Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 897 898 899 900 901 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Прием Д в дозе 5000ме(iu) тоже выглядит слиииишком избыточным. Быстро подняли - хорошо, но сейчас не переусердствовать бы (просто думы на эту тему)
Наш главный по стране вирусолог столько пьет :) Насчет быстро - так 10 месяцев прошло, если это быстро - даже не знаю сколько лет уйдет на "медленно" ;) К2 из цитаты выше - не максимальная доза, это стандартная. У той же компании 300 Mcg есть. Крыс исследовали давая им 2000 mg/kg, но и от таких доз не заболели даже :)  https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1021949814000477    

По поводу избытка витамина К согласна с Верой - может загущать кровь, вызывая в конечном итоге тромбы, а ведь свертываемость крови с возрастом увеличивается.  Избыток витамина D и К способны легко вызывать образование камней в почках,  а избыток витамина В12 даже связывают с онкологией, не говоря о прыщах. Так что, лучше соблюдать золотую середину - лекарство от яда часто отличается лишь дозой.
Изменено: Tatyana Vik - 14 сентября 2021 20:27:54
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ну это очень необычно, Анна, действительно там были перед этим уже два выводка.?
А вообще горихвостки  улетают на зимовку среди самых последних, а некоторые и остаются даже порой зимовать.
Да, 2 выводка. Было-было.  Во втором выводке был один птенец, чёт больше я не видела клювов. Теперь вот ещё няньчат. Я сама в офигении.
Елки, не пугайте, не дай бог останутся в этом холодрыжнике, понадеявшись на мою беседку: железо ж на морозе накаляется, как они выживут-то?! Крыша у беседки железная, балки там железные, под крышей -  деревянное «типа потолочное» покрытие. А так - песенки поют, шныряют, кормятся, самец знай себе насвистывает…
Гнездо у горихвосток тепленькое, с толстенькими стенками, рядом их ещё одно, недостроенное ими с мая. Я в ту секцию не лазала, глядела издали (зачем тревожить пташек). Но на вид уютно и тепло. Впрочем, я не спец по птичьим гнездышкам.
Изменено: Анна Иванова - 13 сентября 2021 15:29:43
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 а избыток витамина 12 даже связывают с онкологией, не говоря о прыщах. Так что, лучше соблюдать золотую середину - лекарство от яда часто отличается лишь дозой.

Вы путаете причину и следствие :) Связывают с некоторыми болезнями если он повышен сам по себе без добавок. Причем Сначала появляется заболевание, и уже оно вызывает повышенный уровень, а не наоборот ;)

Цитата
Blood tests for B12 may show elevated levels in people who are (or have recently been) taking vitamin B supplements. This is usually not of concern as vitamin B12 is not considered toxic.

High levels of vitamin B12 when not supplementing are important because they may indicate an underlying health condition, such as:

   Liver disease (e.g. cirrhosis or hepatitis)
   Diabetes]
   Myeloproliferative disorders (diseases of the bone marrow and blood), such as hypereosinophilic syndrome, polycythemia vera, or leukemia
   Kidney failure

   Cancer [118]

(автоперевод: Тесты в крови для B12 могут показывать повышенные уровни у людей которые принимали добавки витамина B. Обычно это не вызывает озабоченность, так как витамин B12 не считается токсичным. Высокие уровни витамина B12 когда не принимались добавки являются важными потому что они могут указывать на заболевания, такие как: заболевание печени (например, цирроз или гепатит), диабет,  миелополиферативные расстройства Мозг и кровь), такие как гиперэозинофильный синдром, полицитемия Вера или лейкемия, Почечная недостаточность, Рак)

