Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 627 628 629 630 631 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
А у меня начала залетать дятлиха. Раньше только самец залетал.
Либо кладку закончила, либо птенцы вывелись,
В общем проголодалась, сил набирается, а в кормушке это
быстрее, чем кору долбить.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вы имеете в виду большого пёстрого дятла? Или к Вам какой белоспинный,  или кто помельче, средний или малый, прилетает? На мою кормушку по размеру чисто теоретически вписался бы только малый пестрый - аккурат с воробья размером.:)
Minsk Belarus
 
У мня прописался большой пестрый, зеленого видел только один раз.
А большой пестрый в прошлом году всем семейством залетал, с детками.
Кстати и снегириха начала залетать.
Что забавно, залетает дятел, самец, он разметает семечки лево-право, только летят,
залетает скворец,  у того клюв, как длинный желтый пинцет, он разбрасывает семечки раздвигая свой пинцет,
то есть семечки летят вперед-назад, где это можно увидеть, кроме как на своей кормушке.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Короче, кормушка, это уже не кормушка, а испытательный полигон, получается) Может, им, лёд уже пора в корм подмешивать?
Кстати, не прикол - возьмите сачок - любой - детский - покосите по траве - наберёте кучу насекомых за несколько взмахов. Заморозьте их в морозилке и подсыпьте в кормушку. Понаблюдайте потом за птицами. Интересна их реакция будет на естественный корм))) 8)  
 
Неее, это лениво, одно дело насыпать семечек и совсем другое, устраивать птичий ресторан.
Кормушка это уже скорее живая картинка, я уже говорил, что стоит рядом с кухонным окном и
можно любоваться всем этим без особого труда. Видишь птиц и разных ситуаций за день больше,
чем обычный горожанин за всю свою жизнь. Но за удовольствие приходится платить, семечки
заканчиваются, на днях нужно опять мешок покупать.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
- Ну, так, - во-первых (поправьте) - птицы переходят с семечек на животный корм. Во всяком случае - отчасти.
Во вторых, - можно им и путассу купить и сварить. Опять же - будет интересно понаблюдать за произошедшими изменениями. И не дороже семечек. Если я не прав относительно безвредности, или даже полезности для птиц варёной сухой морской рыбы - поправляйте, не стесняйтесь.
 
Путассу - вещь хорошая, особенно для котов. Я своего много лет назад кормила - уважал очень, а за ним и я сама из зависти к его аппетиту попробовала,  - ничего так,  можно и самой кушать, здоровая пища. Кстати, согласна, это и птицам можно предлагать, НО КОГДА ПОХОЛОДАЕТ  и живого летающего-ползающего белка  резко поубавится. А для наблюдения и и общения с птичками в летний период  необходим подход с позиции "НЕ НАВРЕДИ".  Поэтому лёгкого рстительного угощения, а не полноценного кормления, для соблюдения баланса интересов  вполне достаточно. Я даже пшено сейчас развариваю, чтобы низкокалорийней получалось,  набухшая клетчатка  зерна вбирает много воды , что служит и поилкой одновременно, а также делаю перерыв в течении дня, чтобы птицы не воспринимали кормушку в тёплое время как "полное довольствие", а добывали "мясцо" и другой корм также сами.
А ещё за тёплый период их можно приучить к более разнообразному корму, чем их любимые банальные семена подсолнечника. Мои синички, например, хоть и прилетают сейчас реже, но стали пшенную кашу за воробьями активнее подъедать, что обычно для синиц не характерно. Это значит что в холодное время  я смогу обеспечить им более разнообразный рацион  на кормушке и они при этом не будут недовольно вертеть  своими клювиками.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 19 мая 2018 14:27:01
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А для наблюдения и и общения с птичками в летний период  необходим подход с позиции "НЕ НАВРЕДИ".  Поэтому лёгкого рстительного угощения, а не полноценного кормления, для соблюдения баланса интересов  вполне достаточно.
Ну, это спорный вопрос. Белковая пища никогда не повредит. Понятно, что она не должна протухать раньше времени её поедания. Я так понял, что летом мы кормим не для того, чтобы накормить, а привлечь и понаблюдать. Может, и состав птичий изменится, благодаря разнообразному питанию. Я именно с этой позиции советовал.
Цитата
Tatyana Vik написал:
А ещё за тёплый период их можно приучить к более разнообразному корму, чем их любимые банальные семена подсолнечника.
Вот, и я о том же.
 
