Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 872 873 874 875 876 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Tatyana Vik ,
Ну не верю я в эти наскоро сделанные вакцины, а прививкобесие уже достало.
Это чисто чиновничье рвение и подход.

Ну в "здоровобразожизнебесие" ведь верите,  и,  даже, что по беговой дорожке действительно будете самостоятельно регулярно ходить.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
вот и мне странно🙈, что рябинки не прижились: поливаю их водой каждый день, обе притенены от солнца и жары… Они маленькие, см 30 в рост, я их нечаянно на природе спихнула ногой при спуске, потому и  «утащила» к себе «жить»🙄

Так, скорее всего, либо ствол,  либо корни были повреждены, а это - ворота для инфекции. Древесная зола в лунку первоначально перед посадкой часто может остановить инфекцию.
Изменено: Tatyana Vik - 9 июля 2021 14:35:34
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, большое вам спасибо за помощь в рябиноводстве!!🙏🏻🙏🏻👍😊🌹 Я теперь поняла: зола от костра (чуток) в лунку, рябину потом полить фосфоро-калийным удобрением. Корневина тут не надо.
Вы правы и я с вами согласна в смысле, что жить надо достойно и душой облагораживаясь!😊😊
Тут мулька в том, что эта примета (это не спор с вами, это как бы экскурс) - одна из самых древних, она времён нашего славянского темного «седого» язычества (общего в принципе для украинцев, русских и белорусов😉😊). А тогда у человека мировоззрение и сознание было иным, чем сейчас.
В язычестве немножко другие были понятия греха, правильной и неправильной смерти, доли, уклада жизни, сами боги были другими… Что имеет отношению к «нашим баранам»: умереть молодым, например (мне тогда в 2012 было 25) или до срока (не изжив положенное, не родив детей/внуков), это было бы плохо, неправильно, грешно, это был бы путь в «заложные покойники», в нечисть🙄🤪🙈🤣🤞. Да-да, если раньше (времена до принятия христианства, да и после тоже до нач20 века) пастух тонул, девушка в лесу заблудилась и сгинула, лялечка погибла при родах, человек умер от туберкулеза итд - это все было «неправильной» смертью, и они считались бы: водяным, русалкой, игошей, упырем - в общем, нечистью разных видов и паскудности. И даже с принятием христианства в народе долго жили такие предубеждения, рождались рассказы-былички про эдакие случаи… как-то так. (Рассказ «Бежин луг», это сборник суеверий той поры.)
У нас сейчас иные понятия обо всем этом, и грех - ответственность за поступок, причём исправимая покаянием итп.
То есть примета как бы предупреждает человека, что он не изживет свой срок, что конец во-вот грянет, сколько б тебе не было! И таки да, люди в таких случаях бегут к жрецу в древности, позже - в церковь, заказывают молебен, надо улучшить «облико морале»  итпитд. Но на деле (21 век же) это мозг сигнализирует, с помощью интуиции и разума обрабатывая информацию, и посылает этот сигнал сознанию с помощью архетипов (мост, река, переход на «ту» сторону). Может, кому-то надо править житие, кому-то давящую нагрузку на нервы прекратить, или что ещё. Или может, какой-то другой смысл, не знаю и не спорю. Мозг он хитрый…
Сновидение не вполне совпадало с приметой все-таки... И вообще, а то так можно чёрных воронов начать бояться или птицу выпь, сорока тоже в окно стучит «нехорошо»🤣а уж заяц - вообще никуда не годится вместе с чёрной кошкой с пустым ведром🙈🤣😉а мы ж любим природу, кормим птиц! А вороны и живность - классные🦜🥰!!
(Сорри всем  за некоторый оффтоп и «многобукв» не о птицах)
Изменено: Анна Иванова - 9 июля 2021 15:17:17
ЦФО
 
Сейчас у нас в славном городе Липецке нашествие гадюк, обнаглевших до поселений в подъездах (на дачах само собой), и, самое главное, пришествие тарантулов (возле нашего аэропорта)! Фото не мои,  а с новостного нашего самого серьезного сайта. Причём оч многие люди реально видели у нас тарантулов в лесу, это не у какого-нибудь толстосума один «многоног» модный удрал… Тарантулы тропические живут - и ничего, а местные рябинки прорастать не хотят...
п.с Годы назад серая белка не зажилась в парке, а тарантул завёлся и поселился, даже уже обжился🙈🤣😱.
ЦФО
 
Ничего себе, гадюки, тарантулы, что то творится в мире, у нас в Подмосковье разве что
улитки виноградные завелись.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
а дураки от прививок
Держитесь скромнее, а то ваш загончик уж больно раздухарился.
 
