Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2342 2343 2344 2345 2346 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Да нет , кряква !  
Ясно. Меня просто смутил окрас головы. Думал, а вдруг гибрид какой?
 
Цитата
Dipperman написал:
Алекс, не обижайтесь на нас, пожалуйста. Просто народ, видимо, ещё не до конца отошёл после недавнего набега буйного креациониста, и тут сразу плюшевая сова на ветке... вот и повели себя несколько нервно
Самое интересное то , что никто и не грубил ! На свой вопрос , человек получил ответ ,- плюшевая игрушка ! В итоге люди оказались мамкиными ботаниками и людьми с совковым мышлением ! Фига се ... Если человек смеётся с шутки ,- значит у него есть чувство юмора . Если человек обиделся ,- значит он понял шутку !!! Так что мы не виноваты . Что в ущелье крикнешь , то и услышишь . Нас в совке , на уроке физики учили именно так ,- угол падения , равен углу отражения !!!  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Алексей C написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Да нет , кряква !  
Ясно. Меня просто смутил окрас головы. Думал, а вдруг гибрид какой?
Это урбанизированные птицы , они могут оттенки менять . От образа жизни зависит .  
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
 Алексей C  написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Да нет , кряква !  
Ясно. Меня просто смутил окрас головы. Думал, а вдруг гибрид какой?
Это урбанизированные птицы , они могут оттенки менять . От образа жизни зависит .  
То есть всё-таки гибрид? С каракатицей?
Простите, если это было написано всерьёз, просто на фоне истории с совой трудно отличить шутку.
 
Цитата
Алексей C написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Цитата
 Алексей C  написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Да нет , кряква !  
Ясно. Меня просто смутил окрас головы. Думал, а вдруг гибрид какой?
Это урбанизированные птицы , они могут оттенки менять . От образа жизни зависит .  
То есть всё-таки гибрид? С каракатицей?
Простите, если это было написано всерьёз, просто на фоне истории с совой трудно отличить шутку.
Лично я комментировать никак не буду/не смогу. Но вот статьи расширенные на эту тему: (как Викторовна говорит - "из интернет-свалки") ;)

Полиморфизм окраски кряквы https://cyberleninka.ru/article/n/polimorfizm-okraski-kryakvy-anas-platyrhynchos/viewer

Кряквы аномальной окраски: комментарий орнитолога https://www.ohotniki.ru/archive/article/2012/12/01/637330-kryakvyi-anomalnoy-okraski-kommentariy-orn...
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Алексей C  написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Цитата
 Алексей C  написал:
Цитата
 Виталий Бу  написал:
Да нет , кряква !  
Ясно. Меня просто смутил окрас головы. Думал, а вдруг гибрид какой?
Это урбанизированные птицы , они могут оттенки менять . От образа жизни зависит .  
То есть всё-таки гибрид? С каракатицей?
Простите, если это было написано всерьёз, просто на фоне истории с совой трудно отличить шутку.
Лично я комментировать никак не буду/не смогу. Но вот статьи расширенные на эту тему: (как Викторовна говорит - "из интернет-свалки")  

 Полиморфизм окраски кряквы   https://cyberleninka.ru/article/n/polimorfizm-okraski-kryakvy-anas-platyrhynchos/viewer

 Кряквы аномальной окраски: комментарий орнитолога   https://www.ohotniki.ru/archive/article/2012/12/01/637330-kryakvyi-anomalnoy-okraski-kommentariy-orn...
Спасибо, теперь всё понятно. А то меня смутило слово "менять", поэтому вспомнились каракатицы.
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Алекс, не обижайтесь на нас, пожалуйста. Просто народ, видимо, ещё не до конца отошёл после недавнего набега буйного креациониста, и тут сразу плюшевая сова на ветке... вот и повели себя несколько нервно
Самое интересное то , что никто и не грубил ! На свой вопрос , человек получил ответ ,- плюшевая игрушка ! В итоге люди оказались мамкиными ботаниками и людьми с совковым мышлением ! Фига се ... Если человек смеётся с шутки ,- значит у него есть чувство юмора . Если человек обиделся ,- значит он понял шутку !!! Так что мы не виноваты . Что в ущелье крикнешь , то и услышишь . Нас в совке , на уроке физики учили именно так ,- угол падения , равен углу отражения !!!
Цитата
Господа знатоки, я ещё раз повторяю. Ответ не был дан сразу, а было дано название на латыни, а не просто "это плюшевая сова". Латынь не изучал, поэтому думал, что гугл не обладает достаточной информацией, и рыл дальше. Вы на мне отработали свой профессиональный юморок - бог с вами, вам так же скажут на автосервисе или где-то ещё, просто проржут с вас.
Цитата
Вопрос в следующем. Пожалуйста, ответьте на него нормально, без приколов. Допустим, это игрушка, но она же с чего-то сделана? Где-то в природе есть живой прототип этого? Приколистам просьба не участвовать в дискуссии, чисто ответы по делу
 
