Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андреас  написал:
ecumene , сначала перья стрижёте, - потом думаете?
а где сказано, что перья  уже  обстригли?
Может сначала разберёмся в ситуации, а потом будем предъявлять?
перья целы.  
 
Повесил кормушку на даче в пригороде г. Белгород. Помимо полевых воробьев и синиц прилетают две незнакомые птицы. Размером с воробья. У одной верх пестрый, вроде слегка коричневый, грудь коричнево-красная (не снегирь). У второй грудь зелено-желтая, верх коричневый, вроде тоже слегка просматривается между коричневыми перьями немного зелени-желтизны. Прошу подсказать, что это за птицы.
 
Цитата
Андрей Корнилов написал:
Повесил кормушку на даче в пригороде г. Белгород. Помимо полевых воробьев и синиц прилетают две незнакомые птицы. Размером с воробья. У одной верх пестрый, вроде слегка коричневый, грудь коричнево-красная (не снегирь). У второй грудь зелено-желтая, верх коричневый, вроде тоже слегка просматривается между коричневыми перьями немного зелени-желтизны. Прошу подсказать, что это за птицы.
Юрки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Андрей  Корнилов  написал:
Повесил кормушку на даче в пригороде г. Белгород. Помимо полевых воробьев и синиц прилетают две незнакомые птицы. Размером с воробья. У одной верх пестрый, вроде слегка коричневый, грудь коричнево-красная (не снегирь). У второй грудь зелено-желтая, верх коричневый, вроде тоже слегка просматривается между коричневыми перьями немного зелени-желтизны. Прошу подсказать, что это за птицы.
Юрки.
C чижами или вообще с зеленушками. Фото птиц нужно, так навскидку точно не определить.
Minsk Belarus
 
Цитата
ecumene написал: Врач сказал, что в дикой природе не выживет.
Если без полетов, то, говорят, у них легкие отекают
в зоопарках одно крыло подрезают птицам, 100 лет назад даже уткам так делали, зачем бы им это делать если бы отеки были.
Вроде, можно маховое подрезать и оно потом отрастет - лучше у Dipperman это уточнить.

Почему доктор считает, что не выживет?
Утка сможет плавать, летать. Остается узнать как она на суше, прыгая, будет еду добывать.
Т.е. чем одна лапа на её жизнь повлияет?
 
Срасибо ответившим выше! А все ж
г р у с т и т ли пттца если не летает?

upd.я нз почему доктор так счел(
 
ecumene, вряд ли кто над этим задумывался. Это для нас полет и небо - повод помечтать.
А ей место где поесть найти. Домашние грустят?  Гуляют и едят, ничего не линяет, аппетит есть, т.е. видимых причин грусти нет.

Как себя будет весной вести без пары  - вопрос..
Изменено: Weraпухляк)) - 4 февраля 2022 10:17:05
 
ecumene,   Два высказывания, первое в пользу выживания с 1 ногой, другое - выглядит как будто тоже выпустили после лечения, во всяком случае нормально себя чувствуют.

https://www.quora.com/Does-a-one-legged-duck-swim-in-circles
I’ve seen female ducks with only one leg before doing a pretty good job of raising their ducklings.

https://moviecultists.com/does-a-1-legged-duck-swim-in-a-circle
Can a duck survive with only one foot?
It is very sad to see but they are alive and free. I have had ducks that have lost feet due to frost bite and managed fine and one with one leg. As long as there is no infection, they are feeding and not in pain, they manage better than humans.

В общем, оставить или выпустить выздоровевшую утку - и то и то выглядит реальным. Но решать вам по месту.
По вопросу лечения и содержания попробуйте ещё на этом сайте спросить, чем больше мнений тем лучше. Но выбор всё равно за вами.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/414-dikie-gusi-lebedi-utki-i-drugie-vodoplavayuschie/
 
Поэкспериментирую с порядком прикрепления.
 
Да, прикрепляет, как ему хочется... :(  
 
А если по-очереди?...
- Попробовал
1) - страшный гемор - постоянно "изменить, изменить, изменить" :(
2) - после третьей попытки вообще выбил из форума, сообщив о превышении запросов... :(  
Изменено: Андреас - 14 февраля 2022 22:58:28
 
Сегодня был просто ошарашен.
У меня 8 бентамок. Самец сдох три недели назад. Доминантная самка просто озверела - бьёт всех подряд и не пускает на кормушку. А по общему складу - она должна быть первоклассной несушкой. Но сегодня она рамсы попутала окончательно. - Подошла к самой маленькой курице бывшей самой любимой жене петуха, - и трахнула её, как самый заправский петух!  :o А та в свою очередь классически подставилась, как это у них принято. Я в шоке. Теперь боюсь, что моя примадонна переродится в петуха, если я вовремя не позабочусь о покупке последнего. И мои опасения небеспочвенны, так как я не раз читал о подобных возможных генетических выворотах (когда куры кукарекают, а петухи несут яйца), но не помню уже деталей и причин этого вполне вероятного и нежелательного процесса.

