Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1028 1029 1030 1031 1032 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Alex1965,  у нас сороки на соседних деревьях обычно выводились, здесь же и скакали группой. Ор на крышах устраивали. Просто надеюсь их никто специально не потравил.

А днём зеленушки у вас поют? Утром чаще реполовов слышу. А зеленух всего 1. Днём, и не каждым. При этом меняется давление на низкое.
Изменено: Weraпухляк)) - 14 июля 2022 21:35:01
 
Цитата
Alex1965 написал: Подросший птенец зеленушки, в недоумении, пару минут смотрел на маленькую зелёную гусеницу, пока та ползала у него по клюву. Улетел только когда она свалилась…
:D  прям сцена для мульта) теперь надо решить, они будут друзьями или коварная гусеница будет всегда дурить зеленушку-глупыша
 
Цитата
написал:
А днём зеленушки у вас поют? Утром чаще реполовов слышу. А зеленух всего 1.
У меня, наоборот, коноплянки редко заглядывают. Если не считать массовые весенние и осенние перелёты. Тогда их бывает по несколько десятков сразу. Зеленушек очень много 2-3 десятка сейчас, если с птенцами считать. Они кстати тоже голос начинают пробовать. Сейчас прилетают с 4-5 птенцами, уже подросшими. Выходит значит 3-4 семьи. .
Изменено: Alex1965 - 15 июля 2022 13:05:14
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Может, совпадение, но зеленушка в июле поёт каждый раз когда давление резко вниз начинает падать) Сегодня опять запела, тут же пошла  посмотрела - на несколько пунктов упало и продолжало понижаться.

Любопытно, но вчера утром тоже вспомнила про зеленушек. Домашний птиц  вдруг проснулся в 4 утра (вместо обычных 5-ти) и стал носится по комнате, стрекоча всеми деталями тела и взволнованно что-то восклицая с оконной присады. Было ясно, что слышит какую-то родственную душу. Я же слышала исключительно чаек на крыше. Поразмыслив, решила, что это зеленушки летят с детишками по знакомым местам. Папа моего птица был чижом и весной всегда волновался, заслышав на кормушке голоса зеленушек.  
 
Цитата
Alex1965 написал:  Зеленушек очень много 2-3 десятка сейчас, если с птенцами считать. . Сейчас прилетают с 4-5 птенцами, уже подросшими. Входит 3-4 семьи. .
Такие зеленушные “тучи" только зимой на кормушке видела) Если все разом запоют, интересно послушать))
Второй кладки не было ни у кого из зеленушек?
 
Вера С., видимо, когда-то пропустила рассказ о вашем домашнем - у вас гибрид чижа и зеленушки?
Или птичка чиж только на зеленушек, как его папа, реагирует, а, например, на щеглов - нет?

Чайки на крыше - мне кажется, это хуже голубей, те хотя бы тихие.
 
Цитата
написал:
Если все разом запоют, интересно послушать))
 

Вторая кладка бывает, но не у всех. Все разом не поют, но несколько бывает. Поют самцы, подросшие птенцы подпевают, пробуют голос наверное. Сегодня утром появились птенцы пухляки (сейчас это совсем дохляки, а не пухляки). Надо их пофоткать. Как и в том году, не боятся. Насыпал семечки, а они сидели в метре и не улетели. Это плохо, та же сойка может схватить.

Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
видимо, когда-то пропустила рассказ о вашем домашнем - у вас гибрид чижа и зеленушки?
Или птичка чиж только на зеленушек, как его папа, реагирует, а, например, на щеглов - нет?

Зеленушек я не держала, вижу лишь на кормушках, но на глазок кажется, что из наших вьюрковых они "роднее" других чижам – эти зеленые тона,  жужжание в песенке. Щеглы и чижи у нас по дворам, увы, не летают, так что методом исключения… Мама моего птица была канарейкой, и он фигурой (к сожалению) больше на нее похож, чем на папу-чижа. Но хотя бы поет мягко, по-чижиному, а то я канареечные трели переношу намного хуже, чем  хор чаек.  Голоса чаек мне скорее нравятся, вот топот их в три утра… Но дачные сороки, как помню, тоже обожают шумно начинать летнее утро на крыше. Ваши не такие, деликатнее?
КРОШ 20 (3).jpg (47.99 КБ)
 
Цитата
написал:
он фигурой (к сожалению) больше на нее похож, чем на папу-чижа
Красивый птиц. Один живёт? Больше на самца зеленушки похож, если красноватость в зеленоватость превратить и цвет клюва поправить. Сам клюв и разрез хвоста такой-же. Правда у чижа хвост тоже вилочкой...
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал: та же сойка может схватить.
такие случаи были? не слишком ли они уже большие для сойки?
 
