Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чти следы на снегу? помогите определить)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Чти следы на снегу? помогите определить), Сова или сорока?
 
Самый раз.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
И расстояние между следами у курицы сильно больше - потому что у пастушковых пальцы длиннее относительно.
А на вашем фото ширину пальцев не видно - потому что снег в отпечатки осыпался
Изменено: Dipperman - 20 февраля 2017 20:52:51
 
Цитата
abc d написал:
А почему не фазан?
- Не!! - у меня каждый след был просто впритык к предыдущему! И тонкие пальчики.
А знаете что?- Мне кажется уже, что эти следы, хоть и были на соседних кусочках снега, идущих в том же направлении, - но принадлежат разным птицам! Хотя, может, и туплю я...
Минеральные Воды
 
Так у Андрея на фото след подтаявший, да и толщина пальцев фазану подходит, я их каждую неделю вижу. Вот например фото.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Вот с расстоянием между следами, действительно не все так однозначно, у фазана я такое всего разок видел, может вы и правы на счет пастушковых.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Вообще, след был на плоском берегу, по высоте - в метре над водой. Берег поднимался под углом 45. Тростника на берегу вобще не было. Трова густая, длинная сухая, приимятая. Рядом столбы с проводами. На противоположном берегу - непролазный тростник. Расхаживающих грачей там по земле, - я не видел; хотя на столбы они изредка присаживались.
Прослушал голос пастушка - ничего с моим свистом похожего. Лысуха и камышница так тоже не свистят. Может быть пастушок такие звуки и издаёт иногда, но в тот первый тёплый день тростники стояли из под снега. Речка замерзала полностью. Сейчас вода бежит между широких ледяных закраин.
В следующий раз буду носить с собой коробок спичек, хотябы. А то гадать только приходится.
Кстати на моём фото следы почти впритык, и с росчерками от когтей заднего пальца, в отличие от этих, официальных, пастушка. И мои следы мне кажутся чуть меньше последнего, если сравнить с коробком.



Два последних - мои для сравнения.
IMGP1392.JPG (420.15 КБ)
IMGP1391.JPG (418.13 КБ)
Изменено: Андрєас - 20 февраля 2017 21:53:47
Минеральные Воды
 
Цитата
abc d написал:
А почему не фазан?
Ну, не знаю, подумать на фазаний след, что это грачиный...:) Он орел в сравнении с грачами...)))))))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 abc d  написал:
А почему не фазан?
Ну, не знаю, подумать на фазаний след, что это грачиный... Он орел в сравнении с грачами...)))))))
Ну так на фото явно не грачиный след.)))
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Здравствуйте. Снял на влажном песке у мелкой каменистой прозрачной холодной реки Подкумок, под мостом 15 июня. Величину не помню - где-то см 3.
А второй след в конце марта в пойменном лесу на песке возле глубокой мутной песчаной реки Кума. Величину не помню - где-то см 5.
(1).JPG (381.05 КБ)
(2).JPG (405.04 КБ)
Минеральные Воды
 
Я так понимаю, фото у вас перепутались, и первый - это второй, где имя файла (1). Это скорее всего еж. А второй, который первый на самом деле - возможно, ондатра.
 
Цитата
Dipperman написал:
Я так понимаю, фото у вас перепутались, и первый - это второй, где имя файла (1). Это скорее всего еж. А второй, который первый на самом деле - возможно, ондатра.
Может заяц и барсук...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ну уж что не барсук, это точно. Насчёт зайца - хз...
 
Может бобр? Они там водятся? Хотя должен быть хвост и 5 см -немного. Это про второе фото сверху вниз.
Изменено: Денис Иванов - 2 марта 2017 19:14:26
 
Цитата
Dipperman написал:
Ну уж что не барсук, это точно. Насчёт зайца - хз...
А, понял какой из них какого размера... Второй точно зайца. А первый может и ондатер какой...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Кстати, на первый вариант американская норка подходит еще...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Кстати, на первый вариант американская норка подходит еще...
Не, не похоже - пальчики слишком тонкие и длинные.
 
Цитата
Dipperman написал:
Я так понимаю, фото у вас перепутались
Да.
(1)  - мельче, которые. Думал, что вдяная полёвка. Нет подушечек, характерных для куньих.
(2) - сначала думал, что ондатра, но потом даже стал грешить на выдру, или енота.
Однозначно не барсук, не бобр и не иркутский бабр ;) . На зайца не похож, так как следы задних лап какие-то перепончатые. На нутрию похоже... на ондатру в конце концов. Судя по всему зверь вышел из воды (может, пить приходил?). Двигался прыжками.  
Изменено: Андрєас - 2 марта 2017 21:17:36
Минеральные Воды
 
1. водяная полевка или даже хомяк
2. ондатра или нутрия
Цитата
shahin написал:
Второй точно зайца.
Заяц так лапы не ставит, да и форма лап не его. P.s. След зайца на моей аве.    
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
нутрия
Точно. Это фото смущает тем, что зверёк как заяц прыгает и вроде есть перепонки. Залез в Википедию узнать про нутрию и вот, что нашёл -  "она довольно быстро бегает, делая при этом скачки". После этого подумалось, что они ведь являются  прямыми пищевыми конкурентами.
 
Ну и чем не похожи на заячьи...?


Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media