Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 870 871 872 873 874 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Sansonet написал:
Ягоды на фотках - голубика конечно же :)

Вот бы наши  скворцы с дроздами там душу отвели....
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
я хожу пешком по 5-10 км летом,
зимой лыжи, не ем солёное, сладкое, мучное, включая хлеб..

А ведь звучит очень впечатляющие, не смотря на то, что существуют ещё некоторые важные моменты индивидуальной диеты!  Но вот для того, чтобы последовательно и регулярно придерживаться хотя бы этого, без  сторонней помощи и поддержки простому смертному с уймой каждодневных забот,  стресса и обязанностей,  к сожалению,  порой просто далеко от  реальной выполнимости на постоянной основе.
Minsk Belarus
 
Анна Иванова,
Аня, не обижайся, это я по стариковски поворчал...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Tatyana Vik, как интересно вы про врановых рассказали!👍🙏🏻👍
Я даже и не знала, что они корни растений могут кушать помимо насекомых, падали, хлеба и иной добычи от людского жилья. И что они у вас такие осторожные - тоже для меня любопытная новость: наши врановые все, кроме галочек, бойкие, посмотрят издали и прыг в мусорку порыться, а человеку скажут «кар»🤣 (типа «ходи мимо»). Галки только в самые морозы делаются разговорчивые (мои ,которые по соседству, но стройка многоэтажки уничтожила их деревья😢).
У нас тоже галочки, особенно в холода, следуют свитой за грачиками, серых ворон побаиваются вроде бы… Тоже бывают драки, как вы описываете. Я дважды видела битву (так, скорее, базарную склоку с легкой погоней) грача за серой вороной: он пытался скоммуниздить кусок хлеба у каркуши. Вороны тоже друг у дружки воруют, перепрятывают добычу, могут попутно дать «леща» сорокам и голубям (а иногда дружат); врановые такие интересные птички, у них такая разнообразная коммуникация с любыми другими видами (как они хлеб клянчат, все отдать можно!) - это необыкновенно!!👍😎😎
Я однажды видела чёрного ворона (большой с чёрным клювом) на Дону. Сидел на дереве у развилки сельских дорог. Классный!🦜🥰👍😎 Но они редки, ни разу больше не видела.  
ЦФО
 
У меня присутствуют сороки, стайка 4-5-6 особей, кормовая база большего не позволяет, нет помоек,
хотя посёлок не мал, примерно 250 домов, но нам проще вывозить мусор в ближайший населённый пункт.
А вот воронов, с такими кавгазскими носами, вижу регулярно, разумеется не на моей мини кормушке.
Завести такого ворона просто мечта! Такие красавцы и умницы!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня присутствуют сороки, стайка 4-5-6 особей, кормовая база большего не позволяет, нет помоек,

А что, у Вас и сороки по помойкам шарят?! Я вообще за ними такого не замечала,  не их это,  насколько представляю. Может, я просто не знаю, что такое настоящая помойка. У нас все в контейнерных баках каждый день вывозится.
А сороки есть.


Цитата
Сергей Богданов написал:
А вот воронов, с такими кавгазскими носами, вижу регулярно, разумеется не на моей мини кормушке.
Завести такого ворона просто мечта! Такие красавцы и умницы!

Я как -то видела пару раз ворона  даже в нашем городском районе около дома в конце осени - что-то собирал под деревом на газоне с другими врановыми. Ну да, такой гарный "птицын".
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
У меня чёрная малина пошла...🤣🤣

Ну и как она по вкусу, Анна? На ежевику похожа?
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, и да, и нет. Скорее, не очень: чёрная малина даёт сладкие, почти приторно-сладкие плоды, даже слаще, чем иной сорт малины; ягоды у неё вначале довольно большие (но округлее и меньше малиновых), по мере истощения куста они немного мельчают. А ежевика имеет ягоды как обычная красная малина, крупные такие, и у неё вкус будто бы прозрачно-терпкий, совсем не такой сладкий, как у чёрной малины.
Изменено: Анна Иванова - 6 июля 2021 16:27:00
ЦФО
 
