Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Скоро прилетят стрижи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Скоро прилетят стрижи
 
такие вещи оооочень редко лечат у птиц, тем более у стрижей.
Но если очень попросишь, то могут наложить шину, чтоб попытаться крыло спасти, а далее оставь птицу себе и корми.
 
Я выкармливаю сейчас стрижика маленького, на улице нашли. он уже оперился, у орнитолога мы были.
По ходу возникают вопросы. Уже 4 день кормлю его по часам соловьиной смесью - яйцо,творог, морковь, мясо сырое, горошинку в 2 часа. пару раз давала комаров и муху. такой рацион посоветовала мне орнитолог, которая его осматривала. но в интернете немного другая инфорамация, реже, но больше, а она говорит, лучше чаще, но меньше.
пока кормлю так, как она сказала. что посоветуете?

и еще, он у меня сначала молчаливый был, а сейчас вот начал стрекотать, поскуливать, так тревожно. это нормально? или что-то не то?

спасибо за ответы.
 
нормально что скулит, подрастет перестанет.
А вот кормите мало, часто это хорошо, но перекормить не бойтесь, кормите каждый раз досыта, а то перед вылетом могут и перья выпасть, от нехватки необходимых веществ для их роста.
Я еще дафнию подмешиваю перед самым кормлением
вот почитайте http://apus.desenix.ru/
 
спасибо за ответ!
до сыта - это понятие очень растяжимое! он раньше плевался, да и сейчас голову воротит! даже от маленькой колбаски. кстати, орнитолог сказала, что он жирненький, перекормленый. ну это уж не я постаралась, а мама его=) а перекормить тоже страшно, говорят, будет трудно им лететь!
 
почитайте статьи про стрижей, поиском через яндекс полно...
там сказано, что худеют они перед вылетом, и начинают есть поменьше, но это когда все перья из трубочек окончательно раскроются, а до тех пор кормите.
Еще надо давать витамины для птиц (дозировка и периодичность по инструкции, но лучше немного меньше) и дафнию, она аппетит повышает, правда не всегда.
 
я уже очень много про стрижей прочитала, дозировка сказанная врачом и те, которые я нахожу в инете - разные, поэтому я и спрашиваю. ладно..немножко увеличу дозу...
 
врач врядли имеет опыт выкармливания стрижей, а те кто пишет в и-нете, очень часто имеют. Так что делайте выводы.
 
врач как раз сама выкармливала стрижей в зоопарке, так что есть основания верить ей тоже...
 
делайте как знаете, будущее покажет...
 
у него стул с кровью иногда видимо внутреннеее кровотечение
 
а вот еще вопрос.

Орнитолог мне ничего об этом не сказала. Есть ли риск того ,что стрижик нам принесет какую-то болезнь? вот тут меня орнитозом напугали.
 
Ну соблюдайте обычные меры санитарии и гигиены, не будете ж вы его изо рта кормить или не мыть руки после общения.
Иркутск
 
ну да, это понятно. но он у меня активный такой, ползает везде=)
и по одеже моей, и к одежде я его прижимаю, когда кормлю =)
 
Пока отлучились родители между перерывами обедом птенцов – я успел пару фотографий заснять для себя. У себя на чердаке в деревни, так просто для ностальгия после записи видео о них в 2004 году.




 
Цитата
ну да, это понятно. но он у меня активный такой, ползает везде=)
и по одеже моей, и к одежде я его прижимаю, когда кормлю =)

В этом году какой-то особенный "стрижепад". В мае-июне принесли несколько десятков побитых взрослых (видимо, о провода ломаются). Эти, извините, за жесткость - смертники. В июле пошли выпавшие птенцы. Уже плтора десятка. Те, которых принесли поздно, посидят с закрытыми глазами и помирают. Подавляющее большинство - весёлые, едят активно (держим на нежирном, несладком  твороге и варёном яйце). Чтоб не пачкались и не мучались - сажаем в плетёную корзинку. Они цепляются за прутья и висят, где им удобно. Чтоб не разбежались - корзинка вставлена в полиэтиленовый пакет. За день-два до вылета стрижата перестают есть, не пищат, прячутся, пугаются человека и становятся похожи по поведению на взрослых - такие же нелюдимые. В это время они худеют. Взлётная масса, насколько помню - что-то около 45 г. Если у птицы пузо и она закормлена - не полетит, пока не сбросит вет. Выросшего стрижа достатьочно высоко подбросить в воздух. Пара кругов над вашей головой - и он вольная птица в большом небе. Вы утираете скупую слезу и возвращаетесь к рутине наземной жизни.

Олег
 
Выкармливаю стрижат, и подкрадывается крамольная мысль - а не напрасны ли эти хлопоты? Улетит птица, выросшая на твороге и яйце среди людей, долго ли она проживёт? Сможет ли самостоятельно питаться, найдёт ли себе убежище, улетит ли куда надо, не погибнет ли в первый или второй день? Что-то эти несчастные птенцы не производят впечатления способных в одиночку на такие подвиги.
 
Цитата
Выкармливаю стрижат, и подкрадывается крамольная мысль - а не напрасны ли эти хлопоты? Улетит птица, выросшая на твороге и яйце среди людей, долго ли она проживёт? Сможет ли самостоятельно питаться, найдёт ли себе убежище, улетит ли куда надо, не погибнет ли в первый или второй день? Что-то эти несчастные птенцы не производят впечатления способных в одиночку на такие подвиги.
Если верить участнику с www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=3051 шестой абзац, обозначено как " 6) ", ваши труды не напрасны: выкормленный человеком и выпущенный в природу стриж, как правило, адаптируется и выживает (в отличие от ласточки, которая в таком случае погибает).  

Так что, вы делаете очень хорошее и полезное дело!
 
Цитата
Выкармливаю стрижат, и подкрадывается крамольная мысль - а не напрасны ли эти хлопоты? Улетит птица, выросшая на твороге и яйце среди людей, долго ли она проживёт? Сможет ли самостоятельно питаться, найдёт ли себе убежище, улетит ли куда надо, не погибнет ли в первый или второй день? Что-то эти несчастные птенцы не производят впечатления способных в одиночку на такие подвиги.
Если верить участнику форума с [url=www.mybirds.ru/forum/,]www.mybirds.ru/forum/, ваши труды не напрасны: выкормленный человеком и выпущенный в природу стриж, как правило, адаптируется и выживает (в отличие от ласточки, которая в таком случае погибает).  

Так что, вы делаете очень хорошее и полезное дело!
 
мое мохнато-ногое  чудо вчера улетело, оставив мне ворох воспоминаний...
плачу второй день. улыбаюсь, когда вижу над своим домом стаю стрижей=)
вот тут большой рассказ
http://guzel-23.livejournal.com/127631.html#cutid1
вот мой красавец=)
 
Что плакать-то, радоваться надо :)
Иркутск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media