Sanya,
Постараюсь!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал:..У одной листья прям сухие, у другой так себе (надеюсь, выживет; корни у каждой сохранены и может, из корня при поливе что-нить «взойдёт»)
Сброшенные листья не значит, что усохла. Ноготочком аккуратно поскребите по стволу пару миллиметров, если под верхним слоем зеленое увидите, значит ещё не усохло. Корни, надеюсь расправлены при посадке. В идеале хорошо бы запомнить как было дерево ориентировано по сторонам света, и также посадить.
Будет возможность, выкопайте третью)) Им всё равно лет 10 ещё расти.
Странные те, вывалиться просто от задевания ногой))
----
Тарантулы...жесть :o
 
Weraпухляк)), там корешки были под самым верхним уровнем хвои, я споткнулась и часть корневой системы двух рядом росших рябинок приподнялась. Я рукой их вытянула из-под хвои.
Да, я корешки расправила, а вот посадила по сторонамсвета не так, как они росли. Спасибо вам за совет про проверку ствола, учту🙏🏻🌹😊. Я все равно их буду каждый день (понемногу)поливать, глядишь, «корневин» все же поможет…
Листья не сброшены, а поникшие и висят сухими у одной, у второй подвядшие, но получше. Поэтому и надеюсь на лучшее))

Мы сегодня с рассвета жги и таки сожгли наши валежники, - змеи в них охотно селятся, если не сжечь. Пауки любят скопища опавших листьев, те же валежники могут обжить… мало ли что. У нас 2 аэропорта: гражданский и военный, вот паучары  откуда-то и прилетели.
П.с У нас ещё и бешеные собаки в пригороде у леса завелись  (сейчас об этом предупреждают граждан) - с псами службы-то разберутся, но налицо «полный набор всего». Ещё и малярийными комарами пугают с лихорадкой Звпадного Нила, или как там.
Экология в городе плохая, хуже Челябинска,, вот и плодится всякая гадость.
Зато мы придумали свой «ответ Чемберлену»: мы воду из природного источника набираем и пьём🤞🤞🤞: в ней природные ионы серебра, полезно. Жалко, что туда лишь до снега можно проехать.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
бешеные собаки в пригороде у леса завелись  (сейчас об этом предупреждают граждан) ...
мы воду из природного источника набираем и пьём🤞🤞🤞: в ней природные ионы серебра, полезно. Жалко, что туда лишь до снега можно проехать.
в том году осенью хоронили парня, умер от укуса бешеной собаки, служил как раз там где с собаками дело имеют. А неск.лет назада беременная на посл.сроках умерла от царапки бешеного.
В общем, хрен с ними с источниками и рябиной, пока бешеных и тех животных, которых они заразили всех не переловят.
--
Удачи с рябинками!!
 
Weraпухляк)),спасибо🙏🏻🤞🤞🤞

Лисицы обычно остальных животин бешенством заражают, а те уж кусаются... Тех собак переловили)))
Нельзя трогать диких животин, кормить их с рук, своих питомцев к ним подпускать - и ничего не будет! На природе: сапоги резиновые (от клещей, от возможности укуса змеей из травы итп), штанцы заправленные в сапоги, х/б рубашечка с рукавами, бандана/кепка + отработка одежды репрезентовать (от клещей), диких животин не кормит и не гладить, вот и все. И спокойно можно ездить в лес за рябинами и на источник🤣🤞😉
Бедный парень и та женщина, соболезную.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
  Может, кому-то надо править житие, кому-то давящую нагрузку на нервы прекратить, или что ещё. Или может, какой-то другой смысл, не знаю и не спорю. Мозг он хитрый…
Сновидение не вполне совпадало с приметой все-таки...)