https://labs.selfdecode.com/blog/vitamin-b12-test/


 
Я все же всегда считала, что пусть врачи решают, что нам лучше, а что нет; какие есть болячки, каких нет. Это все-таки специалисты… понятно, что надо и самим, хоть чуток, но понимать о своих болячках (брр, чур нас от них). Но  при всем этом мнения врачей должны быть приоритетнее. Это специалисты с образованием, с опытом. А мы - лишь дилетанты…
Это я просто мнение сказала, безотносительно чьих-либо сообщений. Чур, дорогие форумчане,  не обижаться!
И вообще, если о болячках: один деловой знакомый наквакался горячительного, и у него на лбу вырос…рог!! Ну, не рог, просто чудной отёк какой-то произошёл, и истерить он начал. Затем, он после гулянки пришёл домой с этим рогом и в соответствующем настроении, и по итогу разговора с женой навешал ей лещей. Дама приличнейшая, не за что навешал. Жуть и безобразие🙈.  Жена в ужасе ушла и милостиво возвращаться не соизволит. Ее благоверный в панике и в здравомысляще (нынче) рассудке. Но вот так вот вышло.
Вот это я понимаю: заболевание так заболевание (прям Канатчиковой дачей пахнет), и принесло соответственно трагедию. А вы, девочки, тут о витаминках спорите😉🙈😊, здоровяки! (Рассказ для поднятия настроения)
Изменено: Анна Иванова - 13 сентября 2021 16:43:00
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал:
Берите низковольтный который от блока питания работает.  Встречала статьи где говорится что птицы предпочитают воду которая в движении. Вот, например (на буржуйском)   На картинке неплохая альтернатива фонтанчику - постоянное наполнение капельно, к тому же решает проблему "несвежести".   https://blog.duncraft.com/2009/11/07/offer-your-birds-water-there-are-choices-for-every-situation/
Sansonet, спасибо вам огромное за советы, вы всегда приходите мне на помощь в трудную минуту и делитесь своими богатыми познаниями!🙏🏻😊🌹 (Мне «буржуйский» не проблема, я его в школе зубрила, даже олимпиаду областную выиграла в своё время😉😊)
Птички наверняка думают, что движение - значит вода течёт, свежая то есть водичка. Да и красиво очень, когда у дома - такое чудо!😉дизайны, конечно, отпадные🤗😊👍
п.с У дяди его фонтанчик не «зашёл» птичкам (с его слов), но я сильно допускаю, что он и не особо смотрел, кто там пару глотков «хлюпнул» когда. Там это все дело (кормушка и питье) в режиме «дани моде» и моего «нытья», и ценность фонтанчика в дядькиных глазах выше кормушки🙈 (хотя семечки засыпает каждый день, они съедаются)). Короче, я не следила что там и как, так что не берусь судить, пьют или нет у него. Думаю, таки пьют, но не купаются - там всегда народу много шастает и разговаривает, это должно отпугивать птиц. Раз специалисты делают выводы, что двигающаяся вода притягивает птиц, значит так и есть. Спецам виднее.
Буду теперь уже у себя упрашивать моих, авось помогут - я реально ничего не могу сама с техникой: мне все эти блоки питания, подключение итп - страх и ужас😨 Только не смейтесь, ну такая вот я. (С компом и нужными программами я и то на «вы»🙈🤪)
Изменено: Анна Иванова - 13 сентября 2021 23:13:27
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:。。Это специалисты с образованием, с опытом.
так почему же так не делаете? А занимаетесь самолечением
У врачей узкая направленность. О "голове", об анемии, о состоянии кости судят разные специалисты. Может, для невролога Д терпимое с точки зрения нервно-психических расстройств, но как это влияет на кость отвечает специалист, занимающийся остеопорозом. С опытом по этим вопросам.
Если анализы смотрит врач  не по его профилю, если всё в одном флаконе - это тоже самолечение, только пассивное, так сказать голова в песок.

Собственно как и Sansonet, сама себе уколы назначила, 5 пузырьков витаминов съела, не советуясь с врачем через 3 месяца.

В общем, какие-то две крайние формы - не хочу выяснять и вдарим по максимуму))
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Ну это очень необычно, Анна, действительно там были перед этим уже два выводка.?
Да, 2 выводка. Было-было.  Во втором выводке был один птенец, чёт больше я не видела клювов. Теперь вот ещё няньчат. Я сама в офигении.
Да, действительно интересно с этими аж тремя выводами Ваших горихвосток! Похоже, что это уже такая зрелая возрастная пара, так как второй выводок был очень небольшим, погодные условия в этом году с перепадами температур особо расслабиться не дали, но общий высокотемпературный фон лета мог действительно благоприятствовать нескольким кладкам,  да ещё и силы после маленькой второй ещё остались.



