Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Набор юного орнитолога

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Набор юного орнитолога, Собираю набор юного орнитолога в подарок ребёнку. Буду рада любым советам и замечаниям.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. И так, у племянника в конце ноября день рождения. Ребёнок проявляет интерес к птицам, поэтому решила собрать ему набор начинающего орнитолога. Сразу оговорюсь, что в теме не разбираюсь, поэтому не судите строго :)

На данный момент выбрала следующее:
1. Детский бинокль (на амазоне доставка дороговата, может, можно подобное купить у нас?)
2. Две книги Мюллера ("Год с воробьями" и "Год с ласточками) и книгу Бабенко "Ворона и её родственники" - эти птицы у нас уж точно обитают :)
3. Составляющие для самодельной кормушки (желатин+смесь для птиц)

Ребёнку исполнится 5, поэтому дорогую оптику брать не собираюсь, хотя и понимаю, что этот бинокль - скорее игрушка.
Хотела купить ещё манок, но они оказались очень дорогими и, в основном, охотничьими. Поэтому сейчас подыскиваю приложение на телефон, выполняющее эту функцию. Если кто-то знает уже проверенное, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Что профессионалы скажут о такой подкормке? Я к своему стыду совсем недавно узнала, что птиц нельзя кормить хлебом! Кстати, если знаете хорошие детские книге именно о подкормке птиц, также буду очень благодарна. Пока что видела такое только у Бианки, но он скорее для детей постарше.

Заранее благодарю всех за ответы-советы-замечания!
Я даже не думала, что наблюдения за птицами - это так интересно и увлекательно. Открыла для себя целый новый мир.

UPD
Только что увидела здесь же на сайте рекламу приложения ЭкоГид. Пожалуй, его и куплю, чтобы использовать как манок :)
Изменено: Nyan - 18 сентября 2017 16:01:31
 
Мне кажется, стоит добавить какой-нибудь мини-определитель птиц, обитающих именно в вашем регионе (например, для Европейской России такие есть)  видов на полсотни-сотню.

С детскими биноклями я ,честно говоря, настроен несколько скептически, потому что попадающиеся  мне у нас - совсем игрушки. Я бы лучше всё-таки купил нормальный портативный 6-7-8-кратный бинокль , из простых и недорогих, но при этом достаточно качественных, то есть не совсем noname (например, какие-нибудь Sturman'овские, допустим, вот такой:  http://sturman.ru/product/44865/ ).
При аккуратном обращении ;) мальчику этого бинокля надолго хватит, лет на 5, а может ,и на 10 (во всяком случае, до тех пор, пока не решит купить более подходящий оптический прибор, если заинтересуется птицами всерьез)..
Изменено: igor_f - 18 сентября 2017 16:25:14
Иркутск
 
igor_f, спасибо, бинокль понравился! Я находила маленькие только от 2-х тысяч, видимо, кривой запрос вводила. Думать не буду, этот и возьму :)

Из определителей выбрала вот эту гармошку. Она для малышей, думаю, для начала ему хватит.
 
И так, подарок собран, спасибо за помощь igor_f! Правда, определитель-гармошку заменила вот на такие карточки, просто потому, что они пришли в подарок к другому заказу.
На следующей неделе вручу имениннику. Чтобы заинтересовать, покажу как делать простой утиный манок из листа бумаги. Мы как раз живём возле реки, может, кого приманим :) Ну и зима близко! Будем пробовать мастерить кормушку.

 
Nyan, здорово как! Какая вы хорошая мама! Надеюсь, ребенок будет рад. И в наших рядах прибудет.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media