Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
АК-75 пишет:
Ещё можно летом сделать поилку-это очень важно для птиц.Да и смотреть интересно...
+ много!!
 
Цитата
Юрий пишет:
Я кормить не перестану.
Во первых сегодня в основном другие птицы на кормушках, не те что зимой - крайне интересно.
Мы тоже кормим.
Дятлов правда пока нет:)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
АК-75, инструкцию, как сделать поилку, пожалуйста.

Ко мне сегодня в окно залетела самка зеленушки. Не знал, что делать, так что просто тихо сидел в противоположном углу комнаты и наблюдал. Зеленушка методом проб и ошибок отличила стекло от открытого окна и улетела. Что следует делать в таких случаях? Летом часто проветриваю комнату, а птицы ходят по внешнему подоконнику рядом с окном в ожидании кормёжки.
Изменено: H8B - 8 июня 2012 16:18:32
 
Если на даче,то просто крепится глубокая тарелка на подставку и ставится на более-менее открытом месте.Если в городских условиях,то надо исходить из таких факторов,как место,где она будет(лежать,висеть),возможностей...А у одного человека видел поилку для птиц:обычную купалку для волн.попугаев прикрепил к стене,у окна.Зимой-насыпал туда корм;летом-воду!Если есть балкон-вообще "сказка" можна разные вариации делать на тему кормушек,поилок.В любом случае основа должна быть из фарфора,оргстекла,металла,пластмассы...
Львів
 
Спасибо, а какие действия предпринимать когда в комнату залетает птица?
 
Для неё это стресс.Поэтому надо как можно спокойнее открыть пошире окно,если можно,то взять в руки полотенце и не делая резких движений,взять в руки или направить к выходу птицу.У меня опыта нет с дикими птицами,зато большой опыт с попугаями...
Львів
 
Если берете в руки полотенце - это уже рефлекс обращения с попугаями :). Зеленушка сама улетит. Можно с обратной стороны открыть окно - и зеленушка вылетит.
ХМАО-Югра
 
А у меня синица зимой села внутри комнаты и заснула в тепле на подоконнике. Выспалась и улетела.

Летом зашла другая. По деловому облетела кухню, даже посидела на декоративной кормушке.
Затем спокойно дождалась, как открою пошире окно. Выпорхнула через него на ближайшую кормушку и там стала спокойно лупить семечки. Стреса у неё не чувствовалось :). Было полное впечатление, что мы знакомы и она в гости зашла.
Может они узнают людей? Видят нас постоянно в окне, когда сыпем корм...
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Если берете в руки полотенце - это уже рефлекс обращения с попугаями  . Зеленушка сама улетит. Можно с обратной стороны открыть окно - и зеленушка вылетит.
Видите,как вы меня "рассекретели"!!!
Львів
 
Цитата
АК-75 пишет:
Видите,как вы меня "рассекретели"!!!
Могу посоветовать пользоваться не полотенцем, а шерстяной перчаткой. Более удобно.
ХМАО-Югра
 
Интересная конструкция кормушки:
ХМАО-Югра
 
Её бы покрупнее увидеть. Непонятно, там декоративное слуховое окно или "дупло"..

Как туда корм засыпать на такой высоте?

У меня похоже птичий рай, щебет и трели целый день. Сегодня купил ещё мешок семечек. 25 кг. за 400р.
 
Цитата
Юрий пишет:
Её бы покрупнее увидеть. Непонятно, там декоративное слуховое окно или "дупло"..

Как туда корм засыпать на такой высоте?
Я так понял, что это настоящий леток. Т.е. нижняя часть кормушки - для подкормки всех птиц, а верхняя - для синиц.
А если и дальше прикладывать фантазию по поводу конструирования и доработки этой кормушки, то кормушка плавно переходит в искусствен. гнездовье (это верхняя часть), и одновременно - в кормушку (это нижн. часть).  Т.е. летом это двухэтажное приспособление может заселяться птицами, а зимой использоваться для подкормки.
ХМАО-Югра
 
Хорошо, но есть противоречие. Гнездовью быть лучше повыше, а кормушке - пониже....или кормильцу с лестницей наперевес :)
 
Цитата
Юрий пишет:
Хорошо, но есть противоречие. Гнездовью быть лучше повыше, а кормушке - пониже....или кормильцу с лестницей наперевес  
Ну так синицы частенько гнездятся чуть ли не на уровне человеческого роста.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Цитата
Юрий пишет:

Хорошо, но есть противоречие. Гнездовью быть лучше повыше, а кормушке - пониже....или кормильцу с лестницей наперевес  

Ну так синицы частенько гнездятся чуть ли не на уровне человеческого роста.

Было-бы здорово из окошка наблюдать не только, как птицы скачут по кормушкам, но и процесс выведения птенцов..
Надо подумать. сделать легко.
Неужели их не будут беспокоить другие птицы прилетающие на кормление?
 
Когда синицы загнездятся, зимняя подкормка, как правило, прекращается. Если увидите, что синицы начали гнездиться - можно перестать подкармливать, и никто их беспкоить не будет.
ХМАО-Югра
 
Тогда наверное лучше отдельно. В этом сезоне гнездовья не успел сделать, поэтому на кормушках наблюдаю кормление птенцов-подростков заботливыми родителями. Собираюсь разработать небольшие сезонные синичники, как украшение садов и благо для птиц к следующему году.
 
Как гнездовье использовать-сомнительно:слишком большой леток и малое расстояние от летка до дна дуплянки.Мало кто захочет там поселится.И с другой стороны:прилетающие птицы будут ОЧЕНЬ тревожить тех,если кто-то поселится.Как простая кормушка-идеально,а в дуплянке зимой птицы,возможно,будут отдыхать и прятаться от холода.

А подкармливать я перестаю во второй половине марта-нач.апреля.И во многих статьях читал и сам так считаю,что подкормку надо прекращать в серед.весны и начинать в октябре-ноябре.А не кормить круглогодично...
Львів
 
В посту 4373 сообщал, что если прикладывать фантазию и дорабатывать дан. конструкцию.
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 ... 217 218 219 220 221 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 34)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media