Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
А синицы как реагируют на вспышку ?
Смелые через час-два перестают реагировать. Таких чуть меньше половины. Остальные взлетают, но через 20 секунд возвращаются. Зеленухи спокойнее. Через час не отвлекаются от семечек, только иногда удивлённо посматривают наверх. А это и снималось длинным шнуром. Просто короткий чик-пополам и можно удлинять хоть на 100 м
Дубна, Московская обл.
 
Вчера попробовал снимать sony717 . Синицам такая конструкция не  понравилась (но я думаю привыкнут, только камеру жалко просто так оставлять на морозе). Но толком поснимать не удалось - как только камера остыла сел аккумулятор (забыл зарядить). В принципе надо еще было подключить телевизор и питание но времени не было.
 
Мда, на балконе прохладно зимой. Я б подвинул кормушку к окну и снимал из форточки. :)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Мда, на балконе прохладно зимой. Я б подвинул кормушку к окну и снимал из форточки. :)
Кормушка находится как раз напротив форточки. Если передвинуть её в положение удобное для съемки через форточку, станет невозможно подсыпать корм (придется каждый раз выползать на балкон). А подвинуть её ближе к окну - придется менять крепление.
 
Что-то я не понял: а сейчас не приходится, потому что дальше? Но это решаемо наверное. Я про то, что главные минусы дистанционной съёмки:невозможность скадрировать и резкость в нужное место навести, а из форточки это можно.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Что-то я не понял: а сейчас не приходится, потому что дальше? Но это решаемо наверное. Я про то, что главные минусы дистанционной съёмки:невозможность скадрировать и резкость в нужное место навести, а из форточки это можно.
Имелось в виду перемещение вдоль перил (вправо). А этих минусов у sony717 практически нет - её пульт ДУ имеет зуммирование и глубина резкости больше чем у зеркалки. Можно включить 3 горизонтальные точки и пусть она сама выбирает, либо вручную.
 
Подразумевал: невозможно направить объектив в нужное место. Хотя в любом случае интересней где-нибудь на лесной полянке ожидать кого-то. А кого Вы кроме БС ожидаете на кормушку? Я на городской надеюсь увидеть ещё лазоревку, воробьев, снегирей (если повезёт) и поползня (в прошлом году вертелся рядом)
Дубна, Московская обл.
 
Кроме БС у меня постояно тусуются лазоревки и воробьи (появились недавно и уже достали своим свинским поведением). Снегири пока не появлялись (я еще не хочу передвигать кормушку потому что она так видна с улицы - больше вероятность что залетит кто-то новенький).
 
Повесил новую фотокормушку дома на окно. Прямо в форточке. Городские синицы более пугливы и осторожны. Что интересно: пока я гляжу в видоискатель (меня не видно при этом), боятся садиться, но стоит отойти от окна, сразу возня слышна, попискиванье и фырчанье крыл. Что ли слышат как я дышу? Крыша рефлектор может подниматься и опускаться. Всё таки удобно, когда можно фокусное менять и резкость наводить. Хотя согбенно дежурить у форточки не очень удобно.
Дубна, Московская обл.
 
Глядя на такое изобилие возник вопрос - а синицы сухофрукты едят? И что там еще на картинке.
 
Цитата
Глядя на такое изобилие возник вопрос - а синицы сухофрукты едят? И что там еще на картинке.
Из того, что на картинке, едят только семечки и арахис. Остальное так, для "фактуры". Про сухофрукты: видел только, что изюм утаскивают, но едят ли потом - не знаю.
Дубна, Московская обл.
 
ФОрточная кормушка зарекомендовала себя хорошо (как игрушка, отвлекающая от работы) В нефото режиме вместо вспышки вставил бутылку с семечками горлышком вниз и опустил крышу пониже, чтоб голуби не лезли. Снегири свистят где-то неподалёку. Это обнадёживает. Вот сейчас заметил недостатки конструкции: мокрый снег съезжает с подоконников сверху, падает на крышу-пирамидку, далее в открытую форточку, далее мне в ухо :)  Ощутимо. И шумно.
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня утром выполз на балкон поснимать. Вдруг синицы издали сигнал тревоги и прыснули вниз. Через секунду из-за угла дома вдоль балкона пронеслось нечто коричнево-пятнистое размером с голубя, резко развернулось на 90 и исчезло вдоль стены соседнего дома напротив. Разглядеть толком не успел. Может пустельга?
 
Мне кажется скорее перепелятник. Любит он скопленья птиц. Прошлой зимой несколько раз наблюдал его сидящим у успешных кормушек. Да и носиться вдоль стен и кустов - его манера
Дубна, Московская обл.
 
100% перепелятник
 
Когда постоянно видишь на кормушке одни и те же виды птиц (в моём случае только большие синицы), думаешь, что это всё одни и те же. Периодически отлавливая и кольцуя, заметил, что существует несколько стаек синиц, которые в какой-то момент дня залетают на кормушку. На сей день окольцевал таким образом 26 синиц и ещё продолжают появляться неокольцованные. Сколько их летает всего - а кто его знает?!
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
 
Много.

То ли еще будет весной, когда окольцованные начнут возврашаться  :)
Иркутск
 
Цитата
окольцевал таким образом 26 синиц и ещё продолжают появляться неокольцованные. Сколько их летает всего - а кто его знает?!
В бюллетене "Новости программы Птицы Москвы и Подмосковья" ("Московка") N4 есть статья П. Волцита "Индивидуальное мечение птиц на кормушке". Цитирую:

..больших синиц только до начала зимы (до 4.12.2005) было помечено 59, всего же за зиму (до марта) 122 особи... Честно признаюсь, что без индивидуального мечения мы бы до сих пор думали, что больших синиц у нас два десятка...
 
Цитата
Периодически отлавливая и кольцуя, заметил, что существует несколько стаек синиц, которые в какой-то момент дня залетают на кормушку. На сей день окольцевал таким образом 26 синиц и ещё продолжают появляться неокольцованные.
Денис, а из чего вы кольца делаете или их на станции кольцевания берёте?
Влад
Москва
 
Цитата
Денис, а из чего вы кольца делаете или их на станции кольцевания берёте?
Все кольца стандартные, мне их выдают из Центра кольцевания птиц Беларуси. Никакой самодеятельностью не занимаюсь.
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media