Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Посоветуйте телевик

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Посоветуйте телевик
 
Есть проблема: год назад заинтересовался макро, но в течение сезона также посматривал и на более крупную живность. Купил 70-200 f/4 usm. Но при первых же пробах понял, что маловато фокусное...
Что можете посоветовать из телевиков (при учете скромного бюджета)
заочно (по тестам, описаниям и другой информации в сети) познакомился со следующими объективами:
Tamron 200-500 f/5-6,3
Sigma 170-500 f/5-6,3 Aspherical APO
Sigma 50-500 f/4-6,3
и с родным конечно
Canon 100-400

Что посоветуете? Родное стекло....уж больно дороговато
Хотя и с другой стороны не хочется покупать некачественную вещь. Слышал неплохие отзывы о Tamron`ах как в целом стороннем производителе оптики.
Я любиль, не профи фотограф, но все же в канечном итоге хочу качественные фото и не только на мониторе, но и в распечатанном виде.
Если есть кто тут из Воронежа- был бы рад общению в живую
В целом спасибо всем, кто откликнется и даст дельный совет
 
Из перечисленных взял бы 100-400, либо 300L + экстендер 1.4
К сигмам и тамронам доверия нет.
 
Интересно было бы услышать от кого-то практическое сравнение Canon EF 300 mm F 4,0 L IS USM, Canon EF 400 mm F 5,6 L USM IS и Canon EF 100-400 mm F 4,5-5,6 L IS USM. К зуму, наверное, меньше доверия?

Кстати, экстендер со всеми можно использовать?
 
Цитата
Из перечисленных взял бы 100-400, либо 300L + экстендер 1.4
К сигмам и тамронам доверия нет.

Все-таки ценник на 100-400 кусается
 
Цитата
Интересно было бы услышать от кого-то практическое сравнение Canon EF 300 mm F 4,0 L IS USM, Canon EF 400 mm F 5,6 L USM IS и Canon EF 100-400 mm F 4,5-5,6 L IS USM. К зуму, наверное, меньше доверия?

Кстати, экстендер со всеми можно использовать?

Тут большая часть форумчан-кэнонистов использует эти объективы. Почитайте темы соответствующие, хотя прямого сравнения никто не делал, по-моему.

Цитата
Canon EF 400 mm F 5,6 L USM IS

А разве такой существует? Есть без IS - это его существенный недостаток, сильно ограничивающий применимость для фотоохоты с подхода.
 
Цитата
Все-таки ценник на 100-400 кусается

К сожалению, с другими объективами приемлемого качества на 400 мм не получить. Сигмовские зумы, большей частью, мылят безбожно.
 
У меня техника бюджетная. Nikon D50 + SIGMA AF135-400mm.

За такие деньги я просто в восторге от того что у меня получается.
Можете посмотреть мои снимки для примера http://www.rbcu.ru/galery/showgallery.php?cat=500&ppuser=5
 
я тоже советую Canon 100-400, хотя он и дороговат, но однозначно того стоит
 
Цитата

Canon EF 400 mm F 5,6 L USM IS

А разве такой существует? Есть без IS - это его существенный недостаток, сильно ограничивающий применимость для фотоохоты с подхода.

Мда, кажется в интернет-магазине IS дорисовали «от балды», как говорится :)
 
У меня есть в наличии Таир-3 300 мм
надеюсь современные объективы в целом будут лучше данного, даже всеми ругаемые третьих производителей
 
Цитата
Тут большая часть форумчан-кэнонистов использует эти объективы. Почитайте темы соответствующие, хотя прямого сравнения никто не делал, по-моему...
Ну так это надо все три на одной тушке и в одних условиях испытать...
Может как нибудь соберемся ;)
Я голос отдам за 100-400...
 
Цитата
У меня есть в наличии Таир-3 300 мм
надеюсь современные объективы в целом будут лучше данного, даже всеми ругаемые третьих производителей
А вот как бы не так! Качество Таиров (как и всех почти советских объективов) очень плавает от экземпляра, к экземпляру, но в целом по качеству (по крайней мере по резкозти) он будет где-то посередке рейтингового списка телевиков 300-400мм. IMHO, естественно. А вполне рабочие 300мм на диафрагме 4,5 можно получить только за деньги почти на порядок превышающие цену Таира. Вроде, наиболее удачным был Таир-3S. У меня как раз такой есть. Я к нему еще эктендер х1,4 прикупил, все никак потестить в реалии не могу - то погода не дает, то дела :(.
Мельников Владимир
Иваново
 
Если Таир, то вот это интересно: http://www.olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=2362&st=20
По резкости может и в середине, но как без автофокуса, не представляю
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Если Таир, то вот это интересно: http://www.olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=2362&st=20
По резкости может и в середине, но как без автофокуса, не представляю
И еще см: http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=34863
Ну поснимал я Сигмой 135-400 и отказался в пользу неавтофокусного (пока) фикса - Tokina 400/5,6.
Мельников Владимир
Иваново
 
По поводу отстутствия автофокуса. Вот давеча в очередной раз пришлось поснимать 300 + х2 без автофокуса. В итоге добрая пачка фотографий - коту под хвост! А всё почему? Колёсико диоптрийной коррекции было скручено, т.е. в видоискателе всё резко, а на матрице бэкфокус :) И на маленьком слепом экранчике разве всё углядишь?
 
Цитата
И на маленьком слепом экранчике разве всё углядишь?
Дык у меня Samsung GX 1S, в смысле - Pentax :). Т.е. цельнолитая пентапризма и достаточно большой светлый видоискатель. Специально подбирал камеру под малобюджетные неавтофокусные но резкие и светосильные фиксы, в т.ч. (в первую очередь) и М42. С наводкой проблем вроде как нет.
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
Дык у меня Samsung GX 1S, в смысле - Pentax :). Т.е. цельнолитая пентапризма и достаточно большой светлый видоискатель.

Вот перейду на 40D может попроще будет, а пока сложно всё, особенно в пасмурный день  :(
 
Цитата
Вот перейду на 40D может попроще будет, а пока сложно всё, особенно в пасмурный день  :(
А подтверждение фокуса вроде как с одуваном организовать можно... Не помогает? У Пентаксов экспозамер/подтверждение фокуса - с любыми линзами без электрических дополнений :).
Мельников Владимир
Иваново
 
Цитата
А подтверждение фокуса вроде как с одуваном организовать можно... Не помогает? У Пентаксов экспозамер/подтверждение фокуса - с любыми линзами без электрических дополнений :).

Можно заклеить контакты, конечно. Но если итоговая дырка порядка 8 получается, то это мало поможет ИМХО. Проверял на сочетании 1/5.6 + x1.5
 
Цитата
Можно заклеить контакты, конечно. Но если итоговая дырка порядка 8 получается, то это мало поможет ИМХО. Проверял на сочетании 1/5.6 + x1.5

Абсолютно согласен, заклеивания и подтверждение фокуса не очень то спасают. Годного результата маловато. Пробовал  5.6+2х и 4+2х   из целой серии снимков (50-60) - одна две в фокусе получаются, не смотря на подтверждение фокуса. Причем 40D не спасает. Правда зрение у меня не идеальное, но подтверждение то от него не зависит.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media