Конечно состав при предложенном мясе-рыбе  изменится - хищные, там,  чайки массово "подтянутся",. Для  любителей за ними понаблюдать, да, самое "то". Но лучше тогда действительно на каком-нибудь полигоне. А если на своем участке, в собственном саду, огороде, также для борьбы с вредителями, то этих ребят нужно разделять. Потом хищники ещё захотят не только участок добротно удобрить, но и летающую "мелочевку" на клюв попробовать.
Minsk Belarus
 
- О вкусах не спорят. В конце концов, экспериментировать с подкармливанием птиц летом, - далеко не плохо. Просто, меня интересует именно научная сторона, а не поднятие собственной значимости "типа, - я мамочка, я самочка атланта, поддерживающая край неба и биоразнообразия планеты и т.д. с личностными пристрастиями".
Только, пожалуйста, не обижайтесь, если я перегнул фигурально. Мне с вами искренно интересно дискутировать, и вообще читать ваши сообщения.  :)  
 
Да ну, куда мне до этого, Андрэас? Вы слишком хорошо обо мне думаете. Разве я об этом писала? Я - маленький человечек, только название очень гордое - homo sapiens. А так мне хотя бы горстке птичек помочь, да и может с чем-нибудь дельным и полезным из собственного опыта с другими поделиться. И тогда все вместе в добрых делах мы -сила!
Minsk Belarus
 
А всё равно мне кажется, что лучше бы звучало "Tatyana VIP" 8)  :)  :{}

Кстати, о птичках: Недалеко от моего дома на газоне центральной улицы одна бабуся уже много времени кормит местных сизарей. Правда, в основном хлебом. Но иногда вижу и крупу. Ставит им воду.
А вообще, их меньше стало. - Чердаки то большинство позакрывали в связи со всеобщим психозом "безопасности", на котором управляющие компании деньги делают.
 
Здесь большинство любители, дилетанты. Но даже с этой позиции видно насколько
не верны бывают расхожие мнения о птицах. Орнитология, это наука, но в каждой
науке есть основоположники, столпы можно сказать, коих цитируют везде и вся.
При этом ни мало не пытаясь подтвердить либо опровергнуть высказанные ими суждения.
Это касается не только этой узкой тематики, а и всея науки в целом.
Куда-то меня занесло, это все Андрэас виноват!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А так мне хотя бы горстке птичек помочь, да и может с чем-нибудь дельным и полезным из собственного опыта с другими поделиться. И тогда все вместе в добрых делах мы -сила!
Согласен полностью!!! Делаем доброе дело и не ждем особой благодарности. Помните был старый мультик, "делай добро и бросай его в воду".
Это про нас...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
"делай добро и бросай его в воду"
- Лишь бы не потому, что оно, это добро - никому не нужно) ;)  :D  
 
Классику нужно знать, мультфильм называется "Говорящая рыба", по моему, на сколько помню,
это год 80 примерно.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Я его смотрел много раз, так же как и все, Серёжа. В мультфильме философия, которую мы затронули. Кроме того немаловажной стороной вопроса является "необходимость" летней подкормки, как и её "научная" экспериментальная сторона и познавательная ценность. Можно и без кавычек)
 
До науки здесь далеко. это же надо не один год отслеживать не только кормушку, а и где гнездятся.
Сколько и т.д. Лично для меня это даже не хобби, просто приятно наблюдать за птицами.
Разумеется какие то выводы делаешь из наблюдений. Лучше делайте их вы, а я, как акын буду, что вижу о том и пою.
Мне кстати 67-й год уже идет.
Изменено: Сергей Богданов - 20 мая 2018 21:03:28
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Мне кстати 67-й год уже идет.
Ничего. Моему товарищу экскурсоводу тоже 67. Когда напьётся - на дискотеке такие вещи вытворяет, что 25-летние старички покуривают. Дури, энтузиазизма и вкуса (на женщин, кстати тоже) к жизни столько, что дай бог мне, когда доживу, чтобы столько осталось) 8)
Да, и вам как-то, помнится, тоже раз "похулиганить" эпистолярно захотелось) :)  
 
Цитата
Андрэас написал:
похулиганить" эпистолярно захотелось
Дык это запросто!
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 627 628 629 630 631 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media