Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 903 904 905 906 907 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
- Ну...  - умеете нагнетать градус убеждения...  :|  :)
А сирийских дятлов у нас вообще никогда не было до прошлого года. Это экспансия идёт.
Кстати, ещё забыли скальную ласточку, которую я наблюдал летом на Развалке... - об этом вообще никогда сведений не было!  8)
Надо как-то узнать у наших ведущих орнитологов Хохлова и Ильюха про красного коршуна...
 
Жду, ещё мнение Андрея Коваленко о фото 4.JPG и 6.JPG. Странные они какие-то, нетипичные.
 
Цитата
Андрэас написал:
- Ну...  - умеете нагнетать градус убеждения...    
А сирийских дятлов у нас вообще никогда не было до прошлого года. Это экспансия идёт.
Кстати, ещё забыли скальную ласточку, которую я наблюдал летом на Развалке... - об этом вообще никогда сведений не было!  
Надо как-то узнать у наших ведущих орнитологов Хохлова и Ильюха про красного коршуна...
Про красного коршуна на Северном Кавказе много слухов ходит, но все они основаны на встречах обычных здесь черных коршунов. Вот здесь посмотрите http://zmmu.msu.ru/menzbir/publ/Strepet%202010%208_1.pdf  
Изменено: Nikolay T. - 30 января 2019 09:25:33
 
Цитата
Андрэас написал:
Жду, ещё мнение Андрея Коваленко о фото  4.JPG  и  6.JPG . Странные они какие-то, нетипичные.
6 -курганник, остальные канюки
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Nikolay T. написал:
здесь посмотрите  http://zmmu.msu.ru/menzbir/publ/Strepet%202010%208_1.pdf
Спасибо за ссылку, про клинтуха прочитал на "одном дыхании", очень порадовала адаптация его.
Изменено: Денис Иванов - 31 января 2019 07:29:57
 
Цитата
Андрэас написал:
1 и 2 - перепелятник
Птица на снимках 2 - самец, на снимке 1 пол не определить, более вероятна самка.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Андрэас написал:
- Ну...  - умеете нагнетать градус убеждения...    
А сирийских дятлов у нас вообще никогда не было до прошлого года. Это экспансия идёт.
Кстати, ещё забыли скальную ласточку, которую я наблюдал летом на Развалке... - об этом вообще никогда сведений не было!  
Надо как-то узнать у наших ведущих орнитологов Хохлова и Ильюха про красного коршуна...
Ну на счёт сирийского дятла соглашусь , по свенсону ареал по югу Ростовской области обрывается , и на Южном Кавказе он снова есть . Конкретно ставропольский край не указан . Но по побережью Азовского моря он не первый год шныряет . Про ласточку не забыл , просто не читал о ней , так как не слежу конкретно за всеми вашими постами , просто помню то о чем читал вообще на этом ресурсе . Ресурс очень познавательный и полезный , пользуясь случаем ещё раз хочу высказать слова благодарности создателям .  По карте в свенсоне эта ласточка гнездится немного южнее вас , и что такого ? Ну шарахнулась она сотню - другую немного на север , - ну здорово ! Красношапочные тоже здесь не гнездятся , а гораздо южнее и выше , но ведь шатаются же здесь под Геленджиком ! Мы же с вами не белого гуся с острова Врангеля здесь встретили , так ведь ? Эти птицы гнездятся на Кавказе и это нормально ! По поводу красного коршуна так же в свенсоне смотрел , в Адыгее он уже есть , она что от вас через океан ? Ну вы блин даёте ... Он что шататься по околицам не может ? Гораздо локальней находятся места обитания кавказского улара и тетерева , это да ! К слову ,- а вы в курсе что в списке зимующих птиц ахтарско- гривенских лиманов (Азов) числится краснозобая казарка . Для меня вот где ОГО ! По сравнению с ней , красный коршун это вездесущий воробей . Ну для меня по крайней мере ! Ещё в свенсоне указан для Крыма и Ростовской области красноголовый сорокопут , его что часто встречают там ? Свенсон ведь не пустозвон , он уважаемый учёный . Я лично не всегда к сожалению имею возможность таскать с собой фотоаппарат , по этой причине некоторые моменты увы , только воочию лицезрею ! Вот как в августе прошлом , большую стаю белых аистов встретил между Новоросом и Геленджиком , а фотик дома ,- вот и облом ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
- Ну...  - умеете нагнетать градус убеждения...    
А сирийских дятлов у нас вообще никогда не было до прошлого года. Это экспансия идёт.
Кстати, ещё забыли скальную ласточку, которую я наблюдал летом на Развалке... - об этом вообще никогда сведений не было!  
Надо как-то узнать у наших ведущих орнитологов Хохлова и Ильюха про красного коршуна...
Ну на счёт сирийского дятла соглашусь , по свенсону ареал по югу Ростовской области обрывается , и на Южном Кавказе он снова есть . Конкретно ставропольский край не указан . Но по побережью Азовского моря он не первый год шныряет ...
ХМАО-Югра
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Жду, ещё мнение Андрея Коваленко о фото   4.JPG   и   6.JPG  . Странные они какие-то, нетипичные.
6 -курганник, остальные канюки
Да, 6 - курганник, остальные кавказские канюки.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Добрый день, уважаемые!
На фото - большой подорлик и могильник, или я ошибаюсь?
Самарская область, апрель-май.
С уважением, Павлов Сергей.
 
Цитата
Павлов Сергей написал:
Добрый день, уважаемые!
На фото - большой подорлик и могильник, или я ошибаюсь?
Самарская область, апрель-май.
С уважением, Павлов Сергей.
Большой и малый подорлики.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Павлов Сергей  написал:
Добрый день, уважаемые!
На фото - большой подорлик и могильник, или я ошибаюсь?
Самарская область, апрель-май.
С уважением, Павлов Сергей.
Большой и малый подорлики.
Благодарю Вас!
 
Добрый день! Тетеревятник? Масштаб не знаю, уточняю на всякий случай    
12.jpg (38.77 КБ)
11.jpg (145.52 КБ)
 
Такая махина ! По всему видать ,- тетеревятник .
Изменено: Виталий Бу - 5 февраля 2019 20:57:09
Геленджик.с.Пшада
 
Да он. Матерая самка.  
 
Большое спасибо за подтверждение! )
 
Milvus migrans migrans?

011(3).jpg (164.1 КБ)
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
   Milvus migrans migrans?
 
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 abc d  написал:
   Milvus migrans migrans?
 
Да.
Спасибо.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Кого чучело?
к67.jpg (150.71 КБ)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: Пред. 1 ... 903 904 905 906 907 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 25)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media