Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 638 639 640 641 642 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Похоже, зеленушки свалили... Давно не попадались, но надеялась, что просто прилетают днем, когда я на работе. Но в выходные и днем не видела.
Так что сейчас в списке кормящихся большие синицы, полевые воробьи, лазоревка (или пара, не знаю), пара поползней - ну и голуби, которых прогнать пока не удается
 
Видимо, решили остальным птичкам дать ПОКА спокойно поесть.:-)  Уж кто кто, а они себя не обидят и мигом по надобности опять примчатся, а уж в морозы точно.
Изменено: Tatyana Vik - 3 сентября 2018 13:24:30
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Видимо, решили остальным птичкам дать ПОКА спокойно поесть.:-)  Уж кто кто, а они себя не обидят и мигом по надобности опять примчатся, а уж в морозы точно.

А вот не уверена... Я зимой зеленушек вообще практически не вижу в парках (у домов тем более), единицы от силы.
Так что не исключаю, что подадутся куда-то южнее.
Кстати, у нас в Коломенском зеленушек тоже особо не видно. Раньше летали и щеглы, и зеленушки при мерно в одних и тех же местах, сейчас щеглы остались, зеленухи исчезли.

Вообще, конечно, интересно, кто останется зимой у кормушки. Год назад практически одни большие синицы ели, лишь в самые морозы видела пару раз лазоревку. И все.
 
Да ну, просто Вашей кормушке, Светлана, временной "стаж" требовался, чтобы себя для большего количества птиц себя зарекомендовать. Сейчас вот еще поползни ей бесплатными акциами рекламную компанию проведут и будет много видов птиц у Вас на кормушке. Единственное, что портит чистоту эксперимента,  это то, что к зимнему сезону  больше кормушек-конкурентов появляется. Но у Вас как плюс семечки уже очищенные, только клюв открывай.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Да ну, просто Вашей кормушке, Светлана, временной "стаж" требовался, чтобы себя для большего количества птиц себя зарекомендовать. Сейчас вот еще поползни ей бесплатными акциами рекламную компанию проведут и будет много видов птиц у Вас на кормушке. Единственное, что портит чистоту эксперимента,  это то, что к зимнему сезону  больше кормушек-конкурентов появляется. Но у Вас как плюс семечки уже очищенные, только клюв открывай.

нет уж, к зиме перейдем на семечки в шелухе, хватит им барствовать.
Но, конечно, забавно, что ажиотаж у кормушки начался весной, когда обычно птицы начинают кормиться самостоятельно.
 
На нашу кормушку дачную прилетели две красивые птички-по ходу хохлатые синички, очень отважные, поклевали с рук чуток даже. Хотя есть сомнения что это хохлатые, но уж больно похожи) а на кормушку которая висит в городе на окне - ни одного посетителя пока..
Санкт-Петербург
 
Прямо с руки? Здорово! Вы их сфотографируйте, чтобы нам показать и узнать точно кто это был.
А на городской кормушке и у меня сейчас тишина, так как  в августе, сентябре - самое "сытное " время, природного корма пока более чем хватает и еще тепло.Все поменяется с похолоданиями,  к ноябрю точно. Тогда даже "сельские" птички в город подтянутся. И первыми скорее всего будут синички - отважные разведчицы.
Изменено: Tatyana Vik - 8 сентября 2018 14:28:45
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Прямо с руки? Здорово! Вы их сфотографируйте, чтобы нам показать и узнать точно кто это был.
А на городской кормушке и у меня сейчас тишина, так как  в августе, сентябре - самое "сытное " время, природного корма пока более чем хватает и еще тепло.Все поменяется с похолоданиями,  к ноябрю точно. Тогда даже "сельские" птички в город подтянутся. И первыми скорее всего будут синички - отважные разведчицы.
сфоткать не удалось - они такие шустрые! Но есть видео, правда я не знаю как его сюда загрузить..
Санкт-Петербург
 
Живы-здоровы зеленушки, все лето залетали. Конечно не как зимой, сейчас в основном воробьи
суетятся, но и синицы заглядывают и зеленушки, сегодня вот дятел побывал.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сегодня весь день льет дождь, сижу за компом и посматриваю на кормушку. Дождь явно не мешает птицам прилетать в эту столовую. Видела воробьев, синиц, лазоревку (или двух), поползня (или двух).
На решетке чуть ли не постоянно сидит молоденький воробышек, явно больной - все время шевелит ртом, толком его не закрывает.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:Сегодня весь день льет дождь,.... Дождь явно не мешает птицам прилетать в эту столовую. ..
ага, ливень и гром совсем не помеха)), больше людей пугает, у нас синицы поют как весной
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
На решетке чуть ли не постоянно сидит молоденький воробышек, явно больной - все время шевелит ртом, толком его не закрывает.