Замечательный Крош!))
Каждому своё, мне доброй мордочкой реполова напомнил.
Если напустить "тумана", похож) (снимок инетовский)



Цитата
Вера С. написал:Голоса чаек мне скорее нравятся, вот топот их в три утра… Но дачные сороки, как помню, тоже обожают шумно начинать летнее утро на крыше. Ваши не такие, деликатнее?
очень громкие, резкие. Но интересно наблюдать за общением. И хвосты их длинные нравятся)

"Топот" чаек :D  Шлёпот в ластах) хотя, вообще не представляю как это с ними на крыше.
 
Цитата
написал:
такие случаи были? не слишком ли они уже большие для сойки?
Она и  взрослых БС может утащить, но их тяжелее поймать. В этом году не видел, а в предыдущем было.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
написал:
Надо их пофоткать. Как и в том году, не боятся.
Рядом с кормушкой...
DSC_0976.jpg (446.45 КБ)
DSC_0977.jpg (436.34 КБ)
DSC_0979.jpg (452.53 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 

У соек в этом году птенцов как никогда. Даже перьев нет на голове, а уже на кормушке.

https://youtu.be/ZoK9hj9ocPs
Москва, Троицкий административный округ
 
Куда все делись? Кто-нибудь меня покормит?
DSC_1025.jpg (419.33 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:  Даже перьев нет на голове, а уже на кормушке.
её кто-то ощипал?))
Голубого на крыльях не видно, она цветом нормальная?
Это 2й выводок? если предыдущего птенца считать от первого

----
Alex1965,  воробушек с острым язычком)

Насчёт пухляков, которые не боятся, у нас воробьи малые тоже не боятся людей. Видимо, позже будут это делать, т.к. взрослые близко с людьми не сидят, а молодые внимания на нас не обращают.
Пухляки выглядят смышленее воробья
 
Цитата
написал:
её кто-то ощипал?))Голубого на крыльях не видно, она цветом нормальная?Это 2й выводок? если предыдущего птенца считать от первого
Скоро всё отрастёт и появится. Это не второй, а другой выводок. От другой пары. Просто эти ещё совсем молодые.
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965, по снимкам в инете пробежалась, такого сочетания лысой головы с опушенным телом не попалось. А синее уже у очень маленьких соек есть. Этой как будто витаминов или минералов не достаёт.
 
Цитата
Alex1965, написал:
У соек в этом году птенцов как никогда. Даже перьев нет на голове, а уже на кормушке.  

Мне вообще кажется, что соек в северных парках, за последние десятилетия стало больше. Когда я впервые разглядела сойку (в парке Железноводска), я сочла ее южной экзотикой :) . А теперь «красивая синяя птица» (по определению одной знакомой дамы) где только на глаза ни попадается…

Гибриды канарейки (мои во всяком случае) на зеленушек были не похожи. Вот с коноплянкой, Weraпухляк)) права, у самца есть сходство. А что до красоты, тут на вкус и цвет… Для меня формат птицы в этом плане важнее оперения. Тот признак, который у собак называется индекс растянутости. Мне больше нравятся "квадратные" птички (чижи, зеленушки, галки, скворцы), чем  "удлиненные"  канарейки, коноплянки, сороки, дрозды. Первое время я канарейкиным детям даже хвостик подстригала, чтобы они на чижей больше походили :) … Вот на снимке 2017  сестра Кроша по маме (она пока с нами, но вряд ли надолго) с купированным хвостом.
Alex1965, а дятлик ваш жив-здоров? Рановато он стал самостоятельным. Должно быть, отстал от родителя...
DSC01631.JPG (86.89 КБ)
 
Цитата
написал:
а дятлик ваш жив-здоров? Рановато он стал самостоятельным. Должно быть, отстал от родителя...
Прилетает. Повзрослел, других птиц не гоняет около кормушки и не кричит всё время, как раньше.
10DSC_0835.jpg (426.6 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
Страницы: Пред. 1 ... 1028 1029 1030 1031 1032 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 35)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media