на воробьиное чириканье
Воробьи могут ночью что ли петь? Как бы этот звук начинается вечером и так часов до 2х наверное, при чем монотонно
 
Цитата
Grass_frog написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
то, что там удаётся разобрать, больше всего похоже на воробьиное чириканьеВоробьи могут ночью что ли петь? Как бы этот звук начинается вечером и так часов до 2х наверное, при чем монотонно
Я не утверждаю что это воробей. Я утверждаю, что запись никакая по качеству, по такой ничего невозможно разобрать
 
Сделал еще запись, вроде чище получилось, почти как в жизни))

https://disk.yandex.ru/d/Ptgzo6zLMxTKPg (писал из окна, поэтому там часы тикают;;)
Изменено: Grass_frog - 14 мая 2021 20:13:26
 
А все, определил, это погоныш :D :D
 
Да, погоныш. А если бы сразу написали, что в болоте кричат - глядишь, нам проще было бы догадаться )
 
Да не, они у нас вроде то ли прямо в селе кричат, то ли где то на окраине, но болот/прудов у нас хватает :D
сегодня мб вечером попытаюсь его найти
Изменено: Grass_frog - 15 мая 2021 05:28:38
 
Цитата
Grass_frog написал:
Да не, они у нас вроде то ли прямо в селе кричат, то ли где то на окраине, но болот/прудов у нас хватает :D
сегодня мб вечером попытаюсь его найти
если в селе - то это новое слово в орнитологии )))
Они живут только в зарослях на воде. Орут кстати очень громко, намного громче той же сплюшки, так что может быть он сильно дальше, чем вам казалось
 
Ну тогда возможно что дальше, я в любом случае близко к окраине живу, а все село на осушенном болоте стоит, ну а вокруг естественно хватает воды
 
Скажите, а существуют ли вообще наши мелкие воробьиные, которые используют гнездо на следующий год? Я имею ввиду - "свитое" в ветвях.
 
Цитата
Андреас написал:
Скажите, а существуют ли вообще наши мелкие воробьиные, которые используют гнездо на следующий год? Я имею ввиду - "свитое" в ветвях.
Нет таких ) У нас так точно
 
У нас даже в тот же год не используют и строят новое в другом месте - считается что оно накапливает запах и привлекает хищников, и это одна из причин почему птенцы из них выпрыгивают до того как начнут летать.
 
- Я тут давеча со знакомым агрономом - спецом по защите растений, - исследовал запущенный сад/двор, в котором никто не бывал/не жил 30 лет...- там на кустах попалось несколько гнёзд.. -  И озадачился вопросом, - отторгают ли мелких птиц от заселения на этой территории старые гнёзда... - или опять же, - это так всё относительно...
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андреас  написал:
Скажите, а существуют ли вообще наши мелкие воробьиные, которые используют гнездо на следующий год? Я имею ввиду - "свитое" в ветвях.
Нет таких ) У нас так точно
Однажды я наблюдал, как у нас в горах расписные синички гнездились два года подряд в одном и том же гнезде в кусте арчи. Других случаев не припомню.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
   Цитата        Андреас  написал:
Скажите, а существуют ли вообще наши мелкие воробьиные, которые используют гнездо на следующий год? Я имею ввиду - "свитое" в ветвях.Нет таких ) У нас так точноОднажды я наблюдал, как у нас в горах расписные синички гнездились два года подряд в одном и том же гнезде в кусте арчи. Других случаев не припомню.
И от него на следующий год даже что-то осталось? То есть они именно использовали старое гнездо, а не сделали новое в том же месте?
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media