У нас в основном «рулят» грачи, серые вороны, галки, сороки. Значит, Tatyana Vik, хороши газоны в славном Минске для воронов😉, питательные, раз могучие вороны их посещают.
Сегодня я (с компанией) в 3 часа поехала на «зорьку» и по грибы (до работы). В деревне близ р.Дона я увидела забавную парочку: на сухом дереве у перекрёстка дорог (🤣😱) сидели слеток серой вороны и взрослая сытная из себя сорока, оба сидели дружно и как-то «по-доброму». Мы там немного прокатились до колонки за вкусной водой и вернулись обратно: птички ещё сидят. Сорока к чужому дитю вообще не проявляла агрессии, оба продегустировали кусочки хлеба, им нами «выделенные». Видели стаю горлиц, но те держались особняком от врановых (те хлеб ели первые). Естественно, мы остались без хлеба, но с острой колбасой🙄🤪🙈🤣
Летал и сокол, но мы ему ее не предложили - вредно, в поле вкусные и полезные мышки😉.
Еще я видела, как под карниз окна в «сталинке», в трещину под окном влетел и сходу залез стриж. Прямо втянутся и залез, будто бы он плоский, как бумага! Гнездышко, наверное.
И «под занавес» пересёк нам дорогу толстый, серо-бежевый, роскошный со среднюю собаку заяц😊😃👍; пробежал двести метров впереди нас, свернул вправо и скрылся в густой траве. Указал нам на подходящие мне для птиц  рябинки😉. А Чехов говорил, что заяц - плохая примета🤣🤣🙈🤞🤞🤞
Изменено: Анна Иванова - 6 июля 2021 16:27:57
ЦФО
 
Типа такого толстого и пышного чуда:
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:  А Чехов говорил, что заяц - плохая примета
чтоб стороной обходили, заяц он такой...
https://www.youtube.com/watch?v=lhZOjc7H_ZU

 
Weraпухляк)), 🙏🏻 спасибо вам за доброе пожелание🙏🏻🤞, чур меня и чур всех нас🤞😊! Пусть все у всех нас будет хорошо!😉👍🤞
Спасибо вам за такой познавательный, интересный и жутковатый видеоролик🙏🏻👍🙈: зачем же заяц ворону решил укрокошить?! Разве он ее ест?!? Он же траву жует целый день, лично видела (однажды на рыбалке на др берегу реки сидел огромный заяц и лопал траву) Или это он во время «гона» осатанел и на всех бросается?…
Видео потрясающее, никакие слэшеры рядом не стояли…аж мурашки по коже идут!😱😢🙄

П.с Пусть чудовищные зайцы держатся подальше от наших птичек… а то мы их сами одолеем и съедим🤣😉🙈
ЦФО
 
П.с Позвонила знакомому охотнику, он сказал, что дикие зайки могут сильно отбиваться при нападении на них, иной раз могут залягать даже напавшего на них орлушу или филина (нокдаун обеспечат слабаку, могут сделать его и человеку при попадании по «дыне» - могучие ноги). Ещё у зайчиков острейшие зубки, могут ими причинить рану… загнанный в угол любой зверёк опасен.
В голодные годы зайцы птиц (куропаток или кого там ловили) из силков подъедали, ему кто-то когда-то про старые времена рассказывал… Вот такие дела.
😉 А если заяц перебежит дорогу - то это к неудаче, почище чёрной кошки будет (из рассказов А.П.Чехова). Примет не боюсь, но перед пандемией все лето встречала очень много зайчиков🤣😉🤣🤞 (хотя ввиду нежелания тусоваться в городе’2020 чаще обычного стали ездить на природу ловить рыбу, улов был отличный, «сглазил» зайка только сейчас!) Относительная в общем неудача…🤞🤞🤞
ЦФО
 
Анна Иванова, начало истории не знаю, вороны могли первыми задираться, зачем-то они приблизились к зайцу.
Что перебежать дорожку -  плохая примета, когда-то видела в списке плохих примет в отрывном календаре)

Вот здесь стооолько плохих примет о зайце, сплошная нечесть...
https://jekstrasens.ru/primeti/zhivotnye-i-nasekomye/k-chemu-vstretit-zajca.html
 
Кстати, если брать разбор Курочки Рябы, то это кролик из мира смерти, т.к. нору имеет, а заяц норы не делает.
https://a-fixx.livejournal.com/222784.html
 
