Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Краснодарский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 175 След.
RSS
Краснодарский край
 
Если метили молодую, то ей уже семь лет почти. Не сказали про возраст?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Пока нет
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Птица помечена в Польше в 2011 году. Интересная, говорят, находка по месту.
Спасибо за информацию. Вот нашла еще фотографию немного с другого ракурса и получше кольцо видно
DSC02232.JPG (399.11 КБ)
 
Вчера в районе Кучугур (Славянский район) - ласточки, сегодня пригород Краснодара- Сплюшка
 
Цитата
Сергей Попов написал:
Вчера в районе Кучугур (Славянский район) - ласточки, сегодня пригород Краснодара- Сплюшка
Сплюшка, - это здорово!  :o  - но что она только жрать сейчас будет?.. - не уж-то у вас там хороший лёт пошёл берёзовых пядениц? 8)  - или она мышкует?... - честно - не знаю. Лично я её только, ловящей насекомых, видел.
А ласточки - деревенские?
 
Сегодня в Новороссийске на Суджукской косе встретила шилоклвку, камнешарку, чирков свистунков и трескунков, широконосок, болотного луня, малых чаек, пестроносую крачку, , морского зуйка,кроншнеп( не знаю какой), скворцов, овсянку камышовую,Черношейных и больших поганок, лысухи, кряквы, пролетели две рыжие цапли, бакланы.
DSC_3248.JPG (212.5 КБ)
DSC_3242.JPG (249.92 КБ)
DSC_3888.JPG (131.09 КБ)
DSC_3850.JPG (137.63 КБ)
DSC_3212.JPG (155.41 КБ)
DSC_2742.JPG (201.97 КБ)
DSC_3204.JPG (176.37 КБ)
DSC_2727.JPG (147.83 КБ)
Изменено: Светлана Медведева - 20 марта 2018 21:29:35
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
красношапочного зуйка
Морской зуёк.Красношапочный в Австралии обитает.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 Светлана Медведева  написал:
красношапочного зуйка
Морской зуёк.Красношапочный в Австралии обитает.
Благодарю.
Краснодар, Краснодарский край.
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
кроншнеп( не знаю какой)
Большой. Еще турухтанов забыли
 
Светлана, какие красивые фотки!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Светлана Медведева написал:
Сегодня в Новороссийске на Суджукской косе встретила шилоклвку, камнешарку, чирков свистунков и трескунков, широконосок, болотного луня, малых чаек, пестроносую крачку, , морского зуйка,кроншнеп( не знаю какой), скворцов, овсянку камышовую,Черношейных и больших поганок, лысухи, кряквы, пролетели две рыжие цапли, бакланы.
Света, ты была в Новороссийске и не позвонила ;)  Замечательные фотки, Камнешака - мечта :)  
 
Армавир, 25.03.2018 г. - на берегу маленького водоема в дебрях камышей найдена варакушка, к сожалению ракурс в фас снять не успел, реакция птицы оказалась быстрей моей :)
 
Солнце за нас!
 
25.03.2018г. в Новороссийске тоже били варакушки, чеканы, летала смешанная стайка городских и деревенских ласточек!
DSC02330.JPG (377.34 КБ)
DSC02373.JPG (313.52 КБ)
DSC02384.JPG (368.24 КБ)
DSC02413.JPG (247.07 КБ)
DSC02372.JPG (280.55 КБ)
DSC02377.JPG (268.08 КБ)
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
чеканы
- Самка черноголового?
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Ольга Семенова  написал:
чеканы
- Самка черноголового?
Да, самка черноголового чекана
 
Морской зуек - для меня новая птичка!
DSC02423.JPG (279.87 КБ)
DSC02426.JPG (336.15 КБ)
 
26.03.2018 на Суджукской лагуне отмечен 37 видов: 1) Чомги (в брачных нарядах токовали); 2) Черношейные поганки - дов. обычно (одна в брачном наряде); 3) Малая поганка - редко; 4) большие бакланы - много в Цемесской бухте у берега Суджукской галечной косы лакомились - сарганом, заманив рыбу к берегу, а средиземноморские чайки (4) и хохотуньи (5)  пытались у них отобрать рыбу. 7) Озёрки - обычно; 8) Малые чайки - довольно обычно (стая  держится около двух недель); 9) Черноголовые чайки (в брачном наряде) - довольно редко; 10) Морской голубок - один плавал; 11) Лысухи - обычно; 12) Кряквы - обычно; 13) Широконоски - несколько пар; 14) Серые утки - 4 ос.; 15) Красноголовый нырок - одна самка; 16) Чирки-трескунки - небольшая стайки; 17) Мускусная утка - одна ос.; 18) Рыжие цапли - около десятка (постоянно кружили); 19) Большие белые цапли - 3 ос.; 20) Кваквы - стая (19 ос.); 21) Каравайки - 6 ос. пролетало мимо; 22) Травник - одна ос.; 23) Чернозобик - одна ос.; 24) Варакушка - 4 самца (один токовал); 25) Тростниковая овсянка - одна ос.; 26) Каменка-плясунья - пара; 27) Касатки - довольно обычно; 28) воронки - довольно редко; 29) Просянка - довольно редко; 30) Крапивник - одна ос.; 31) Лазоревки - редко; 32) Большая синица - редко; 33) Скворцы - обычно; 34) Сорока - редко; 35) Серая ворона - редко; 36) Полевые и домовые (32) воробьи, голуби (33); 34) Белая трясогузка - редко; 35) Камышевка-барсучок (довольно редко); 36) Тонкоклювая камышевка; 37) Пеночка или (северная бормотушка) - ???
Пеночка!.JPG (338.93 КБ)
Кваквы.JPG (77.18 КБ)
!.JPG (209.54 КБ)
 
- Очень интересно! (Лично мне было бы удобнее воспринимать виды в столбик)
- Зачитался этой, экзотического вида рыбой 8) , - но надо бежать на работу.
А тростник, - что, - в море растёт? - или там какая-то смесь моря и реки? Он, вроде, в солёной воде тоже может...
Стайка квакв - экзотически выглядит, наверно...
- А карпивник-то - местный же?
Как же интересно, наверно, встречать морских, и вообще, чужих птиц на пролёте!
- Лысухи в этой бухте гнездятся?
 
Тростник в солоноватой, да, может.
Иркутск
 
Цитата
Антон Попович написал:
большие бакланы - много в Цемесской бухте у берега Суджукской галечной косы лакомились - сарганом, заманив рыбу к берегу
Стало интересно - как заманивали?
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 175 След.
Читают тему (гостей: 11)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media