Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Да это не мои знакомые...может они и зафотали...надо узнавать
Я вот тоже подумала, что может какой хищник облысел просто...
Изменено: LEXA - 24 декабря 2013 07:06:19
Лена
северо-восток Кировской области
 
Гриф, на самом деле, очень маловероятен для севера Кировской области. Скорее всего, беркут облысевший.
Да что ж за нелюди такие! зачем убивать-то?!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Конечно, очень маловероятен. Но я бы не сказал, что невозможен. Согласно Дементьеву (1951), в Приуралье известны залёты ч.грифа вплоть до 64-го градуса на север - это даже не Кировская, а севернее, это Коми. В 1946 году в Кировской области был добыт аж белоголовый сип (правда, летом).
Изменено: igor_f - 24 декабря 2013 12:46:24
Иркутск
 
а у меня на кормушке ястреб самого крупного и любимого дубоноса убил((( :cry:
 
Цитата
Татьяна Смирнова пишет:
а у меня на кормушке ястреб самого крупного и любимого дубоноса убил(((  
Вааа..как жаалко :cry: но это жеж естественные причины..
Вчера в гостях была... наслушалась разных рассказов от отца про живность, обитающую в наших лесах...Он круглогодично живет на даче, которая практически в лесу находится...Рассказал, что где рыбачит, обитает большая хищная птица с белым хвостом.. питается куликами.. На кормушку к нему прилетает штук 10 пухляков и 2 БС -ки, 1 сорока..А еще иногда прилетают 2 лесные ронжи... Кто угадает кто такие :?:  ;)


АААА Яндекс сразу выдал..а я дак такого слова и не слыхала.. и выдал -то он мне совсем не то, на что я подумала..Тээкс нужны похоже более подробные расспросы...отец еще мне на мои  круглые :D  глаза..сказал.."ну лесные сороки, не знаешь что ль"
Поползней у нас ни разу не видел, значит это не я плохо смотрю, а их у нас видимо или нет, или мало
Изменено: LEXA - 25 декабря 2013 15:22:02
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Татьяна Смирнова пишет:
а у меня на кормушке ястреб самого крупного и любимого дубоноса убил(((  
Зимой 2011 года было несколько дубоносов-завсегдатаев на оконной кормушке. Хорошие птицы, достойные, вальяжные. Почти ни с кем не ссорятся, просто грохается на кормушку и всех своим пузом выдавливает, меланхолично так. А один запомнился тем, что кушал мало, а все смотрел-смотрел вплотную к стеклу в кухню, нашу жизнь интересную изучал. Но вот ястребы за ними не прилетали. Вам сочувствую, но ястреб тоже орнитологическое событие, яркое и яростное. Нет у природы плохой погоды или птиц...
Ястребы берут птиц с оконных кормушек на высоких этажах к стене вплотную? Или только с балконов?
Изменено: Андрей Ли - 25 декабря 2013 15:35:20
Новосибирск
 
КрасавЕц какой :{} любопытный
Лена
северо-восток Кировской области
 
У нас  температура плюсовая (вчера +10,сегодня +3) сухо,солнечно и подкормку я приостановил. Сало висит.Вот сегодняшний клиент.
Львів
 
Андрей, это как у вас так сойки по жилмассиву гуляют? Наши никогда к домам не выходят, только на лесных кормушках и редко...
Новосибирск
 
Да,шастают возле домов. В нас соек достаточно. И это не впервые:все прошлые зимы они прилетали. Ели сало,если залезала в основу кормушки-хлеб,орехи.
Зато,в отличии от вас- щеглов у нас на кормушках приоконных,не дождёшся... :(
Львів
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Цитата
Татьяна Смирнова пишет:

а у меня на кормушке ястреб самого крупного и любимого дубоноса убил(((  

Зимой 2011 года было несколько дубоносов-завсегдатаев на оконной кормушке. Хорошие птицы, достойные, вальяжные. Почти ни с кем не ссорятся, просто грохается на кормушку и всех своим пузом выдавливает, меланхолично так. А один запомнился тем, что кушал мало, а все смотрел-смотрел вплотную к стеклу в кухню, нашу жизнь интересную изучал. Но вот ястребы за ними не прилетали. Вам сочувствую, но ястреб тоже орнитологическое событие, яркое и яростное. Нет у природы плохой погоды или птиц...

Ястребы берут птиц с оконных кормушек на высоких этажах к стене вплотную? Или только с балконов?

Думаю, что вплотную тоже берут. Как говорится: жить захочешь, не так раскорячишься. Наш ястреб на соседнем балконе обычно заседает. Теперь я буду его гонять, не хочу еще не досчитаться дубоноса((( Наши дрались в прошлом году страшно между собой, интересно было наблюдать за баталиями. Как-то так это выглядело.

 
Цитата
Татьяна Смирнова пишет:
Наши дрались в прошлом году страшно между собой, интересно было наблюдать за баталиями. Как-то так это выглядело.
Изумительный кадр! Ко мне одновременно только 1 дубонос прилетал,поэтому конкуренции небыло.
Львів
 
Татьяна, восхищаюсь Вашей фотографией дубоносов! Момент однако поймали! А мне их так и не довелось пока заснять, ни разу на моих кормушках замечены не были. Еще раз поздравляю! :)
 
Кадр отменный!
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Цитата
Татьяна Смирнова пишет:

а у меня на кормушке ястреб самого крупного и любимого дубоноса убил(((  

Зимой 2011 года было несколько дубоносов-завсегдатаев на оконной кормушке. Хорошие птицы, достойные, вальяжные. Почти ни с кем не ссорятся, просто грохается на кормушку и всех своим пузом выдавливает, меланхолично так. А один запомнился тем, что кушал мало, а все смотрел-смотрел вплотную к стеклу в кухню, нашу жизнь интересную изучал.

- Прошлую жизнь в виде человека он ностальгически вспоминал.
 
Цитата
Татьяна Смирнова пишет:
Наши дрались в прошлом году страшно между собой, интересно было наблюдать за баталиями. Как-то так это выглядело.
Круто выглядит! Сколько экспрессии:)
Вот тебе и флегматики...
А к нам по прежнему прилетают только воробьи и синицы...

На Новый год поедем к детям в Подмосковье(с кормушками в подарок:)
Надеюсь приманить разных птичек - там лес рядом.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Что-то семечки риса никто больше не клюёт...

Правда оттепель на улице - +7 травка везде прёт, солнышко блестит, небо голубое, апрель прямо таки на дворе...
 
А зеленушки как к рису относятся?

Пойду гречки насыплю, может её кто есть будет.


---------------------------------

Пошел сейчас гречку сыпать - а риса то и нет... :o


Как так?

Насыпал риса и гречки.
Сейчас буду смотреть кто их есть.
Изменено: Den Den - 26 декабря 2013 10:37:20
 
У нас тоже потеплело..0 градусов..для декабря очень тепло..потребление семечек снизилось..
Самая печалька..сало в этот раз вместе с кормушкой собаки унесли.. кормушку оченно жалко.. и не продают такие больше
Den Den, ну кто там на рис и гречку клюнул? Нам теперь тоже интересно

Татьяна, отличное фото!
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:

Самая печалька..сало в этот раз вместе с кормушкой собаки унесли.. кормушку оченно жалко.. и не продают такие больше
Как с кормушкой :?:  :!:  Она что,возле земли висела и какой конструкции,из чего сделана? Капец...
Видела,как "мои-твои" сойки у меня сало едят?  :D
Львів
Страницы: Пред. 1 ... 417 418 419 420 421 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media