Кстати, много лет назад у меня петух жил в вольере один пол года, - и пытался мне оттрахать руку, когда я ему ставил миску с едой. Но он хотя бы не перерождался в курицу. А тут - наоборот!  У них в курятнике сейчас в отсутствии петуха, как в женской зоне порядки. Сплошной беспочвенный садизм. А кормлю их нормально - трава, мясо, кефир, морковь и зерносмесь. ОДнако я йца не несут, - наверно потому что день короткий и курятник не отапливается.

Кстати, я раньше в курятниках видет петухов-вахлаков в общем стаде. Это уже другое, наверное. Они реально выглядели, как кастраты.

А так, конечно, у каждой курицы у меня - свой характер, привычки, способности, манера поведения и умственные способности. Одна вообще, как выпущу, - постоянно летает, метров по 20, и гоняется за горлицами, грачами, сороками, чёрными дроздами. Думаю, что это у неё "юмор" такой. Другая подзывает остальных, как цыплят. Третья постоянно за всеми бегает и попрошайничает, склёвывая из чужого клюва! Следующая - флегматичная, ленивая и безучастная. Гуляет сама по себе. Но это не от болезни какой-либо, так как выглядит лучше всех. Наверно потому, что ей никто нервы не трепет, так как ей всё фиолетово. 8)  
 
Кукарекающие куры - это возможно, но вот несущиеся петухи - это вряд ли, птицы не рыбы, они по настоящему пол менять не умеют ))
А вот внешне переродиться в петуха - это запросто. Вспомним, опять же, классику - "Шантэклер" Ростана ))
 
Цитата
Dipperman написал:
но вот несущиеся петухи - это вряд ли, птицы не рыбы, они по настоящему пол менять не умеют ))
Пардон. Загнался. Что-то я зачитался)) :oops:  :D  
 
Хотя... Вон говорят, если петух снесёт яйцо и его высидит жаба, то получится василиск....
 
Цитата
Dipperman написал:
Хотя... Вон говорят, если петух снесёт яйцо и его высидит жаба, то получится василиск....
- Я тут прикинул, — по такой цене их совершенно не выгодно выводить — больше мороки. :| .
Снимок.JPG (74.63 КБ)
 
Dipperman, - скажите пожалуйста, - а как у вас в Зоопарке (речь о птицах, естественно), - обстоят дела с цирковирусной инфекцией? Если вам нельзя об этом говорить - напишите в личку; или напишите сюда, что "Нельзя"; или напишите в личку, что "Нельзя"...

Просто, меня на Фермер.ru обосрали, "разъяснив", что такой проблемы у форумчан нет, и я её придумал. А известный птичий ветеринар в Москве (фамилию могу в личку скинуть, если некорректно здесь писать) сообщил мне, что в России у домашней птицы это уже пандемия, и лекарств от неё нет (!!!). Виноваты "экспериментаторы", содержавшие инфицированных попугаев (а это пошло именно от попугаев) с перепелами, куропатками и бентамками,  - и дальше, сами понимаете((

P.S.: Я ещё 15 лет назад с ней столкнулся и сейчас опять. Не знаю, - имеет ли сюда отношение чихание, - но внешних симптомов не было, пока не началась линька. - И сразу ёжик от клюва до плеч! :cry:  :evil:
Самое интересное, - что тогда (15 лет назад) заболел петух и болел 8 лет, а три его курицы просто внезапно умерли. А сейчас заболела курица, - а умерли внезапно два петуха!
 
Цитата
Андреас написал:
Dipperman , - скажите пожалуйста, - а как у вас в Зоопарке (речь о птицах, естественно), - обстоят дела с цирковирусной инфекцией? Если вам нельзя об этом говорить - напишите в личку; или напишите сюда, что "Нельзя"; или напишите в личку, что "Нельзя"...

Просто, меня на Фермер.ru обосрали, "разъяснив", что такой проблемы у форумчан нет, и я её придумал. А известный птичий ветеринар в Москве (фамилию могу в личку скинуть, если некорректно здесь писать) сообщил мне, что в России у домашней птицы это уже пандемия, и лекарств от неё нет (!!!). Виноваты "экспериментаторы", содержавшие инфицированных попугаев (а это пошло именно от попугаев) с перепелами, куропатками и бентамками,  - и дальше, сами понимаете((

P.S.: Я ещё 15 лет назад с ней столкнулся и сейчас опять. Не знаю, - имеет ли сюда отношение чихание, - но внешних симптомов не было, пока не началась линька. - И сразу ёжик от клюва до плеч! :cry:  :evil:
Самое интересное, - что тогда (15 лет назад) заболел петух и болел 8 лет, а три его курицы просто внезапно умерли. А сейчас заболела курица, - а умерли внезапно два петуха!
Честно говоря, вообще первый раз в жизни слышу об этой штуке )
 
Сейчас сижу во дворе (очень холодный сильный ветер), и в друг мне показалось, что летит (по звуку) перепел. - Это невозможно так рано?
 
В смысле, по звуку? Он что ли "спать пора" прокричал на лету? Или просто звук крыльев похожий?
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 8)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media