Weraпухляк)), спасибо🙏🏻🙏🏻👍😎, про разбор «Курочки Рябы» - это просто потрясающе👍😎😊, спасибо вам🙏🏻🌹 за такие интереснейшие материалы!! (Я интересуюсь этнофольклором, это очень любопытно и познавательно!)
А вообще (да не прибьют тапками меня форумчане за оффтоп!), иногда приметы «работают» - как отголосок нашего подсознания, его зов к нам, пытающийся через архетипы до нас достучаться. Далее пример из жизни, впечатлительные - не читаем!!!
За полгода до того, как меня сбила машина (октябрь 2012), мне начал сниться глупый сон про то, как я иду пешком через большой мост над рекой, падаю с его середины в воду почему-то близко к противоположному мне берегу, но таки плыву обратно и вылезаю на «свой» берег. В воде стояли незнакомые мне люди, я ещё и их «агитирую «назад» и вывожу за собой на «наш» берег, откуда мост берет начало. (Тогда я фольклором не интересовалась вообще, психологией тоже, историю сдавала давно..).
Затем сон начал сниться в разных вариантах - мост то древний развалюшечно-деревянный, то современный асфальтовый, то суперсовременный как «Акаси-Койке» - но сюжет был всегда один (падение с него, возврат назад с «почти» др берега), частота повторения сна нарастала: 1 р в мес, 2 раза, 3... Я думала, это какая-то фигня из-за перенапряга на работе/в семье… затем этот сон снился уже каждую неделю за месяц до несчастья и под «занавес» каждые три дня в октябре 2012. И бац - беда.
Выздоровев после травм и начав лазать по магазинам, я купила случайно книгу по славянскому фольклору, из-за большой на неё скидки😉🤣. И в книжечке я мельком вычитываю, что одна из самых древних и пугающих раньше примет: сон про переход реки через мост - это к скорой неотвратимой смерти. (Я тогда выжила и выздоровела практически чудом (во сне почти побывала на том берегу, почти доплыла до него), но поправилась (решила вернуться-таки назад), все кто со мной был в палате в интенсивке тоже выздоровели (с собой уговорила во сне идти назад незнакомых людей в воде между берегами).
Я просто обалдела…😱😱😱 Теперь я  иногда ненавязчиво интересуюсь старинным фольклором: суеверия не нужны, но и книжки читать умных авторов полезно🤣🤣🤣
Сорри за «многобукв», но это чистая правда, ручаюсь. А так приметы на меня не действуют, если я в них принципиально не верю.
Заяц чеховский отдыхает🤣🤞🤞🤞🤪
Изменено: Анна Иванова - 7 июля 2021 22:22:39
ЦФО
 
Анна Иванова, интересная история, спасибо)) даже пугающая, на ночь прочла..)) заяц точно отдыхает)
Рада что остались на "своём" берегу))
 
Цитата
Анна Иванова написал:
За полгода др того, как меня сбила машина (октябрь 2012), мне начал сниться глупый сон про то, как я иду пешком через большой мост над рекой, падаю с его середины в воду почему-то близко к противоположному мне берегу, но таки плыву обратно и вылезаю на «свой» берег. В воде стояли незнакомые мне люди, я ещё и их «агитирую «назад» и вывожу за собой на «наш» берег, откуда мост берет начало.??

Вообще- то, с самого первого дня нашего рождения нам должен такой мост сниться, так как каждый новый день неуклонно приближает всех нас без исключения куда? Правильно, как минимум на кладбище, это материально выражаясь, или, лучше сказать - в "реку" либо все-таки на другой "берег". А  для успешного перехода именно на тот прекраксный  "берег" нужно ещё и сдать экзамен успешного перехода по небезопасному мосту жизни,  какой бы он ни был: деревянный или суперновый,  широкий и вроде с виду такой надежный,  какой разной бывает наша индивидуальная жизнь ещё на этом "нашем" материальном берегу,  полная соблазнов и испытаний для нашей духовной жизни.

Раз возвращались назад, скрываясь на полпути - значит рано ещё,  не готовы, нужно ещё работать над своим духовным уровнем, вырастая в добре,  любви, терпении,  благодарности, независимости от эвфимерных материальных ценностей, тщеславия..  Иначе даже с золотого моста с кладбищем  - снова в реку, но уже без шанса выплыть,  а не на тот прекрасный  для каждого берег.

А за спасение в реанимации нужно врачам спасибо сказать.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Вообще- то, с самого первого дня нашего рождения нам должен такой мост сниться
почему "должен", ведь речь о скорой смерти, а не от старости или долгих болезнях.

Цитата
Tatyana Vik написал:
значит рано ещё,  не готовы, нужно ещё работать над своим духовным уровнем, вырастая в добре,  любви, терпении, ..
плохиши не умирают :D  

Вернулась - молодец, значит боролась за себя, за жизнь, и решила это сама.
Читала, что во сне так и надо. Бороться.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: Вообще- то, с самого первого дня нашего рождения нам должен такой мост сниться
почему "должен", ведь речь о  скорой  смерти, а не от старости или долгих болезнях.
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
значит рано ещё,  не готовы, нужно ещё работать над своим духовным уровнем, вырастая в добре,  любви, терпении, ..
плохиши не умирают :D  

Вернулась - молодец, значит боролась за себя, за жизнь, и решила это сама.
Читала, что во сне так и надо. Бороться.

У каждого своя "скорая смерть" и сроки мы не знаем. В старости тоже покажется, что что-то скоро.
Так все умирают, вопрос как и что затем.
Если изменить человека или вразумить  к лучшему  на земле больше нет никаких шансов , то тогда на "переплавку" в "речку",  до нового берега просто не дотянет.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 870 871 872 873 874 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media