Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 736 737 738 739 740 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
   Цитата        Алексей Сорокин  написал:
У меня из мелкотни только пищухи..
Алексей, покажите пищуха на Вашей кормушке. Фото есть? И что он там у Вас кушает?
Татьяна, пищуха собирает на дне ящика под дозатором вскрытые семечки или их частички. Шелушить или расклевывать нечищенную семечку они не умеют. По весне пищуха в кормушке чаще обычного. Фото постараюсь выложить, если будет возможность.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
потравленный огневкой и продуктами их жизни деятельности на нормальный свежий, что бы единственный крапивник не плевался и ноги вскоре не отбросил?
Совершенно не факт!!  Пока - только слова. Я её сам каждый день с голодухи ем,..

Вот сами её и ешьте - бесплатная медицина, возможно, поможет. И нечего по-садистски фактов ждать сколько птица вместо отмеренного "благодаря" этой гадости проживет! Диких птиц некому лечить, в отличие от людей.
Изменено: Tatyana Vik - 6 февраля 2020 19:37:32
Minsk Belarus
 
Цитата
Алексей Сорокин написал:
Фото постараюсь выложить, если будет возможность.
И где это снято - тоже.
Цитата
Алексей Сорокин написал:
Шелушить или расклевывать нечищенную семечку они не умеют
- Однако! 8)  
 
Цитата
Алексей Сорокин написал:
Пищуха.. кормушка..семечки..

Здорово! Ну тогда тем более нужно фото для подтверждения того  интересного факта, что пищуха ест растительный корм с кормушки.  Ибо считается, что она  - строго насекомоядная птица.
Изменено: Tatyana Vik - 6 февраля 2020 14:00:34
Minsk Belarus
 
Цитата
Андрэас написал:
И где это снято - тоже.
Ближайшее Подмосковье.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
...считается, что она  - строго насекомоядная птица.
На территории Главного бот. сада в Москве пищухи регулярно кормятся под кормушками белым хлебом для воробьев.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
потравленный огневкой и продуктами их жизни деятельности на нормальный свежий, что бы единственный крапивник не плевался и ноги вскоре не отбросил?
Совершенно не факт!!  Пока - только слова. Я её сам каждый день с голодухи ем,..
Вот сами её и еште - бесплатная медицина, возможно, поможет. И нечего по-садистски фактов ждать сколько птица вместо отмеченного "благодаря" этой гадости проживет! Диких птиц некому лечить, в отличие от людей.
- Додумки, только додумки. Вы совершенно не знаете ЧТО именно довито для тех, или иных птиц. Не знаете даже  - станут ли они выбирать "лучшее", или будут жевать заглатывать всё подряд. И какой конкретно "яд" находится в экскрементах гусениц Plodia interpunctella; и как он влияет на крапивников. Кстати, это вам не лепёшки индийских слонов. Не путайтесь в масштабах, Татьяна!)) Я, признаться, только паутину и видел.

- Кстати, - где горы трупов воробьёв/овсянок, выклёвывавших непереваренный овёс из навоза от беззубых белорусских кляч в дореволюционное время - а ;) ?
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Здорово! Ну тогда тем более нужно фото для подтверждения того  интересного факта, что пищуха ест растительный корм с кормушки.  Ибо считается, что она  - строго насекомоядная птица.
Был у меня пост на эту тему - http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic5164/message231493/#message231493 .

