Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Пересматривал свои старые фото,и опять сомнение,а клуша ли это.Тут и цвет ног смущает.Из справочников,у клуш вроде ноги жёлтые или жёлтооранжевые,и пестрины на хвосте.У меня много фото клуши,и там хвост чёрный,без пестрин.Для сравнения я тут фото клуши тоже размещаю.
сравните клювы, тут без ног все понятно
клуша более субтильна, чем серебристая  
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
что за перевязь имеется в виду?



То, что названо "белый кончик без каймы".
 
Эта перевязь не является определительным признаком ни для серебристой, ни для хохотуньи. Хохотуньи в основном без неё, но чем дальше на восток, тем больше черного на крыле, тем полнее перевязь - переход в barabensis.
А вот второе перо как раз характерно для комплекса хохотуний, где начиная минимум с 5-го ПМ черного больше на внешнем опахале, чем на внутреннем, и чем дальше к краю крыла, тем больше разница, откуда и получаются определительные "языки". Но это же относится и к barabensis,  
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
сравните клювы, тут без ног все понятноклуша более субтильна, чем серебристая  
О серебристой речи ,вообще не идёт.Я высказал сомнение,а может это морская чайка.
 
Я хотел сказать, что клуша меньше чем серебристая, а серебристая сильно меньше, чем морская
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Я хотел сказать, что клуша меньше чем серебристая, а серебристая сильно меньше, чем морская
Так то так,но это же может быть и молодой птицей...
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Пересматривал свои старые фото,и опять сомнение,а клуша ли это.Тут и цвет ног смущает.Из справочников,у клуш вроде ноги жёлтые или жёлтооранжевые,и пестрины на хвосте.У меня много фото клуши,и там хвост чёрный,без пестрин.Для сравнения я тут фото клуши тоже размещаю.
Если вопрос про фото 91 - там морские чайки. Без сомнения
 
Цитата
Александр Андреев написал:
у клуш вроде ноги жёлтые... и пестрины на хвосте.У меня много фото клуши,и там хвост чёрный, без пестрин
Хвост у всех российских чаек (кроме одного дальневосточного вида) полностью белый. Ни намека ни на какие пестрины. Пестрины только у молодых, но там и вся окраска отличается.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Sergio написал:
Если вопрос про фото 91 - там морские чайки. Без сомнения
Я это фото и имел ввиду,а фото клуши привёл для сравнения.Большое спасибо.!Так и всё за неё говорит,а что размер,так очень далеко были,трудно было оценить.
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Цитата
 ekopa  написал:
Я хотел сказать, что клуша меньше чем серебристая, а серебристая сильно меньше, чем морская
Так то так,но это же может быть и молодой птицей...
молодые птицы часто крупнее взрослых:)
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Эта перевязь не является определительным признаком ни для серебристой, ни для хохотуньи.
Откуда бы я тогда такую картинку взял?
Цитата
ekopa написал:
А вот второе перо как раз характерно для комплекса хохотуний
На него и ориентировался.
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Хвост у всех российских чаек (кроме одного дальневосточного вида) полностью белый. Ни намека ни на какие пестрины. Пестрины только у молодых, но там и вся окраска отличается.
Виноват,я просто неправильно выразился,просто в сложенном пере разница ...я и на это обращал внимание при сравнении..а так,у меня ещё один новый вид прибавился))))
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Дмитрий Назаренко  написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто это летал над Российским побережьем Чёрного моря в ноябре! На всех фотографиях разные птицы.
Средиземноморские.
А я уже как-то и потерял надежду на ответ... И заглядывать перестал. Спасибо Вам!
 
Всё-таки меня уже принципиально не оставляют в покое сочинские чайки... Повторюсь, что я их специально не снимал. Так только, по-ходу. Опять же, - раньше считал, что в этом месте они все "хохотуньи". А теперь вообще не знаю...
(2172).JPG (447.92 КБ)
(1250).JPG (432.26 КБ)
(1248).JPG (455.5 КБ)
(2152).JPG (416.56 КБ)
(1555).JPG (274.36 КБ)
(2219).JPG (383.73 КБ)
(2122).JPG (346.03 КБ)
(1568).JPG (330.82 КБ)
(1247).JPG (437.11 КБ)
(587).JPG (427.31 КБ)
(1223).JPG (342.81 КБ)
(1181).JPG (366.69 КБ)
(1070).JPG (445.24 КБ)
(904).JPG (387.09 КБ)
(1069).JPG (429.72 КБ)
 
Вторая партия (молодых не представлял)
(2886).JPG (379.47 КБ)
(2810).JPG (414.47 КБ)
(2891).JPG (445.81 КБ)
(2679).JPG (453.66 КБ)
(2646).JPG (380.8 КБ)
(2802).JPG (401.46 КБ)
(2645).JPG (323.76 КБ)
(2705).JPG (455.49 КБ)
(2578).JPG (324.98 КБ)
(2644).JPG (458.34 КБ)
(2575).JPG (338.05 КБ)
(2220).JPG (294.37 КБ)
(2438).JPG (333.5 КБ)
(2576).JPG (374.32 КБ)
 
У тебя тут и средиземноморские, и хохотуньи, и серебристые, и помеси. Разбираться пока неохота.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
У тебя тут и средиземноморские, и хохотуньи, и серебристые, и помеси. Разбираться пока неохота.
Да... - винигрет, оказывается.... :|  
 
Что за молодая чайка?
Киев
Изменено: Виталий - 10 марта 2018 22:33:21
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
И еще на определение. Птица по середине более темная или это игра света. Морская?
Изменено: Виталий - 10 марта 2018 22:32:29
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
У тебя тут и средиземноморские, и хохотуньи, и серебристые, и помеси. Разбираться пока неохота.
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
У тебя тут и средиземноморские, и хохотуньи, и серебристые, и помеси. Разбираться пока неохота.
Да... - винигрет, оказывается....  
Не вижу винигрета... По мне все средиземноморские...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 209 210 211 212 213 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media