Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Кроме БС и лазоревок на оконной кормушке уже неделю тусит поползень.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Кроме БС и лазоревок на оконной кормушке уже неделю тусит поползень.
Наверное, не столько ест, сколько запасы себе делает.  :)
МО, г.Королев
 
Цитата
Наверное, не столько ест, сколько запасы себе делает.  :)
Ага. Часть прячет тут же на кормушке в расслоившуюся фанеру
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Ага. Часть прячет тут же на кормушке в расслоившуюся фанеру
:D  Да вы что?! В щелочки затюкивает? Маленький, простодушный поползень! Поди радуется, какую хорошую схоронку нашел.  :)
МО, г.Королев
 
Я своим нахлебникам купила на рынке кормушку для зимы. Грубоватая, конечно, но зато с крышей, и цепляться птицам удобно. А то они по моему кондиционеру скользят, как на коньках, когда дует сильный ветер.  :)
Синицы сразу одобрили, а воробьи манкируют. Сегодня даже носа не показали, хотя обычно три раза в день прилетали кушать. Вот такая осторожная и подозрительная птица. Чем-то их эта деревянная кормушка пугает, что-ли?
МО, г.Королев
 
Наташ, а твоя кормушка просто на кондере стоит? Не сдует её?
И не будет из неё корм выдувать?
Я собираюсь с мыслями, хочу сделать подобную кормушку, но пока не знаю, как её установить :(
 
Цитата
Наташ, а твоя кормушка просто на кондере стоит? Не сдует её?
И не будет из неё корм выдувать?
Да нет, Лена, не "просто".  :)  После таинственного исчезновения с кондиционера двух керамических блюдец я все прикрепляю на скотч. Держит надежно. Все лето у меня были кормушки из пластиковых бутылок и пакетов из-под молока, все на нем. Нормально. Все ураганы пережили. При необходимости можно отодрать и кормушку почистить. Но кондиционер - он гладкий, поэтому липкая лента и держит хорошо. Все зависит от того, куда ты собираешься кормушку установить... Может, лучше гвоздиками-шурупчиками?
Корм вроде не выдувает, но я на всякий случай корзинку плетеную и поставила. Удобно. И синицы прямо на нее присаживаются и семечки растюкивают - заценили.  :)
МО, г.Королев
 
Что до блюдец - кондиционер же вибрирует потихоньку... Я однажды как-то положил уровень на промышленный холодильник, ведущий себя довольно тихо. Не с целью измерения, а просто как на стол, но отметил при этом, что холодильник совершенно ровно стоит. Часа два отсутствовал, прихожу - уровень переполз от одного края к другому. Хорошо хоть не успел упасть.
Иркутск
 
Здесь совсем другая история, Игорь. Пост #258, если интересно. Эти тарелки исчезли одна за другой в одно прекрасное июньское утро (кондер включен не был). С восьмого этажа. Хотя до этого незакрепленное блюдечко стояло нормально, с апреля. Осколков внизу не нашла. Подозреваю, что их каким-то хитрым способом вороны унесли. Может, присела на него и лапами захватила? Как вальдшнепы своих птенцов?  :confused:
Ну некому больше!
МО, г.Королев
 
И внизу нет? Ничего себе!
Иркутск
 
Цитата
Подозреваю, что их каким-то хитрым способом вороны унесли. Может, присела на него и лапами захватила? Как вальдшнепы своих птенцов?  :confused:
Ну некому больше!
Скорее клювом за край. Лапами ей всё-таки слабО, она же не орёл, а вот в клюве - могла.
 
Ко мне сегодня с утра на балкон прилетели синицы и явно так намекали - уже осень,
а жратва где? Пришлось сходить купить им семечек.
 
Где-то читала, что птицы любят смесь сливочного масла, овсянки и меда. А можно ли птицам давать мед и вообще сладкое? Вот соленое и острое точно нельзя, а сладкое?
 
