Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Ярославская область

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
Ярославская область
 
А мне показался каким-то "недоделанным белобровиком. - И, разве, гибрид белобровика с певчим - это однозначный бред, фантастика?  :|  
 
12 апреля прилетели пеночки теньковки.  Массовый пролет белобровиков. Похоже  идет пролет серых сорокопутов, встречаю каждый день. Видела самца полевого луня, а на следующий день двух в том же месте.
Белолобые  и гуменники летят большими смешанными стаями.
13 апреля  появились  пролетные вьюрки.
И неожиданно  мимолетно увидела зеленого дятла, очень редкого в области , Красная книга Ярославской области. Фото только , как фотофакт. Присел очень далеко и на секунды.
14 апреля увидела первую весничку.
19 апреля . На Плещеевом озере в Переславле чомги, лысухи, гоголи токуют и одиноко стоящий на льдине  в дали от берега, большой веретенник.
20 апреля появились варакушки.
24 и 26 апреля погуляла по Данилову болоту под Переславлем. Там чайки озерные и сизые, немного крякв,  гоголи, широконоски, чирки свистунки. Первая встреченная мной  желтоголовая трясогузка.
Из куликов довольно много поручейников, несколько пар малых зуйков, кстати, лайфер для меня, черныши, перевозчики и один турухтан.
 
Теперь то видна разница белобровика и того дрозда что вы перед этим выкладывали ? Для тех , кто говорил что тот не певчий ...
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Для тех , кто говорил что тот не певчий ...
Не совпадает описание певчего и то фото. Где у певчего такая широкая бровь (она не обязательно белая у белобровиков, бывает и охристая)? Где чёткая чёрная полоса через глаз? Где такое яркое рыжее пятно при сложенном крыле, как будто краской намазано? :) У певчего "грудь и бока слабоохристые", а здесь бока и грудь чётко и явно различаются по цвету. К тому же у певчего жёлтые именно подмышки, и граница жёлтого и светлого проходит гораздо выше, чем у белобровика, и не была бы видна при таком положении крыла.
Единственное, что подходит для певчего - пестрины. Но это слабый довод. У Рябицева, к примеру, пестрины для белобровика вообще отдельно не оговариваются, кроме того, что у молодых они не удлинённые, а округлые. А про пестрины певчего сказано "чёткие тёмно-бурые, слегка удлинённые". Предлагаем просто выяснить этот вопрос у специалистов :)
Псковская обл., Себежский р-н.
 
Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Предлагаем просто выяснить этот вопрос у специалистов
- Виртуальным секвенированием?
Я по-прежнему склоняюсь к гибриду. Или это следствие инбридинга. - Всё равно что смешать гомозиготные породы голубей - вылезут дикари. Не в первом, - так в третьем поколении - 100%. Это я к тому, что проявились какие-то морфы окраса от общих предков.
 
.
Изменено: Виталий Бу - 30 апреля 2022 05:14:08
Геленджик.с.Пшада
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media