Цитата
Алексей Сорокин написал:
Татьяна, пищуха собирает на дне ящика под дозатором вскрытые семечки или их частички. Шелушить или расклевывать нечищенную семечку они не умеют.
Есть у меня подозрение, что опловники тем же у меня занимаются под кормушкой.
 
https://user-elis.livejournal.com/551407.html
Про пищуху с хлебными крошками.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ибо считается, что она  - строго насекомоядная птица.
Кстати, использование мягких/мелких зёрен в дополнении к зимнему рациону пищухами - уже несколько раз здесь проскакивало. А вот, что касается крапивника - крайне удивлён, хоть и читал вроде, что зимой он тоже может. Правда, не пойму - чем он зимой в природа растительным довольствоваться может... (Понятно, что насекомых он никогда не пропустит).
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Есть у меня подозрение, что опловники тем же у меня занимаются под кормушкой.
Да. Они тоже кормятся частичками от семок. Более того, мне удавалось привлекать ополовников, намазывая на концы ветвей мелкорубленные кедровые орехи, смешанные с медом.
 
Цитата
Алексей Сорокин написал:
Более того, мне удавалось привлекать ополовников, намазывая на концы ветвей мелкорубленные кедровые орехи, смешанные с медом.
Ну ты даёшь!!! :idea:  - не домогались потом :D ?
Цитата
Алексей Сорокин написал:
IMG_0377-ополовник-web.jpg  (273.74 КБ)
- Обалденно получилось!
- Они вообще - очень интересные твари. Мне пришлось, даже наблюдать использование ими "орудий труда"! http://rbcu.ru/forum/messages/forum19/topic50/message233936/#message233936 (Хоть, и не в тему кормушки - извините)
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 
Цитата
Tatyana Vik  написал:
поменяете корм,  потравленный огневкой и продуктами их жизни деятельности на нормальный, свежий, чтобы единственный крапивник не плевался и ноги вскоре не протянул.
. Я её сам каждый день с голодухи ем,..
-станут ли они выбирать "лучшее", или будут  жевать  заглатывать всё подряд. И какой конкретно "яд" находится в экскрементах гусениц Plodia interpunctella; и как он влияет на крапивников. Кстати, это вам не лепёшки индийских слонов. Не путайтесь в масштабах..Я, признаться, только паутину и видел.
..белорусских кляч в дореволюционное время...

Нет, Вера, это не нарзан и не чача... Это - однозначно огневка....
Изменено: Tatyana Vik - 6 февраля 2020 19:27:05
Minsk Belarus
 
Огнёвка заводится во влажном зерне. Раз есть влага, то и плесень пошла. Плесень вредна и птицам и человеку (даже в качестве закуски).
Андреас, солью травили птичек, сейчас то уж реабилитируйтесь здоровым питанием.
 
Вместо оппонирующих обоснованных доказательств - только тявканье.
- "Паутина" эта - не плесень. - Её гусеницы вырабатывают.

P.S.: Придётся пока вам голубушки поскучать на досуге, - прокачусь я по долам и весям. :{}  :{}  
 
Андреас, не думала что надо объяснять значение плесени. Она во влажном зерне. А огнёвки показатель влаги. И так уж специально для вас укороченные предложения пишу, и это дочитать не можете...
И насчет паутины. Андреас, как вы думаете зачем гусеницы её делают? Для защиты. Паутина эта ядовита для птиц, и человеку вредна.
 
Вот, сделал кормушку для отлива за окном, делал не мудрствуя. Экспериментальная модель, семечек насыпал≤ жду гостей.
Держится довольно прочно, лучше конечно было бы 4 ниодиевых магнита применить, но под руками не нашлось,
разорил пару динамиков.
км1.jpg (35.61 КБ)
км2.jpg (34.73 КБ)
км4.jpg (47.23 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Вот молодец, .Сергей, мою недавно здесь высказанную идею уже так оперативно реализовал! Теперь будет намного удобнее близко и в тепле птичий крупный план брать. Зановесочка там есть у Вас от "пернатопугливости"?
Изменено: Tatyana Vik - 7 февраля 2020 13:47:53
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,
Да, спасибо за идею! Идея, это уже полдела.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Tatyana Vik ,
Да, спасибо за идею! Идея, это уже полдела.

Однако деятельных рук и толковой головы никто не заменит! Ждём пернатых новостей из нового "заведения"!
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 736 737 738 739 740 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 28)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media