Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
Dipperman написал:
Вот насчет льна могу сказать - у певчих зерноядных в неволе это один из любимых видов зерна, они его предпочитают просу, но масличные семена (подсолнух, конопля) и канареечник едят охотнее.Геркулес лично я бы попробовал не давать в чистом виде, а делать влажные мешанки с его "участием". Поскольку птицы, привычные питаться зерном, типа кур или голубей, его как зерно не воспринимают. А вот утки другое дело, они кормятся на ощупь и больше доверяют тактильно-вкусовым ощущениям при отделении съедобного от несъедобного.
В чистом виде я не даю.Только в смеси с другими видами зёрен. Понятно, что она сухая. Но бентамки именно с помощью зрения выбирают сначала один вид зерна, потом другой, потом третий. Я даже читал об этом. Просто, я не решился зимой испытывать их гастрономические капризы.Причём, сортируют качественно. Так что - придётся пойти на воспитательный принцип, либо - действительно замешать остатки с чем-то влажным, пока морозов днём нет.
 
Цитата
ekopa написал:
В этом году я для себя обнаружил, что наши садовые камышевки (что в Москве, что в Красноярском крае) хорошо подманиваются на универсальный для всех бердвотчеров в мире звук "пш... пш... пш..."
Дают себя хорошо сфотографировать
А что это за звук? Механический, - или позывка какая?
 
Это когда человек буквально произносит, что я написал.
Это я слышал от многих бердвотчеров по всему миру
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Это когда человек буквально произносит, что я написал.
Это я слышал от многих бердвотчеров по всему миру
И почему на это птицы реагируют? - Реакция Любопытства на что-то необычное? Или это звук устрашения застигнутой врасплох птицы, на который другие летят для того, чтобы поддержать/защитить, или понять для себя ЧТО там, чтобы знать - бояться ли. Или, это похоже на "звук змеи"?...
 
Не знаю, это может и любопытство, и звукоподражание
Алексей
Москва
 
Есть также предположение, что похоже (причем не столько нашему уху, сколько птичьему) на голоса птенцов, просящих есть.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Есть также предположение, что похоже (причем не столько нашему уху, сколько птичьему) на голоса птенцов, просящих есть.
Кстати, по опыту на этот звук птицы не менее, а даже более охотно отзываются на зимовке
Алексей
Москва
 
Скажите, - какие-нибудь наши форумчане заносят свои наблюдения в эти карты? Это сложно? С чего нужно начать? С регистрации наверно?
Короче, если у меня возникнут вопросы - я буду спрашивать.
http://ru-birds.ru/karta-nablyudenij.html
 
Я в простоте душевной думал, что тут все этой базой давно пользуются. Начать нужно с письма в личку Илье Уколову, он объяснит что делать дальше.
 
Спасибо. Попробую.
 
Цитата
Dipperman написал:
Начать нужно с письма в личку Илье Уколову, он объяснит что делать дальше.
Зачем отвлекать такими пустяками человека? На вкладке "Главная страница" есть и "Регистрация" и "Мобильное приложение...." - это для начала, а дальше вкладка "Инструкция" - и вперёд "навстречу к звёздам".
 
Цитата
Денис Иванов написал:
и "Мобильное приложение...." - это для начала, а дальше вкладка "Инструкция" - и вперёд "навстречу к звёздам".
У меня смартфона нет. Надеюсь, отчёты можно писать, и самое главное - отмечать на карте - можно и без него?..
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
и "Мобильное приложение...." - это для начала, а дальше вкладка "Инструкция" - и вперёд "навстречу к звёздам".
У меня смартфона нет. Надеюсь, отчёты можно писать, и самое главное - отмечать на карте - можно и без него?..
Тогда нужно установить плагин на браузер в компьютере, но с некоторыми браузерами он не работает - например с Файрфоксом.
Цитата
Денис Иванов написал:
Зачем отвлекать такими пустяками человека? На вкладке "Главная страница" есть и "Регистрация" и "Мобильное приложение...." - это для начала, а дальше вкладка "Инструкция" - и вперёд "навстречу к звёздам".
А в чём разница? То же самое письмо тому же человеку, только через форму на сайте.
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Зачем отвлекать такими пустяками человека? На вкладке "Главная страница" есть и "Регистрация" и "Мобильное приложение...." - это для начала, а дальше вкладка "Инструкция" - и вперёд "навстречу к звёздам".
А в чём разница? То же самое письмо тому же человеку, только через форму на сайте.
Предполагаю, что разница заключается в автоматической регистрации без участия человека.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Цитата
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Зачем отвлекать такими пустяками человека? На вкладке "Главная страница" есть и "Регистрация" и "Мобильное приложение...." - это для начала, а дальше вкладка "Инструкция" - и вперёд "навстречу к звёздам".
А в чём разница? То же самое письмо тому же человеку, только через форму на сайте.
Предполагаю, что разница заключается в автоматической регистрации без участия человека.  
Нет, автоматической регистрации там не предусмотрено - и это очень правильно, ИМХО. И так, на мой взгляд, доступ в систему излишне упрощён.
 
Цитата
Dipperman написал:
Тогда нужно установить плагин на браузер в компьютере
Я этого не понимаю.
Цитата
, но с некоторыми браузерами он не работает - например с Файрфоксом.
У меня Orbitum.
 
Цитата
Dipperman написал:
например с Файрфоксом
Я работаю с базой посредством Фаерфокса.
Установить плагин браузер может попросить при первом входе в базу, так что ничего искать не надо.
Изменено: Sanya - 24 января 2019 20:31:48
 
Цитата
ekopa написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Есть также предположение, что похоже (причем не столько нашему уху, сколько птичьему) на голоса птенцов, просящих есть.
Кстати, по опыту на этот звук птицы не менее, а даже более охотно отзываются на зимовке
А это, скорее всего, неважно, в какой сезон. Скажем, плач грудного ребенка, несмотря на понятную разницу в ответных жействиях на него, раздражает равно и родителей ребенка, и не имеющих детей.
Иркутск
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
например с Файрфоксом
Я работаю с базой посредством Фаерфокса.
Установить плагин браузер может попросить при первом входе в базу, так что ничего искать не надо.
Хм, что-то изменилось? Надо попробовать войти опять...
 
Пишут, что на р. Москва фиксируют встречи клуш и халеев у Киевского вокзала. Вот вопрос: у этих чаек мантия явно темнее, чем у серебристых визуально? Их сразу можно отличить или нужно всматриваться? То есть если в группе чаек увидеть более темную, то, наверное, должно быть понятно, но отдельно сидящая/плывущая - как сразу визуально определить, что это не серебристая/хохотунья?
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media