Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Какой это дрозд?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какой это дрозд?
 
Какой это дрозд у меня в саду в ЛО. Черных самцов и самок много, но никогда не видела на них таких пятнистых грудок.
a_IMG_0116.jpg (345.15 КБ)
 
Цитата
Наталья Арзамасцева написал:
Какой это дрозд у меня в саду в ЛО. Черных самцов и самок много, но никогда не видела на них таких пятнистых грудок.
Черный.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Черный.
Какой же чёрный,самый натуральный рябинник.
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Цитата
 shahin  написал:
Черный.
Какой же чёрный,самый натуральный рябинник.
Нормальная самка черного. Александр, прежде чем что-то писать - может, стоит немного подумать?
 
Цитата
Dipperman написал:
Нормальная самка черного. Александр, прежде чем что-то писать - может, стоит немного подумать?
Уж сколько не наблюдал чёрных дроздов,но чтобы у самки чёрного была серая голова,такого ещё не видел.
 
Мальчики, не ссорьтесь!  У меня зимуют штук 10 самцов и 3-4 самки. Фотография сделана 5 лет назад. С тех пор никогда с такими круглыми пестринами, как у дерябы, ни одного черного./чёрной не видела. Хотя фотография не очень качественная.
drozdy_300.jpg (364.31 КБ)
 
Цитата
Наталья Арзамасцева написал:
Мальчики, не ссорьтесь!  У меня зимуют штук 10 самцов и 3-4 самки. Фотография сделана 5 лет назад. С тех пор никогда с такими круглыми пестринами, как у дерябы, ни одного черного./чёрной не видела. Хотя фотография не очень качественная.
Ну так тут всё выдаёт за рябинника,и пестрины,и голова серая. Но не деряба.
 
Нормальная самка чёрного дрозда !  
Геленджик.с.Пшада
 
Наталья Арзамасцева, на снимке где 2 птицы, слева не самец ли первая зима? (или молодой дрозд, пол которого ещё не знаем)
Изменено: Weraпухляк)) - 8 декабря 2021 15:01:17
 
У молодых самцов уже после вылета из гнезда маховые тёмные , по ним и определяют ! Да к тому же к зиме они линяют в чёрный и лишь тёмный клёв выдаёт первогодка . Затем клюв желтеет и когда птица становятся ярой и взрослой , клюв становится слегка оранжевым ! По крайней мере на Кавказе так !  
Геленджик.с.Пшада
 
Виталий Бу,  на снимке где 2 птицы, у левой - темный клюв, это молодая девочка?
 
Вполне ! С каждым годом клювы и у самок всё ярче становятся , да и пером тёмным наливаются ! Короче как и у иволог ,- чем старше самки тем больше похожи на самца !
Но есть конечно и светлые самки , всё зависит и от подвида . Вот как с орлом карликом ,- есть светлые и есть тёмные ! Есть большие подорлик светлые и есть тёмношоколадные . На севере Сибири есть практически белые тетеревятники , а так же сокола кречеты ,- есть тёмные и есть светлые ! Так что и с чёрным дроздом есть вариации !  
Изменено: Виталий Бу - 8 декабря 2021 19:32:36
Геленджик.с.Пшада
 
Спасибо всем. В следующий раз буду более внимательна при съёмке
 
Виталий Бу, Спасибо))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media