Цитата
Алекс написал:
Вопрос в следующем. Пожалуйста, ответьте на него нормально, без приколов. Допустим, это игрушка, но она же с чего-то сделана? Где-то в природе есть живой прототип этого? Приколистам просьба не участвовать в дискуссии, чисто ответы по делу
Отдалённо напоминает белую (она же полярная) сову. Но непонятно, почему Вы думаете, что у плюшевой игрушки обязательно должен быть живой прототип: есть, например, плюшевые миньоны и т.д..
 
Цитата
Алексей C написал:
Цитата
 Алекс  написал:
Вопрос в следующем. Пожалуйста, ответьте на него нормально, без приколов. Допустим, это игрушка, но она же с чего-то сделана? Где-то в природе есть живой прототип этого? Приколистам просьба не участвовать в дискуссии, чисто ответы по делу
Отдалённо напоминает белую (она же полярная) сову. Но непонятно, почему Вы думаете, что у плюшевой игрушки обязательно должен быть живой прототип: есть, например, плюшевые миньоны и т.д..
Цитата
Ну вот поэтому и решил обратиться к профессионалам своего дела. Потому что сам думал, что это какая-то северная птица. Их же великое множество.
Цитата
Дело принципа.... Тут за горло взяли... Надо знать
 
Цитата
Алекс написал:
Цитата
Цитата
Вопрос в следующем. Пожалуйста, ответьте на него нормально, без приколов. Допустим, это игрушка, но она же с чего-то сделана? Где-то в природе есть живой прототип этого? Приколистам просьба не участвовать в дискуссии, чисто ответы по делу

Скорее всего  здесь имелся ввиду отдаленный обобщенный прототип  еще неоперившегося  совенка в мезоптиле. Полярную также напоминает. В общем, что-то типа "я его слепила из того, что отрывочно в голове было, лишь бы "няшный" получился".
Изменено: Tatyana Vik - 19 февраля 2021 14:42:57
Minsk Belarus
 
An albino Eastern Screech Owl  .   но нет пятен

 
https://www.youtube.com/watch?v=_T1eo5nz_tc

сова Гарри Поттера, пятна есть, но глаза светлые


У игрушки оказалось глаза красные


так что был ещё вариант альбиноса, но опять же без пятен


https://www.videoman.gr/sk/87429
Изменено: Weraпухляк)) - 19 февраля 2021 18:21:46
 
Цитата
Алекс написал:
Вы на мне отработали свой профессиональный юморок - бог с вами, вам так же скажут на автосервисе или где-то ещё, просто проржут с вас.
Приехал мой друг в  очень крутой (с виду) автосервис недавно на новом дорогом кроссовере (я ему посоветовал по-знакомству). - Пробил что-то - стало течь масло. Пришлось снимать поддон. "Мастер" (тот, кто по-знакомству - был занят) стал откручивать болты, гайки, шайбы, гроверы, прокладки, и кидать в огромный ящик, заполненный аналогичными "ингредиентами" неизвестно от чего. Друг был в ахуе и возмутился; на что "мастер" заявил ему - ты что меня за ... считаешь, - я всё помню!... :!: Потом "мастеру" вдруг звонят из стоматологии, и он на середине разбора - срочно срывается. На его места вызывают другого "мастера", который просто физически не может знать - где закопались именно "те" болты, а не другие... :!: Кроме того - этот второй мастер реально оказывается глухо-немой :!: ... Короче, я не знаю чем кончилось, - друг теперь со мной не общается :cry: ))
-Так что, Алекс,  - не рассказывайте про клиентов-чайников ;) И к вам это тоже не относится. :)

