Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2425 2426 2427 2428 2429 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Кстати, белые пятна на самом деле очень напоминают снег. Возможно, на уровне полета воронов он и шел, но до земли не долетал
Впрочем, это может быть и пыль в объективе - где-то в середке линзовой системы.
Изменено: igor_f - 9 марта 2022 16:31:27
Иркутск
 
igor_f, на других птицах, снятых в этот день, пятен нет.

Цитата
igor_f написал: Возможно, на уровне полета воронов он и шел, но до земли не долетал
что дождь такой бывает - знала. Особенно в жару. Вода просто испаряется, не долетев. А здесь минусовая tра, без ветра. Куда же тогда снежинки деваются?  Интересное явление)
На снег, действительно очень похоже.
 
Туда же, куда и девается дождь. Распадаются.
Иркутск
 
Здравствуйте, в конце июля снял на мобильник такую молодую птицу. Дело  было в парке, в яблочном саду,её гонял слёток зарянки, он был чуть  больше неё. Сам склоняюсь к слётку горихвостки. Город Москва.
Москва
 
Цитата
Андреев Тимофей написал:
Здравствуйте, в конце июля снял на мобильник такую молодую птицу. Дело  было в парке, в яблочном саду,её гонял слёток зарянки, он был чуть  больше неё. Сам склоняюсь к слётку горихвостки. Город Москва.
- Мне кажется здесь речь идёт о малых мухоловках. Но могу и ошибаться. :oops:  
 
Ну уж точно не мухоловки. И не горихвостки - хвост недостаточно рыж. И, хотя по идее зарянка мельче соловья, но мне думается, что это именно соловей.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Ну уж точно не мухоловки. И не горихвостки - хвост недостаточно рыж. И, хотя по идее зарянка мельче соловья, но мне думается, что это именно соловей.
Вот я тоже подумал - соловей, но откуда белая бровь тогда?
 
Возможно молодой варакуль.  
 
- На первой фото слёток, а на второй взрослая птица, ведь? (У меня вчера фотки не открылись - показалось по превьюшкам :D ).
 
Люди, - да не уж то это действительно белоголовый орлан!?  :o  :|  - снято в районе Великих озёр, Канада, 10 марта.
original.jpeg (210.86 КБ)
Изменено: Андреас - 11 марта 2022 11:51:00
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Возможно молодой варакуль.  
Вот та же мысль, но видно хреновато
 
Цитата
Андреас написал:
Люди, - да не уж то это действительно белоголовый орлан!?  :o  :|  - снято в районе Великих озёр, Канада, 10 марта.
Ну похож, да. Молодой, естественно
 
Цитата
Dipperman написал:
откуда белая бровь тогда?
Артефакт. Так-то соловей соловьем.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
откуда белая бровь тогда?
Артефакт. Так-то соловей соловьем.
ну, так мы далеко зайдём )
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Возможно молодой варакуль.  
В принципе возможно, хвост видно плохо.
Иркутск
 
Цитата
Dipperman написал:
ну, так мы далеко зайдём )
Далеко - это когда мы какого экзота в Подмосковье по кончику хвоста определять будем, а тут все обычное, да и по цветам не варакушка, и с груди ничего варакушкиного не выглядывает, ни черноты, ни цветов.  ;)
Может, что по выложенному мной в следах скажете? А то я часть видео успел посмотреть, где след рябчика на раз определен, а моих картинок его автор не прокомментировал.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
ну, так мы далеко зайдём )Далеко - это когда мы какого экзота в Подмосковье по кончику хвоста определять будем, а тут все обычное, да и по цветам не варакушка, и с груди ничего варакушкиного не выглядывает, ни черноты, ни цветов.  
Может, что по выложенному мной в следах скажете? А то я часть видео успел посмотреть, где след рябчика на раз определен, а моих картинок его автор не прокомментировал.  
Ну отрицать оно всегда проще всего. А кого Вы предполагаете? На самом деле вариатов очень мало, снимок, отстой, деталей не видно, фото не открывается, а вот варакушкина рыжена на хвосте относительно заметна.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
А кого Вы предполагаете?
Не понял? Соловья, конечно, как и предыдущие товарищи, только сомнений меньше.
 
Чем мутнее фотка, тем светлое около глаза лучше видно. Соловья на картинках рисуют со светлой линией у глаза. (все картинки и снимки из сети)


   

 
Изменено: Weraпухляк)) - 11 марта 2022 18:42:28
 
В интернете обнаружил такую статью. Если судить по ней, то слёток соловья получается.
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 2425 2426 2427 2428 2429 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media