Да, раз столько раз сновидение повторялось, то конечно нужно разобраться со своей жизнью,зачем вообще она дана и куда, в каком направлении,  кроме неминуемого кладбища, в духовном плане движемся, устремлены.
А то ведь в погоне за исключительно материальным любой ценой, порой  по головам, да как пузо повкуснее набить, думая, что, мол, все равно с физической смертью все "обнулится", так хоть в этот данный миг "пожить", а там все равно в вечную смерть, типа анестезии и потери сознания навсегда и конец без ощущения последствий...Наука ж "всегда все знает"  и нет у неё доказательств иного.  И чем тогда от гадюк, лягушеки тарантулов отличаеемся? Лишь тем, что знаем, как планету за нефтепродуктами лучше буравить?
А то вдруг - раз и по закону подлости и не конец, оказывается, и материальная жизнь - лишь миг, а там вечность, в которой сознание и вне тела вдруг, "зараза" такая,  все-таки сохраняется,  в которой где мы и как мы зависит от того, как матеариальная жизнь прошла, к чему стремились, пытались ли себя изменить к лучшему?  А если плевали на окружающих, на природу, не окажемся ли мы по закону бумеранга в этой самой нашей "реке" из выгребеной ямы с плавающими трупами образно говоря, но уже навечно и безвозвратно?
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Weraпухляк)) , там корешки были под самым верхним уровнем хвои, я споткнулась и часть корневой системы двух рядом росших рябинок приподнялась. Я рукой их вытянула из-под хвои.
Я все равно их буду каждый день (понемногу)поливать, глядишь, «корневин» все же поможет…

Зато мы придумали свой «ответ Чемберлену»: мы воду из природного источника набираем и пьём🤞🤞🤞: в ней природные ионы серебра, полезно. Жалко, что туда лишь до снега можно проехать.

Кстати, можно и для этих уже посаженных рябин такой коктейль из раствора древесной золы с фосфоро-калийным удрбрением (лучше жидким) поливать, авось тогда и "выкарабкаются", но в жару конечно восстановиться очень сложно, деревья такие же живые создания...

А вот воду из природных источников, если что-то совсем не боитесь возможной ртути и тяжёлых металлов, хотя бы кипятите - кишечная палочка и туберкулез здоровья  не прибавят. А лучше всего - пользуйтесь водой из из глубоких артезианских скважин, там более  с такой экологией!
Изменено: Tatyana Vik - 10 июля 2021 15:01:23
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
То есть,  лет Вашему,  Леся,   "ещё несовершеннолетнему ребёнку"  по американским меркам,  наверное, где-то 19-20. В общем, 21 ещё не стукнуло...
Даже не близко еще - сейчас 13 ему. Почему 21 - 18 вроде бы, если только не покупать спиртное. Машину можно водить с 15-ти (но первый год под присмотром взрослого). Дочь в старших классах сама ездила в школу.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
бешеные собаки в пригороде у леса завелись  (сейчас об этом предупреждают граждан) ...
мы воду из природного источника набираем и пьём🤞🤞🤞: в ней природные ионы серебра, полезно. Жалко, что туда лишь до снега можно проехать.
в том году осенью хоронили парня, умер от укуса бешеной собаки, служил как раз там где с собаками дело имеют. А неск.лет назада беременная на посл.сроках умерла от царапки бешеного.
В общем, хрен с ними с источниками и рябиной, пока бешеных и тех животных, которых они заразили всех не переловят.
--
Удачи с рябинками!!

Бешеных животных вы никогда не переловите - это не реально, учитывая что бешенство в организме может быть месяцам в инкубационном периоде и даже тесты его не покажут. Собаки должны быть привиты - все без исключения. Если не хотите отлавливать бездомных - ловить хотя бы чтобы привить. Кошек тоже.

Парень умер в первую очередь от глупости - с укусами собак есть четкий протокол с 10-дневным карантином животного если оно не привито. У укушенного полно времени чтобы привиться до появления симптомов. Главное это сделать. С беременной та же история. Достаточно любой травмы от непривитого животного - его надо изолировать и наблюдать 10 дней. Если убежало и наблюдать невозможно - прививаться. Без никакого популярного у вас антипрививочного мракобесия. Это даже не ковид - там смертность 100%. Коты опасны не меньше.

 
Цитата
Tatyana Vik написал:коктейль из раствора древесной золы с фосфоро-калийным удрбрением
Опять какой-то непроверенный совет. Не говоря уже о том, что корневин содержит и фосфор, и калий. Корневин главное по норме делать, не увеличивать дозу.
Зола тоже содержит и фосфор, и калий. А добавление к ней ещё фосфора ухудшает ситуацию.

