Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить хищника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 912 913 914 915 916 ... 1044 След.
RSS
Помогите определить хищника
 
Цитата
Глеб Берлов написал:
Подскажите пожалуйста, что это за хищник?
Это точно канюкоид. Но вы хотите чуда :) На таком снимке канюк от курганника не отличается. Тем более что вы даже не указали место съемки.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Глеб Берлов написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Подскажите пожалуйста, что это за хищник?
Перепелятник скорее всего.
Это совершенно точно не был перепелятник, а канюкоид. Он прилетел с юга, и долго сидел на ветке на границе леса. Он был размером с тетеревятника или больше (Я видел перепелятника за два дня до, и тот был минимум в два раза меньше и совершенно другой окраски). Затем спустился и долго сидел на земле. Такого поведения я не видел даже у осоеда. На него ворона несколько раз налетела. Затем опять сел на ветке. Тут подумал, что это зимняк, хотя крылья не походили. И затем на фотографиях заметил ярко рыжий хвост. В определителе Ларса Свенссона больще всего на птицу похож курганник, да и повадки те же. Может ли это быть он?
По габитусу скорее канюк. У вульпинусов хвосты тоже рыжие...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто это? Летал сегодня в Битце в районе Севастопольского пруда.
080519.jpg (93.45 КБ)
 
Цитата
Вячеслав Чехович написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто это? Летал сегодня в Битце в районе Севастопольского пруда.
Канюк.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Вячеслав Чехович  написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто это? Летал сегодня в Битце в районе Севастопольского пруда.
Канюк.
Спасибо большое!
 
Подскажите, пожалуйста, это обыкновенный канюк?
 
Подскажите, пожалуйста, то за подорлик?  
 
Цитата
Хасан Журтов написал:
Подскажите, пожалуйста, это обыкновенный канюк?
Канюк
Цитата
Хасан Журтов написал:
Подскажите, пожалуйста, то за подорлик?  
Малый подорлик
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
abc d написал:
Цитата
 Хасан Журтов  написал:
Подскажите, пожалуйста, это обыкновенный канюк?
Канюк
Цитата
 Хасан Журтов  написал:
Подскажите, пожалуйста, то за подорлик?  
Малый подорлик
Спасибо!
 
Помогите, пожалуйста, разобраться с лунями. На снимках две птицы. Была уверена, что это гнездящаяся пара. Летали недалеко друг от друга и иногда спускались к одному и тому-же месту.  На сайте erbirds.ru их определили как луговых.  Но на снимке 2-2 луниха, мне кажется, имеет признаки полевой
1.jpg (306.1 КБ)
2_1.JPG (336.63 КБ)
2_2.JPG (304.88 КБ)
2_3.JPG (446.04 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Подтвердите пожалуйста, это же большой подорлик (Брянская область)?
RSCN1824.JPG (248.15 КБ)
Серый444
 
