Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Красноярский край

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.
RSS
Красноярский край
 
вот ещё молодежь/самки
IMG_2344.JPG (390.63 КБ)
IMG_2349.JPG (362.05 КБ)
IMG_2372.JPG (347.31 КБ)
Алексей
Москва
 
вот еще один красавец)
IMG_2418.JPG (288.71 КБ)
Алексей
Москва
 
Именно у ЭТОГО самца или у разных?
Иркутск
 
Я думаю, всё-таки у разных, хотя там была куча этих дроздов: летали без перерыва с рябины на рябину, меня пугались)
Вот, например, этот сидел рядом с тем самцом. Рули явно некрасные
IMG_2277.JPG (390.06 КБ)
Изменено: ekopa - 20 октября 2011 15:19:32
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
Я думаю, всё-таки у разных, хотя там была куча этих дроздов: летали без перерыва с рябины на рябину, меня пугались)

Вот, например, этот сидел рядом с тем самцом. Рули явно некрасные
Ну этот явно чернозобый.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
ekopa пишет:
Правильно ли я понимаю, что у любого краснозобового должны быть обязательно хотя бы пара красных рулевых? Если их нет, то это чернозобый. Это и есть признак, а наличие или осутсвие красного на других частях оперения - это не совсем надёжно.
У краснозобых хвосты обязательно с рыжиной. Она же есть у гибридных. У чернозобых либо ее нет вовсе, либо очень слабая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
да, может их обратно в один вид слить и не не париться? ;)
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
да, может их обратно в один вид слить и не не париться?  
В принципе, биологически это и есть один вид... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
ну, у Коблика, например, уже два
у Рябицева тоже
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa пишет:
ну, у Коблика, например, уже два

у Рябицева тоже
Дело не в Коблике или Рябицеве, а в бардаке в головах систематиков! :) У нас в ноябре на конференции, посвященной 100-летию М.Н.Корелова, как раз ожидается один интересный доклад с дискуссией по этому поводу.
Изменено: shahin - 20 октября 2011 17:31:12
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
да, вид - это понятие выдуманное человеком. природа такого не знает
Алексей
Москва
 
Вот список видов. Вообще по сравнению с предыдущим годам ситуация печальная. Нет куликов, хотя год назад они активно летели вдоль Енисея, не встретил хищников. Зато рябчика в лесах много. В этот раз на своем уже стандартном маршруте насчитал 5 штук против трех в прошлом году. Да и в других местах видел. Куда-то подевались домовые воробьи. Даже в городе одни полевые


Кряква
Обыкновенный гоголь
Рябчик
Серая цапля
Тетеревятник
Сизая чайка
Сизый голубь
Большой пестрый дятел
Трехпалый дятел
Сойка
Сорока
Черная ворона
Буроголовая гаичка
Московка
Большая синица
Длиннохвостая синица
Обыкновенный поползень
Желтоголовый королек
Дрозд краснозобый
Дрозд чернозобый
Рябинник
Обыкновенная овсянка
Зяблик
Черноголовый щегол
Обыкновенный снегирь
Урагус
Полевой воробей
Алексей
Москва
 
Походил по зимнему таёжному лесу. Птиц мало. Первый раз в этих местах встретил желну даже 2 шт., хотя неоднократно ранее видел её "работу". Порадововало, что наконец-то в городе нашёл домовых воробьёв, а то мне казалось, что остались одни полевые

Вот список
БПД
трёхпалый дятел
желна
большая синица
пухляк
домовой воробей
полевой воробей
сизый голубь
чёрная ворона
сорока
поползень
IMG_2852.JPG (417.37 КБ)
IMG_2887.JPG (344.8 КБ)
IMG_2890.JPG (348.93 КБ)
Алексей
Москва
 
Юг Красноярского края, Усинская котловина видела чёрного аиста и журавлей красавок, много мелких, разных :). Вчера у Ильичово скворцы по пахоте ходили, так по ним соскучилась, у нас в Минусинске давно их нет.
 
на днях наблюдала за новым для себя видом, отмеченным в окр.города - за залетным журавлем красавкой. птица кормилась вместе с десятком ворон в долине степного полуобмелевшего задамбленного  ручейка; не реагировала на проезжающие мимо машины, проявила интерес к пустой пластиковой бутылке...спустя время поднялась на несколько сек.в танце, курлыкнула и полетела в сторону города..
IMG_0051.jpg (67.08 КБ)
IMG_005.JPG (46.05 КБ)
 
Сегодня позвонили из Красноярского края, сообщили, что около 20-21 сентября примерно в 130 км к востоку от Красноярска наблюдался пролет клина журавлей, численность которого наблюдатель оценил примерно в сотню! Насколько я понимаю, там может быть серый журавль.
 
Наиболее вероятен, конечно, серый, не думаю, что на Канско-Рыбинской равнине (а место наблюдения где-то там) столько красавок. Тем не менее совсем не исключаю и красавок.
Иркутск
 
Знакомый из красноярского края (Рыбинский район, между Красноярском и Канском) сообщил, что в конце марта видел гаичку и вроде бы черноголовую. Это может быть или они просто слишком похожи?
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта". ©
 
Отчего ж не может-то быть - они же не дальние мигранты. Черноголовая там, как помнится, в норме есть, если было бы севернее - было бы интереснее, но уж в Канске-то....
Иркутск
 
Первая трель Черного коршуна, прям лето вспомнилось... А коршуны Минусинской котловины где зимуют? В инете написано что коршуны зимуют  В Африке и Средней Азии. Африка эт далеко...
Изменено: Юка - 8 апреля 2013 13:55:21
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media