Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2276 2277 2278 2279 2280 ... 2474 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Чик Чириксон написал:
Залетела на ходу в машину. Все кончилось хорошо. Ленинградская область
.Кто же это?
Лапы светлые и клюв тоже ,- это пеночка весничка ! У теньковки лапки тёмные .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Тундра  написал:
Кто такая, скачет по поляне, клюет насекомых, жёлтый клюв, если плохо видно.
Писать нужно - где и когда снято, раз сами скрываетесь, несмотря на то, что и так понятно, что Turdus merula.
где я скрываюсь? скорее, не читала правила, но спасибо за быстрый ответ, мне стыдно, что не признала дрозда, это сев-зап Карельского перешейка.  
Изменено: Тундра - 19 июня 2020 19:30:51
 
Пеликана определить можно? Снято 2 дня назад, Тилигульский лиман, Николавкая область, Украина.
111.jpg (50.92 КБ)
222.jpg (33.55 КБ)
Изменено: Artem - 19 июня 2020 20:49:54
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Пеликана определить можно? Снято 2 дня назад, Тилигульский лиман, Николавкая область, Украина.
Розовые
 
Dipperman, спасибо
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem написал:
Пеликана определить можно? Снято 2 дня назад, Тилигульский лиман, Николавкая область, Украина.
Круто! 8)  Не помню даже, чтобы у нас на форуме их кто-нибудь выкладывал.
- На телефон снимал?
 
Андрэас, я выкладывал уже когда-то с Днестровского лимана и озера Ялпуг.  Снимал на 14 кратный кенон
Изменено: Artem - 20 июня 2020 08:06:55
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
В начале этого месяца попалась чечевица такой нестандартной окраски - оранжевого цвета... Пел как взрослый... Собственно вопрос - это молодая птица или какие-то отклонения в окраске? Ни раз раньше такого цвета чечевицы не видел...

   
 
Цитата
oleg2oleg написал:
В начале этого месяца попалась чечевица такой нестандартной окраски - оранжевого цвета... Пел как взрослый... Собственно вопрос - это молодая птица или какие-то отклонения в окраске? Ни раз раньше такого цвета чечевицы не видел...
перелинивающий самец.
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
   Цитата        oleg2oleg  написал:
В начале этого месяца попалась чечевица такой нестандартной окраски - оранжевого цвета... Пел как взрослый... Собственно вопрос - это молодая птица или какие-то отклонения в окраске? Ни раз раньше такого цвета чечевицы не видел...

                  перелинивающий самец.
Ээ... откуда и куда перелинивающий? У чечевиц вообще-то сезонных нарядов нет, если я не ошибаюсь...
 
Цитата
Даниил Давыдов написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
перелинивающий самец.

Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Даниил Давыдов  написал:
   Цитата        oleg2oleg  написал:
Ээ... откуда и куда перелинивающий? У чечевиц вообще-то сезонных нарядов нет, если я не ошибаюсь...

Таак... ))) Мнения разошлись... Я что-то тоже не слышал, чтобы такие птицы линяли...
 
Цитата
oleg2oleg написал:
В начале этого месяца попалась чечевица такой нестандартной окраски - оранжевого цвета... Пел как взрослый... Собственно вопрос - это молодая птица или какие-то отклонения в окраске? Ни раз раньше такого цвета чечевицы не видел...
В неволе красные вьюрковые иногда примерно такими становятся, недополучая естественных кормов. Но тут всё-таки скорее индивидуальная особенность.
 
Цитата
Dipperman написал:
тут всё-таки скорее индивидуальная особенность.
Интересно! Я смотрел на я-фотках, таких оранжевых не было... либо самки, либо в той или иной мере красные... Тогда запишем его в отклонения.. ))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
тут всё-таки скорее индивидуальная особенность.Интересно! Я смотрел на я-фотках, таких оранжевых не было... либо самки, либо в той или иной мере красные... Тогда запишем его в отклонения.. ))
Я сейчас еще интереснее вещь расскажу. У них регулярно встречаются самцы абсолютно самочьей окраски, при этом активно поющие. Есть мнение что это годовалые птицы, но это не точно )
 
Цитата
Dipperman написал:
встречаются самцы абсолютно самочьей окраски, при этом активно поющие.
Все страньше и страньше!!! Видимо, они начинают петь раньше, чем взрослеют.. .)))
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться что это за сова такая? Болотная?
Встретила в Подмосковье в лесу, рядом с водоемом.
Фотография, мягко скажем, не получилась  :D - сова испугала меня гораздо больше чем я её   :o  
IMG_1756_1.jpg (466.15 КБ)
Москва
 
Цитата
oleg2oleg написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
встречаются самцы абсолютно самочьей окраски, при этом активно поющие.Все страньше и страньше!!! Видимо, они начинают петь раньше, чем взрослеют.. .)))
Вот в том и дело, что это скорее всего не так. Ибо в таком случае таких самцов было бы большинство.
Цитата
Анна написал:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться что это за сова такая? Болотная?
Встретила в Подмосковье в лесу, рядом с водоемом.
Фотография, мягко скажем, не получилась  :D - сова испугала меня гораздо больше чем я её   :o  
Ушастая
 
Цитата
Dipperman написал:
Вот в том и дело, что это скорее всего не так. Ибо в таком случае таких самцов было бы большинство.
Ну значит проблемы с окраской у парня...  :D
 
Попалась в лесу на поляне, заросшей иван-чаем.
Есть подозрение, что это северная бормотушка.  Может, садовая камышовка?
Раньше такие часто попадались на поле.
https://www.flickr.com/photos/157014451@N04/48122418188/in/photostream/

P.S. Снято :  подмосковье, Зеленоград.
P6200432-R.jpg (184.23 КБ)
Изменено: Владимир Овчинников - 21 июня 2020 10:44:42
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
встречаются самцы абсолютно самочьей окраски, при этом активно поющие.
Все страньше и страньше!!! Видимо, они начинают петь раньше, чем взрослеют.. .)))
Ну здесь есть несколько вариантов ! Птица могла сбежать из клетки либо вольера , где перелиняла не ахти как ! Птица перелиняла на местах зимовки не вполне нормально и ещё в полной мере не набрала нужного цвета ! Либо птица залётная и не из этого вообще ареала ,- не типичная ! Такие птицы очень вариативны . Вспомните щуров ! Есть серая молодёж , есть рыжие , а есть и малиновые . С клестами тоже самое . А по поводу серой и поющей молодёжи ,- есть к примеру горихвостка Чернушка ! Среди них есть серые одногодки , которые вполне успешно участвуют в размножении имея мышиный ,- самочий цвет .  
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 2276 2277 2278 2279 2280 ... 2474 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media