Цитата
Анна Иванова написал:
[QUOTE]
Елки, не пугайте, не дай бог останутся в этом холодрыжнике, понадеявшись на мою беседку: железо ж на морозе накаляется, как они выживут-то?! Крыша у беседки железная, балки там железные, под крышей -  деревянное «типа потолочное» покрытие. А так - песенки поют, шныряют, кормятся, самец знай себе насвистывает…
Гнездо у горихвосток тепленькое, с толстенькими стенками, рядом их ещё одно, недостроенное ими с мая. Я в ту секцию не лазала, глядела издали (зачем тревожить пташек). Но на вид уютно и тепло. Впрочем, я не спец по птичьим гнездышкам.
Ну что же, придётся Вам  беседку шифером покрывать, а внутри евроремонт делать.:-)
Да нормально им должно быть, если зима тёплой будет. До декабря, а то и января запросто могут задержаться, а там, может, и откочуют.

Вообще, миграционные перелеты для птиц - "удовольствие" не из самых безопасных: по оценкам орнитологов порой до 60% перелетных птиц гибнут по разным причинам именно в это время. Так что, большинство пернатых наверняка предпочли бы таким путешествиям более оседлый образ жизни.

А зимой горихвостки переходят на растительный корм и в первую очередь ягоды  - рябину, облепиху и.т.д.,
Изменено: Tatyana Vik - 14 сентября 2021 20:38:57
Minsk Belarus
 
Weraпухляк)), как раз я-то не занимаюсь самолечением. Это вполне очевидно из моих сообщений выше. Или вы переносите свои огрехи на меня?? Вообще ничего не поняла… и что вы так взволнованно прореагировали?! Я вас чем-то обидела- так скажите напрямую, а то какое-то «кипение».. наверное, вы просто волнуетесь за мое здоровье😉😊Невролог занимается лечением и диагностикой болезней, связанных с нервной системой. Нервно-психические расстройства лечит психиатр, даже не невропатолог. Это я ещё из вузовского курса судебной психиатрии помню. Связь моего похода к неврологу, анализ витамина Д и каких-то якобы «нервно-психических расстройств» я не поняла, что-то совсем ничего не поняла.
(Это вы мне приписали такой диагноз что-ли? Успокою вас, Weraпухляк)), у меня его нет, а есть очень высокий интеллект, стальная выдержка и успехи в очень сложной деятельности, требующей всех этих качеств😎😉. Уж простите за нескромность. Есть колкая одна фраза, но ее сюда не буду лепить;))
Причём здесь Sansonet? Она разберётся, что и как принимать, она умная женщина. Вас огорчило, что я ей «спасибо» за совет написала что-ли и высоко ценю ее опыт?! Вера, я правда ничего не поняла…
Так я вас, Weraпухляк)), тоже высоко ценю и уважаю, вон птички в парке из втулковых кормушек едят, которые вы мне некогда советом помогли забацать, и вообще!! (Во всяком случае так было до этой словесной кутерьмы. Лично мне от этого даже как-то горько на душе…)
Лично для меня тема диспута в данном случае закрыта. Дальнейшие сообщения подобного рода буду рассматривать как троллинг, отвечать на них точно не буду.  
ЦФО
 
Tatyana Vik, большое спасибо за такие подробные разъяснения по горихвосткам и их образу жизни!🙏🏻😊🌹Вы неисчерпаемая кладезь информации, всегда все знаете👍😎🧐 и приходите на выручку😇😉
Лишь бы птичкам было хорошо: я уже к ним как-то прикипела, пока птенцов выводили и воспитывали, котов и ворон от детсадика гоняли итп🤣😉  
ЦФО
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Если анализы смотрит врач  не по его профилю, если всё в одном флаконе - это тоже самолечение, только пассивное, так сказать голова в песок.Собственно как и Sansonet, сама себе уколы назначила, 5 пузырьков витаминов съела, не советуясь с врачем через 3 месяца.

Ну так обычный терапевт и смотрит, к профильным только больные ходят. Надо будет - направят.

Б12 не токсичный - вполне обычная практика колоть его в трудные времена :D

Слишком все драматизируете :D  Вполне могла бы у врача рецепт попросить - 99% вероятности что выписали бы. Главное вовремя пожаловаться на "слабость" (она мне кстати сама как-то намекала поактивнее жаловаться чтобы получить направление на нестандартные анализы ;)) Но муторно было на прием ради этого ходить. Даже не буду говорить где покупала :D



 
Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet , спасибо вам огромное за советы, вы всегда приходите мне на помощь в трудную минуту и делитесь своими богатыми познаниями!🙏🏻😊🌹 (Мне «буржуйский» не проблема, я его в школе зубрила, даже олимпиаду областную выиграла в своё время😉😊)Птички наверняка думают, что движение - значит вода течёт, свежая то есть водичка. Да и красиво очень, когда у дома - такое чудо!😉дизайны, конечно, отпадные🤗😊👍

Я сама подумываю сделать такой капельный наполнитель в свой фонтанчик, или другой поставить рядом с кормушкой. Судя по фоткам не сложно - из медной трубки и обычных коннекторов для воды.