Цитата
Татьяна Серова написал:
Помогите, пожалуйста, разобраться с лунями. На снимках две птицы. Была уверена, что это гнездящаяся пара. Летали недалеко друг от друга и иногда спускались к одному и тому-же месту.  На сайте erbirds.ru их определили как луговых.  Но на снимке 2-2 луниха, мне кажется, имеет признаки полевой
Оба луговые.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Сергей написал:
Подтвердите пожалуйста, это же большой подорлик (Брянская область)?
Он.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
Оба луговые.
Спасибо
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
Татьяна Серова написал:
Помогите, пожалуйста, разобраться с лунями. На снимках две птицы. Была уверена, что это гнездящаяся пара. Летали недалеко друг от друга и иногда спускались к одному и тому-же месту.  На сайте erbirds.ru их определили как луговых.  Но на снимке 2-2 луниха, мне кажется, имеет признаки полевой
Луниха на трех снимках одна и таже (двупалое правое крыло). Птица слишком острокрылая и "изящная" для полевой, да и пальцев на левом крыле 4, а не 5 как у полевой. Единственный признак за полевую (он и смутил Вас на 2-2) - широкое белое надхвостье. Но и у лугового оно есть, только не такое широкое
Серый444
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
 Татьяна Серова  написал:
Единственный признак за полевую (он и смутил Вас на 2-2) - широкое белое надхвостье. Но и у лугового оно есть, только не такое широкое
Вообще-то не единственный, если верить "Полному определителю птиц Европейской части России".  Там про полевую :  " В полёте она определяется по широкому белому надхвостью (...) , четырём отчётливым тёмным поперечным полосам на хвосте сверху с наиболее тёмной концевой ..."  Про пальцы там , к сожалению, ничего нет
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Подскажите пожалуйста, что это за хищник?
Перепелятник скорее всего.
Это совершенно точно не был перепелятник, а канюкоид. Он прилетел с юга, и долго сидел на ветке на границе леса. Он был размером с тетеревятника или больше (Я видел перепелятника за два дня до, и тот был минимум в два раза меньше и совершенно другой окраски). Затем спустился и долго сидел на земле. Такого поведения я не видел даже у осоеда. На него ворона несколько раз налетела. Затем опять сел на ветке. Тут подумал, что это зимняк, хотя крылья не походили. И затем на фотографиях заметил ярко рыжий хвост. В определителе Ларса Свенссона больще всего на птицу похож курганник, да и повадки те же. Может ли это быть он?
По габитусу скорее канюк. У вульпинусов хвосты тоже рыжие...
Вот еще фотографии. Может, это поможет выяснить? Даже если это канюк, я такого никогда не видел. Это все одна и та же птица- я там стоял двадцать минут и никого не видел до его прилета
DSC04363.JPG (343.94 КБ)
DSC04373.JPG (418.61 КБ)
DSC04361.JPG (483.99 КБ)
DSC04364.JPG (260.88 КБ)
 
Цитата
Глеб Берлов написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Цитата
 Глеб Берлов  написал:
Подскажите пожалуйста, что это за хищник?
Перепелятник скорее всего.
Это совершенно точно не был перепелятник, а канюкоид. Он прилетел с юга, и долго сидел на ветке на границе леса. Он был размером с тетеревятника или больше (Я видел перепелятника за два дня до, и тот был минимум в два раза меньше и совершенно другой окраски). Затем спустился и долго сидел на земле. Такого поведения я не видел даже у осоеда. На него ворона несколько раз налетела. Затем опять сел на ветке. Тут подумал, что это зимняк, хотя крылья не походили. И затем на фотографиях заметил ярко рыжий хвост. В определителе Ларса Свенссона больще всего на птицу похож курганник, да и повадки те же. Может ли это быть он?
По габитусу скорее канюк. У вульпинусов хвосты тоже рыжие...
Вот еще фотографии. Может, это поможет выяснить? Даже если это канюк, я такого никогда не видел. Это все одна и та же птица- я там стоял двадцать минут и никого не видел до его прилета
канюк
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, в определении хищника. Фотографии сделаны неделю назад на Южном Урале (Губерлинские горы) в Оренбургской области. Буду очень благодарен за аргументированный ответ!
IMG_6739.jpg (19.07 КБ)
IMG_6745.jpg (28.53 КБ)
IMG_6746.jpg (32.13 КБ)
IMG_6752.jpg (45.84 КБ)
IMG_6759.jpg (45.24 КБ)
 
И ещё вдогонку высылаю вот этого товарища. Это другая птица, снятая там же - в степях Губерлинских гор
IMG_6938.jpg (35.25 КБ)
IMG_6932.jpg (37.8 КБ)
IMG_6924.jpg (41.33 КБ)
IMG_6933.jpg (37.86 КБ)
IMG_6931.jpg (38.29 КБ)
Изменено: Сергей Пономарцев - 15 мая 2019 21:34:14
Страницы: Пред. 1 ... 912 913 914 915 916 ... 1044 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media