Цитата
"Зола, содержащая фосфор, при смешивании с фосфорными удобрениями приведет к нарушению соотношения элементов в подкормке. Это существенно ухудшит ее свойства и приведет к тому, что растение не сможет усвоить полезный элемент.

.....лучше вовсе отказаться от подобной смеси."

"Золу не следует смешивать с органическими и аммиачными удобрениями (во избежание потерь аммиака), а также с суперфосфатом и др. водорастворимыми фосфорными удобрениями (вызывает ретроградацию, чем понижает усваиваемость фосфатов растениями)."    
Изменено: Weraпухляк)) - 10 июля 2021 16:26:59
 
Sansonet, спасибо вам 🙏🏻😊🌹😎 за четкое разъяснение, как и что делать относительно бешенства (ТТТ🤞🤞🤞чур нас), вы все всегда знаете, какая молодец!!😉👍😎😎
Там у нас с бешенством, если точнее, была всего одна собачка бездомная, причём в одном из т.н рабочих посёлков, он от меня далеко🤞🤞🤞. Объявлен карантин в том районе.  Власти на портале сказали, что, мол, всем не играть и не лапать бездомных собачек и кошек, всех. Если видно что-то странное, вызываете спецов, они ловят, стерилизуют-чипируют-вакцинируют-отпускают. Видимо, власти сейчас в том районе прорабатывают со зверями (на всех бездомных и лисичек особое внимание) возникшую ситуацию.

Weraпухляк)), я от того района (посёлок Матырский, преддверие ОЭС и НЛМК) далеко - аж через реку и долгую дорогу, отдыхаем вообще в др стороне от «ихней» загрязненности и таблицы Менделеева в воздухе🙄😱🙈🤞🤞🤞
О бешенстве: у меня знакомую год назад соседская собачка тяпнула, так та сразу - вакцину от бешенства! Тяжёлая вакцина: температура, даже сыпь были, зато все у Наташи норм. Соседей вразумили, чтоб собачка людей не жалила почем зря😉🙈  
Изменено: Анна Иванова - 10 июля 2021 19:07:46
ЦФО
 
Tatyana Vik, там «колонки» в одной деревне, ими «гонится» вода из того же самого водоносного пласта (глубокий пласт, именно что скважина), что и Задонский св.источник (наш местный известный источник при одном монастыре). Дело не в т.н святости, конечно, просто этот пласт содержит в себе ионы серебра, вода мягкая очень и вкусная, при этом все целительные как бы свойства объясняются хорошим содержанием серебра в воде. Деревня немаленькая, все пьют, все ок. Вода известна 👍 вкусовыми свойствами, люди приезжают иногда набрать эту воду просто на «попить». Там район рядом с заповедником «Галичья гора», он известен нашими соколами, это одно из самых экологически чистых мест в наших смежных областях.Вы абсолютно правы👍😊🙏🏻, относительно опасений насчёт всяких гадостей в воде, воду хлебать из непроверенных источников нельзя, я никогда так не делаю - страшно. И инфекции могут быть, и вещества всякие… только официальные подключения к водоносным пластам и все такое!
Или фильтрованную воду пить, бутилированную там, на худой конец кипяченую…но не хлебать из-под крана и абы откуда.
Изменено: Анна Иванова - 10 июля 2021 18:49:02
ЦФО
 
Sansonet, как интересно, относительно автовождения с 15 лет😉😊 Я почему-то думала, у вас оно с 16 лет🤣🙈 Молодец ваша дочка, смелая и решительная!😎
13 лет - да, совсем ещё юный. Эх, самый чудо-возраст для поездок на велике, походов, тусовок с друзьями, и мир незамутнен и прекрасен! Еще и когда такая природа кругом: какие роскошные ягодники его мама выращивает, пташек кормит: в такой местности ребёнку самое раздолье!😉😎
Изменено: Анна Иванова - 10 июля 2021 18:58:58
ЦФО
 
Сокол-балобан - гордость заповедника «Галичья гора». Фото из архивов заповедника.
п.с Я такого красавца вживую видела, над полем полетел, охотился.
Изменено: Анна Иванова - 10 июля 2021 18:54:44
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 872 873 874 875 876 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media