Цитата
Где-то читала, что птицы любят смесь сливочного масла, овсянки и меда. А можно ли птицам давать мед и вообще сладкое? Вот соленое и острое точно нельзя, а сладкое?
Нигде не встречала, что об этом говорит орнитологическая наука. Читала, что дятел (да и другие птички) весной потребляет березовый и кленовый сок, что девичий виноград скворцы и дрозды едят... Но там сахара небольшой процент. Кленовый сок, правда, более сладкий. Колибри сладким нектаром питаются. Но наши птицы - не колибри.  :) Зачем им мед? Их бы зимой накормить подходящей едой, чтобы они не погибли голодной смертью. А всякие сладости, на мой взгляд - вредное излишество.
МО, г.Королев
 
Обычно народ, у кого кормушки, озабочен тем, как от воробьев избавиться. Придумывают всякие ухищрения, чтобы вездесущий и прожорливый воробей не добралься до корма. :) У меня ситуация обратная. Мои домовые воробьи как исчезли 10 октября, так и все. Не появляются. На кормушке царят БС. Куда они моих воробьев дели, ума не приложу. :confused:  Или воробьи сами ушли, предпочитая не связываться с большаками? Но драк меж ними не было...
Правда, позавчера, появился один воробышек - я даже обрадовалась, что мой, из прикормленных. Нет. Оказался полевой, залетный. Поскакал по кормушке, осмотрел все, посидел на крыше кормушки, за синицами понаблюдал (они на него ноль внимания, трескают себе). Не взял НИЧЕГО (!) и улетел. Это как вообще такое возможно?  :D
В общем, любопытный для меня факт, вот это внезапное исчезновение домовых воробьев с моей кормушки, на которой они паслись с весны, и своих птенцов здесь вскармливали. Пшено не убираю с кормухи пока что. Лежит, их дожидается...
МО, г.Королев
 
Наташ, им на кондиционере скользко, наверное  :p
 
В смысле? :) Кому скользко? Воробьям, что-ли? Я ж говорю, они с весны у меня на кондиционере харчевались (как Шариков говорил  :D ), и ничего...
МО, г.Королев
 
Вот кого зарегистрировал на кормушке на даче автомат. Замечу, что сороку на кормушке снять без него довольно проблематично.
 
Вроде как и не про кормушку, но про еду, поэтому решила сюда сообщение поместить... В понедельник, пока ждала электричку на Ленинградском вокзале, покормила скворцов пирожком. Воробьи, понятно, тоже лезли... В силовых состязаниях между скворцами и воробьями по перетягиванию пирожка, воробьи всегда выходили победителями. Видимо, у воробьиного клюва стальная хватка... Воробей и с огромным куском пирога взлететь может, скворец такой кусок не в силах даже в сторону оттащить...Часть скворцов так пока и  *  в детстве. Если  одному из таких малышей дать понять, что ему сейчас кусочек бросят, он, вместо того, чтоб сконцентрироваться для броска, замирает, крылья, правда не оттопыривает, но оседает как-то характерно назад и клюв чуть-чуть приоткрывает и ждет... Кусок рядом падает, он его даже не пытается поднять, сидит, недоумевая - вроде все правильно сделал, а еда в организм не поступила... :)    Пять воробьев растянули из куска пирога батут ( какое-то тесто эластичное у этих вокзальных пирожков), никто свой край батута отпускать не хотел, наверное с минуту...  Сидящих на заборчике скворцов удалось с руки покормить, раньше не брали...
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Зачем им мед? Их бы зимой накормить подходящей едой, чтобы они не погибли голодной смертью. А всякие сладости, на мой взгляд - вредное излишество.
Вообще-то, в состав искусственных кормов для насекомоядных птиц мёд всегда входит, и вот почему: в природе они (насекомоядные) получают довольно много цветочного нектара и пыльцы - в желудках насекомых, которых едят. Так что вреда птицам от сладкого не будет точно.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media