Только температура у нас чуть опустилась с 25 до 16  градусов на несколько дней, количество больных  доходяг-голубей, доживающих свои последние дни среди  регулярно питающихся  чипсово-снековой соленой-перчено-сахарной дрянью в местах скопления людей и на остановках  общественного транспорта резко увеличилось... И это когда ещё  пока не наступили  настоящие холода и  здорового природного корма полно...
Изменено: Tatyana Vik - 17 сентября 2018 13:33:46
Minsk Belarus
 
Сегодня поздним вечером захожу в свою комнату, там синица, начинаю выдворять, не хочет лететь в открытое окно.
Темно там, летает с места на место, пришлось на подоконник поставить настольную лампу осветив ею ель за окном,
погасить в комнате свет, только тогда, посидев на настольной лампе изволила покинуть мое обиталище. Как попала,
для меня загадка, когда уходил дверь была закрыта и пернатых не наблюдалось.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Только температура у нас чуть опустилась с 25 до 16  градусов на несколько дней, количество больных  доходяг-голубей, доживающих свои последние дни
Зато появилось много ястребов - стали гораздо чаще стаи взмывать над городом. Скоро подъедят.
А сегодня с промежутком в 20 минут в разных частях города видел 2 перепелятников. За 1 удалось понаблюдать, т.к. его СВ вяло (то ли молодые, то ли в листве ничего с ним сделать не могли) гоняли из нашего двора, а он, тихо ворча "тюить", перелетал с дерева на дерево, высматривая дичь (воробьёв и синиц как ветром сдуло), в один момент в полёте цапанул ворону, но она вырвалась.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
А сегодня с промежутком в 20 минут в разных частях города видел 2 перепелятников. За 1 удалось понаблюдать, т.к. его СВ вяло (то ли молодые, то ли в листве ничего с ним сделать не могли) гоняли из нашего двора....  

Кстати, в нашем дворе подавляюще "вранового" района с этими товарищами очень строго, оборона - не горюй. Так что для мелких птичек, с одной стороны, подлететь на мой открытый без деревьев  рядом 9-й этаж к кормушке стартуя  с верхушки  ближайшего примерно 6-этажного дерева - задача не совсем простая, но вот врановые "тылы" в виде многочисленных галок, ворон, грачей, ну и сорок, как без них, - очень в помощь.
Изменено: Tatyana Vik - 18 сентября 2018 13:19:07
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня поздним вечером захожу в свою комнату, там синица,.. Как попала,
для меня загадка, когда уходил дверь была закрыта и пернатых не наблюдалось.

Ну вот, первый взлом Большой Семковой :-) . Видимо, решила объясниться по поводу порванной москитной сетки.
У Вас, Сергей, наверное, ёлочка  в окошке хорошо отражается.
Minsk Belarus
 
А у нас опять лето,  23 градуса, солнце, во дворе за компанию с синицами, "бдящими" кормушку и прочими пичужками бодро поёт гость - пеночка-теньковка,так что чувствуем себя как на опушке соснового леса!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Кстати, в нашем дворе подавляюще "вранового" района с этими товарищами очень строго, оборона - не горюй.
У нас пока СВ относительно зимнего количества мало, а грачам как-то "фиолетово" до перепелятника - в листву не суются.
Изменено: Денис Иванов - 18 сентября 2018 15:08:16
 
Tatyana Vik,
Елочка метров 20 в окно стучит, почти. А синицы прорываются сквозь огрехи строителей, пока
не подшиты свесы крыши. И сквозь обрешетку видны  доступны пароизоляция и за ней утеплитель.
Вот эти бестии и рвут пленку и через утеплитель пролазят, как мыши. Сегодня утром трех синиц
выпускал, правда на другой половине дома. Также, окна закрыты, а они есть.
Ничего потерплю, все равно они классные и кормить их меньше не буду!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Тем временем ночи становятся все длиннее и холоднее, а синицы предпочитают не спать под открытым небом подобно большим по сравнению с ними врановыми, у которых не только теплопотери но и проблем с безопасностью поменьше.  Вот и ищут синички на своей подконтрольной территории безопасные места для коллективных ночевок, планируя, наверняка также и на суровое зимнее время. Думаю, что в городе, куда синицы часто откочевывают на зимний период, им таких мест хотя бы с защитой от ветра, осадков и хищников пока спят найти куда проще. Стала замечать, что под моим окном в городе последнее время синичьего гормона поувеличилось. Видимо, уже идёт подтягивание птиц в город с планированием  заранее кто где будет жить и ночевать с наступлением холодов.
Изменено: Tatyana Vik - 20 сентября 2018 13:29:17
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 638 639 640 641 642 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media