Вот еще нашла - судя по всему мелочь любит капельки собирать - прямо как кошки :) https://www.youtube.com/watch?v=xuixkRy4lRI

А здесь самодельная, без водопровода работает https://www.youtube.com/watch?v=6kbsfF-bNZo

 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:。。Это специалисты с образованием,  с опытом .
так почему же так не делаете? А занимаетесь самолечением
У врачей узкая направленность. О "голове", об анемии, о состоянии кости судят разные специалисты. Может, для невролога Д терпимое с точки зрения нервно-психических расстройств, но как это влияет на кость отвечает специалист, занимающийся остеопорозом.  С опытом по этим вопросам.
Если анализы смотрит врач  не по его профилю, если всё в одном флаконе - это тоже самолечение, только пассивное, так сказать голова в песок.

Мне кажется, что уж кто, кто, а Анна среди нас здесь самая дисциплинированная и идеальная пациентка для врачей, меньше всех остальных занимающаяся самолечением!
Вон даже на регулярные капельницы в больницу ложится, которые, правда, продвинутым медсообществом  признаны что-то типа припаркой сами знаете кому (извиняюсь за такую прямоту)....

Уже ведь писала от необходимости  индивидуального подхода с глубоким анализом анамнеза,  чем на западе занимаются семейные врачи, а в восточной Европе должны делать терапевты, но на них слишком большая нагрузка, и слишком мало времени на одного пациента, что бы эффективно  свести все "входящие" вместе.

Вот, например, у Анны пониженный витамин D, а человек молодой, не пинсионерка, да ещё пониженный показатель в разгар солнечного сезона. Но даже то,  что она упомянула здесь про проблемы с желудком и поджелудочной железой достаточно, чтобы навести на мысль, что уровень усвоения витамина D в активную форму может быть в некоторой степени нарушен. И даже если не говорить о дополнительном приеме виитаминно-минеральных комплексов,  можно было бы хотя бы подсказать о важности правильной диеты с употреблением богатых витамином D продуктов, таких как рыбий жир, печень трески, жирные сорта рыбы.
Изменено: Tatyana Vik - 14 сентября 2021 20:31:36
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:..Это вполне очевидно из моих сообщений выше
вроде, понятно написала, что из ваших сообщений очевидно. Опыта у вашего невролога по остеопорозу и анемии нет, так не ему решать об анализах и результатах вне его сферы.
Голова в песок - это не обращение к специалисту.
 
Цитата
Sansonet написал:..она мне кстати сама как-то намекала поактивнее жаловаться чтобы получить направление на нестандартные анализы
да! Так и делают. По страховке, по дмс. Врачи же должны оправдать свои выписки, направления.
Правда и здесь можно напороться на того, который ни в какую не даст дорогой анализ сделать, даже после кучи оснований. Боятся разбирательств со страховой.
Sansonet, ваша хорошая)) уверена в себе, уверена что докажет что так и надо))
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
 а избыток витамина 12 даже связывают с онкологией, не говоря о прыщах. Так что, лучше соблюдать золотую середину - лекарство от яда часто отличается лишь дозой.
Вы путаете причину и следствие :) Связывают с некоторыми болезнями если он повышен сам по себе без добавок. Причем Сначала появляется заболевание, и уже оно вызывает повышенный уровень, а не наоборот ;)
Цитата


Допустим. А теперь, к теме о том, что действительно происходит Сначала. Ответьте мне тогда на совсем простой вопрос:  откуда витамин В12 вдруг резко повышается у онкобольных, являясь маркером заболевания, если он не вырабатывается самим организмом,  а имеет подавляюще эндогенный характер, то есть должен приниматься извне? В самих же этих исследованиях подчеркивается то, что за этим стоит ещё много не совсем ясных моментов.
Изменено: Tatyana Vik - 14 сентября 2021 20:44:53
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, спасибо за добрые слова, мне очень приятно😌😊🙏🏻 Капельницы очень даже помогают - смотря какое вещество вводится, даже в реанимации их делают - помогает😉😊 нет, не в больнице, мне по назначению их делают. На капельницы хожу. Это обязательно.