P.S.: Недавно задавал технический вопрос на пентафоруме - (ну не технарь я!!!) - так там меня стали унижать и высмеивать, что совершенно не дало мне понимания. Одно лишь понял, что  объективами серий "К" и "КМ"  - бёрдвотчеру не стоит заморачиваться априори, так как это ещё более (на порядок) геморройнее, чем снимать неавтофокусными телевиками от посторонних систем.

Кстати, утки и гуси тоже принимают игрушки за себе-подобных :D )
Изменено: Андрэас - 19 февраля 2021 19:43:23
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Алекс  написал:
Вы на мне отработали свой профессиональный юморок - бог с вами, вам так же скажут на автосервисе или где-то ещё, просто проржут с вас.
Приехал мой друг в  очень крутой (с виду) автосервис недавно на новом дорогом кроссовере (я ему посоветовал по-знакомству). - Пробил что-то - стало течь масло. Пришлось снимать поддон. "Мастер" (тот, кто по-знакомству - был занят) стал откручивать болты, гайки, шайбы, гроверы, прокладки, и кидать в огромный ящик, заполненный аналогичными "ингредиентами" неизвестно от чего. Друг был в ахуе и возмутился; на что "мастер" заявил ему - ты что меня за ... считаешь, - я всё помню!...  Потом "мастеру" вдруг звонят из стоматологии, и он на середине разбора - срочно срывается. На его места вызывают другого "мастера", который просто физически не может знать - где закопались именно "те" болты, а не другие...  Кроме того - этот второй мастер реально оказывается глухо-немой   ))
-Так что, Алекс,  - не рассказывайте про клиентов-чайников  И к вам это тоже не относится.  

P.S.: Недавно задавал технический вопрос на пентафоруме - (ну не технарь я!!!) - так там меня стали унижать и высмеивать, что совершенно не дало мне понимания. Одно лишь понял, что  объективами серий "К" и "КМ"  - бёрдвотчеру не стоит заморачиваться априори, так как это ещё более (на порядок) геморройнее, чем снимать неавтофокусными телевиками от  посторонних  систем.

Кстати, утки и гуси тоже принимают игрушки за себе-подобных  )
Ну вот скажите что неприятно, когда кладут одно место? Ну да ладно, спасибо тому, кто отозвался про полярную сову. Буду копать в том направлении.

PS заходите на форум по аудиоинженерии, там вас не оборжут. А те, кто обсмеивают - на самом деле бахвальные уроды, не имеющие отношения к профессии. Любой профи даже на самый тупой вопрос ответит нормально. Потому что ему он может и тупой, а человеку нет
 
Согласен. Спасибо.
Только "копать" под сову - нечего и несерьёзно. :| "Художник" слепил из того что было. Кстати, тупых вопросов вы не задали ни одного, если чё.

А именно "тупыми" бывают заявления, противоречащие здравому смыслу и истине. (Это я разфилософствовался, просто)
 
Скажите, пожалуйста, какая это горлица?
август 2018, пойма речки
18_0802_112.jpg (273.54 КБ)
18_0802_123.jpg (197.74 КБ)
18_0802_116.jpg (334.65 КБ)
окраина Новосибирска
 
Это молодая маскированная трясогузка?
август 2018, пруд
18_0805_54.jpg (329.93 КБ)
18_0805_52.jpg (358.41 КБ)
окраина Новосибирска
 
Цитата
Winkydink написал:
Скажите, пожалуйста, какая это горлица?
август 2018, пойма речки
Большая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Winkydink написал:
Это молодая маскированная трясогузка?
август 2018, пруд
Ага.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
shahin, спасибо!!
окраина Новосибирска
 
Цитата
Winkydink написал:
Скажите, пожалуйста, какая это горлица?август 2018, пойма речки
Скажите, это на смартфон снято наверно? - муть страшная и хроматические аберрации.  :(  
Страницы: Пред. 1 ... 2342 2343 2344 2345 2346 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 53)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media