Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Орнитофауна Вологодской области

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 82 След.
RSS
Орнитофауна Вологодской области
 
сегодня утром видела первую каменку, самец, а вечером первую жёлтую трясогузку, тоже самец

чуть видео с дятлом

Вологодская область
 
На заднем плане какие-то звуки... - не пойму - сойка (но есть ли она у вас), или сорока... Странноватые немного...
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
На заднем плане какие-то звуки... - не пойму - сойка (но есть ли она у вас), или сорока... Странноватые немного...
сойка конечно есть, а на видео рябинники орут
Вологодская область
 
сегодня всё утро провела на реке

сразу же попались новенькие, которых у нас ни разу не видела - широконоски, 3 пары
много хохлатых чернетей, для меня и 20 много
гоголи
чирки-свистунки
кряквы
луток с двумя самками еще здесь
перевозчики
зарянки
пеночки-веснички
корольки
сойка
пролетел один серый журавль
полевой лунь

     

   

муравьи вылезли из муравейника, но пока еле ползают

 
Вологодская область
 
вечером опять летели подорожники, большая стая

   
Вологодская область
 
чуть поснимала чернетей

Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
чуть поснимала чернетей
Я заметил, что самка отгоняет нелюбого самца!? Никогда такое не видел. А еёшний вообще на конкурента не реагирует. Наверно она ему не очень-то и нравится...
Минеральные Воды
 
Цитата
Галина Катанова написал:
муравьи вылезли из муравейника
Только сейчас вылезли? Как так? У нас уже уже месяц назад еще при сплошном снеговом покрове, и всегда так.

Цитата
Галина Катанова написал:
чуть поснимала чернетей
Спасибо за песни белобровиков! У нас они не так поют.

Цитата
Андрєас написал:
Наверно она ему не очень-то и нравится
Еще как нравится. Просто он в ней уверен. Вон какая молодец.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
муравьи вылезли из муравейника
Только сейчас вылезли? Как так? У нас уже уже месяц назад еще при сплошном снеговом покрове, и всегда так.
может и раньше, давно в лесу не была, просто они были такие заторможенные, как будто только что вылезли

 
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
просто они были такие заторможенные
Рискну предположить, что они впитывали тепло, чтобы потом отопить своими прогретыми телами камеры воспроизводства... :idea:
Минеральные Воды
 
чуть чернышей, диво не улетели сразу

Вологодская область
 
Совсем ранняя весна, смотрю... Спасибо. Отличная альтернатива фотографии.  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Совсем ранняя весна, смотрю... Спасибо. Отличная альтернатива фотографии.
первое время вообще не пользовалась съемкой видео, потом забывала что есть такая функция, а теперь постоянно видео снимаю, если зверь и птица не исчезают после фотосессии

а весна совсем не ранняя, в прошлом году в этот день, я уже коростеля снимала, трава была чуть не по-колено, а в этом году только проклёвывается, у нас еще даже черемуха не наклюнулась, а в прошлом году уже на березе были листья
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Совсем ранняя весна, смотрю... Спасибо. Отличная альтернатива фотографии.
первое время вообще не пользовалась съемкой видео, потом забывала что есть такая функция, а теперь постоянно видео снимаю, если зверь и птица не исчезают после фотосессии

а весна совсем не ранняя, в прошлом году в этот день, я уже коростеля снимала, трава была чуть не по-колено, а в этом году только проклёвывается, у нас еще даже черемуха не наклюнулась, а в прошлом году уже на березе были листья
Понятно, что полноценное видео несравнимо лучше видеографии. Однако и видеография даёт очень много полезного и приятного для понимания и восприятия. А фотография у нас (у вас, у меня, у многих здесь), конечно в приоритете по-любому является.
- Весну я сравнивал с нашей. Смотрится, как буд-то только снег сошёл. :o
Сегодня, например, у нас зацвела Robinia pseudoacacia. А в Махачкале уже отцветает. А у вас она вообще не растёт. Жалко вас. Хочется подбодрить словами Медведева... :cry: :D  ;)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
- Весну я сравнивал с нашей. Смотрится, как буд-то только снег сошёл.
так он только и сошёл, почти на месяц позже обычного, а заморозки по утрам до сих пор, сегодня было -6, вчера -5
Вологодская область
 
вчера, впервые у нас, встретила фифи, заметила на луже белое шевеление (ох и выдает куликов белое брюшко), подошла к ней метра на 3, ближе просто не решилась, присела, поснимала на фото и видео, когда уходила, птичка тоже дальше пошла своей дорогой

   

Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
подошла к ней метра на 3, ближе просто не решилась, присела, поснимала на фото и видео, когда уходила, птичка тоже дальше пошла своей дорогой
Наверно некоторые птицы/звери действительно иногда могут выходить на одну волну с человеком, который их любит и не причинит вреда. Я имею ввиду ощущение доверия.
Минеральные Воды
 
Да, Галина, поздно как у вас всё. Но в Архангельской области не позднее вашего.

Некоторые кулики, среди них особенно фифи, часто довольно близко подпускают человека. Нет природной боязни.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
вчера снимала большого веретенника и журавлей, летали черный коршун и полевой лунь, из под ног вылетали дупели и бекасы, присутствовали чибисы

     


Вологодская область
 
- Удивительные звуки! Такие глубокие, исконные какие-то, родные что-ли... Спасибо вам за эту ностальгию. 8)
- Жаль, что шевелёнка и отсутствие ветрозащиты... :(
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media