Горихвостки тусят  у опадающих ягод боярышника, насеков ловят, которые «на сладкое» летят. Рядом с ними, в самом боярышнике, кормится десяток «ближних» воробушков. И совсем близко с воробьями сидит и увлечено кого-то ест синичка! А ведь с воробьями они зачастую антагонисты у кормушки. (Я в магазин в перерыв слетала и увидела это диво у себя в кустах)
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал:
Я сама подумываю сделать такой капельный наполнитель в свой фонтанчик, или другой поставить рядом с кормушкой. Судя по фоткам не сложно - из медной трубки и обычных коннекторов для воды.  Вот еще нашла - судя по всему мелочь любит капельки собирать - прямо как кошки   https://www.youtube.com/watch?v=xuixkRy4lRI   А здесь самодельная, без водопровода работает  https://www.youtube.com/watch?v=6kbsfF-bNZo  
И вправду как кошки 🐈🤣. Спасибо 🙏🏻 😊🌹 вам за чудесные видео, очень красиво: так бы сидела и медитировала до/после работы, глядя на них! А птички бы летали и пили, как на первом видеоролике😊🤗 (ролик с птичками вообще зачёт🙏🏻👍😊)
О, у вас тогда будет «земля фонтанов» ну или  «земля поилок», круто! 🙌  Все птички в округе будут стопроцентно» ваши»👍😎😊🦜🥰
Народ будет на птичек аж через ваш забор подглядывать😆😉😊, как на экскурсию будут «мимо» ходить!😉👍
Изменено: Анна Иванова - 14 сентября 2021 16:02:30
ЦФО
 
В парке на кормушке пока что спокойно, с потеплением птичкам есть не так сильно хочется, как в холода. Приходили две уже знакомые белки, скакали вокруг, но побаивались ближе подходить. Они, сохраняя статус-кво, спокойно (белка не боится, белка - самый храбрый зверь)) залазили высоко на дерево😉😆
Смотрела не я. Это мой отец прошвырнулся в перерыв посмотреть, как дела на моей кормушке: вдруг что не так. Я правда подозреваю, что батя надеется увидеть в парковой зоне своих любимых дятлов и соек, он в них души не чаял. Ну и сорочье семейство ещё у него одно там знакомое есть: они все время прыгали ему на машину, игриво свешивая свои длинные хвосты, будто играясь. Он их шугнет, они снова прыг обратно и хвост прямо перед ним висит. Он 2й раз выйдет, они отлетят и снова по 3му разу плюх на авто, хвостом вниз перед водителем🤣👍🙈 А уж потом и подкармливаться у него начали (он им творожку немного давал и семечек чуток).
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал:
А здесь самодельная, без водопровода работает  https://www.youtube.com/watch?v=6kbsfF-bNZo  
До меня только сейчас дошло, что это для меня абсолютно идеальный вариант, причём я даже знаю, из чего все это дело можно забацать. И при этом так, чтоб реально вышло  красиво, прикольно, может даже и изящненько сделать получится, даже при взгляде со стороны (любознательных соседей). В любом разе, это уже будет не забавно-стремная моя «поилка из сковородки» или «поилка из ведра» (хотя из ведра осы и мохнатые шмели здоровски пили😉). Sansonet, что я без ваших интернетных изысканий бы делала, я не знаю…🙈🙏🏻🙏🏻👍😎👑 Спасибо вам, что умные мысли подкидываете🙏🏻😉😇
И дяде посоветую: у него кормушка позади дома висит, и рядом аналогичную (как на видосе) конструкцию приделает - птички пить стопроцентно ломанутся! Получится своего рода кормовая станция, если, конечно, он не соблаговолит поилку вделать в столик «нормальной» кормовой станции когда-нибудь.
Изменено: Анна Иванова - 14 сентября 2021 19:02:57
ЦФО
 
Осень, у на наконец пошли опята осенние, сегодня принёс 7-8 кг, завтра еще раз схожу,
надеюсь на это, и на год грибами обеспечен.
опятки.jpg (309.74 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 897 898 899 900 901 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media