Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чайка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 241 След.
RSS
Чайка
 
Цитата
shahin пишет:
Гибридные какие-то все...   Хоть и на хохотуний внешне больше похожи.
Гибридные - не вариант. А что скажете про №6 Там две птицы с разного цвета ногами и существенно отличаются по размеру?
Изменено: Doctor - 27 марта 2012 10:31:22
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
Doctor пишет:
Гибридные - не варант.
Ну да, ну да... :)  Что ж тогда народ возмущается, что их на виды поделили... ;) Если это полувиды, то должны быть гибридогенные популяции! И "серебрухи" с желтыми ногами, а "хохотуньи" с розовыми в некоторых местах Европы тому свидетельство... То же самое у нас в зоне контактов хохотуньи с халеем. Типа барабензис. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Интересные чайки, на хохотуний похожи, однако, лично по мне - как-то немного грубее они, может omissus?
 
Цитата
voffka пишет:
Интересные чайки, на хохотуний похожи, однако, лично по мне - как-то немного грубее они, может  omissus ?
Так то, что я написал и omissus - это одно и тоже... :) Даже у Свенссона она всего лишь как var. написана, а не ssp. ;)  Чуют буржуи, что не чисто с этой чайкой... :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А что балтийская omissus в таком количестве делает в Средней России? Должна была бы на зиму болтаться в сторону ойропы западной к Англиям там и т.д.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Значит ФК пока тревожить не будем.
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Прошу глянуть чаек. Снято 24 марта на Оке. Надо бы для отчета определить поконкретнее ББЧ, если это возможно. Первая - хохотунья? А по остальным можно что-то сказать? На третьем фото та молодая, что снята летящей на втором.
ch1.jpg (123.29 КБ)
ch2.jpg (37.43 КБ)
ch3.jpg (113.42 КБ)
ch4.jpg (112.56 КБ)
ch5.jpg (120.02 КБ)
 
Цитата
Catrina пишет:
Прошу глянуть чаек. Снято 24 марта на Оке. Надо бы для отчета определить поконкретнее ББЧ, если это возможно. Первая - хохотунья? А по остальным можно что-то сказать? На третьем фото та молодая, что снята летящей на втором.
На первый взгляд все хохотуньи.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Doctor пишет:
В списке птиц Ярославской области хохотунья значится без номера под знаком вопроса. Т.е. она есть, но подтверждений документальных нет. Поэтому прошу посмотреть серию ярославских желтоногих чаек на предмет надёжных хохотуний. Те у которых первый номер совпадает - одни и те же птицы.
Серебристые, надежных хохотуний нет.
Хирт
 
Цитата
Catrina пишет:
Прошу глянуть чаек. Снято 24 марта на Оке. Надо бы для отчета определить поконкретнее ББЧ, если это возможно. Первая - хохотунья? А по остальным можно что-то сказать? На третьем фото та молодая, что снята летящей на втором.
Первая - серебристая, все остальные вроде тоже (молодые в любом стучае, некоторые взрослые слишком мелкие, деталей не видно).
Хирт
 
shahin, Хирт, спасибо!
 
Цитата
BNM пишет:
Цитата
Doctor пишет:

В списке птиц Ярославской области хохотунья значится без номера под знаком вопроса. Т.е. она есть, но подтверждений документальных нет. Поэтому прошу посмотреть серию ярославских желтоногих чаек на предмет надёжных хохотуний. Те у которых первый номер совпадает - одни и те же птицы.

Серебристые, надежных хохотуний нет.

Хирт
Странные у вас там хохотуньи... Что-то они отличаются шибко от тех, что я видел осенью в Питере и Москве. Как пить дать какая-нить переходная популяция... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну в морг - значит в морг, Запишу серебристыми. Всем большое спасибо!
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
Цитата
BNM пишет:


Серебристые, надежных хохотуний нет.

Хирт
А не надежных...? :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Doctor пишет:
В списке птиц Ярославской области хохотунья значится без номера под знаком вопроса. Т.е. она есть, но подтверждений документальных нет. Поэтому прошу посмотреть серию ярославских желтоногих чаек на предмет надёжных хохотуний. Те у которых первый номер совпадает - одни и те же птицы.

Надежных хохотуний не вижу. Большинство - надёжные серебристые с жёлтыми ногами.

Добавление: ну, раз Хирт написал, то что вообще тут говорить ;)
Изменено: ekopa - 31 марта 2012 20:59:59
Алексей
Москва
 
"надёжные серебристые с жёлтыми ногами" уже звучит очень надежно и убедительно... :) Вот не верю я в серебрух желтоногих...! Как и в хохотуний розовоногих! Что-то там не ладно...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
главное - верить ;)
я верю :D
Изменено: ekopa - 31 марта 2012 21:04:20
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
главное - верить  

я верю  
Как и в барабензис?  ;)  :D А главное, проверить нельзя... ;)
Изменено: shahin - 31 марта 2012 21:06:38
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вернулся из Питера. Чайка оттуда. Подскажите, какая.
 
Цитата
Олег Чернышев пишет:
Вернулся из Питера. Чайка оттуда. Подскажите, какая.
Серебристая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 241 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media