Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника Nikon

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.
RSS
Фототехника Nikon
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Все осложняется тем что район Геленджика это очень глухое место ! Город музей , - есть все но в одном экземпляре . Да и то , в основном так ,- было вчера и будет завтра а сегодня даже не ищи ! В Москве как ни посмотрю выбор добротный и по ценам и по маркам . Жаль туда пока не планирую . Да и СПБ в этом плане хорош . Ну , как говорил Никулин , - будем искать !  
В смысле, - вы не доверяете продавцам на Авито? Вам нужно пощупать и проверить? Во всяком случае сейчас с оплатой/получением вообще никаких проблем нет. Я не могу правильно назвать, но на Авито теперь есть какая-то электронная система, предотвращающая мошенничество. Например, я продавал объектив в Алтайский край. Покупатель сначала выслал деньги, которые повисли где-то в виртуальном буфере. Потом я выслал товар. Но смог получить деньги на карточку только после того, как он пришёл в транспортную компанию, развернул объектив, проверил исправность и дал добро на "принятие". Только после этого я мгновенно получил доступ к оплаченным заранее деньгам.
Другое дело, что могут быть какие-нибудь невидимые дефекты, которые себя проявят, например, через 100 нажатий на спусковую кнопку... - Ну, тут уж на удачу, наверно.
 
- А фирмы, как раз, скорее могут надурить.
- Кстати, достаточно много продавцов продаёт новые объективы, которые ДЕШЕВЛЕ, чем на Яндекс-маркете.  
 
Я, например, сам не хочу себе настроение портить, видя, что можно сначала взять какую-нибудь игрушку и копить на стоящее, - потому что денег нет вообще; и цеплять не на что.
Также, мне уже как-то странно становится воспринимать даже 400mm на кропе 1,5 по сравнению с моими мыльничными , в переводе на реальные - 1440 мм. Но! Как же хочется, чтобы меня переубедили! Я имею ввиду, что кадрированная птица с 600-та будет качественнее, чем 1440 без урезания! Я уже молчу, что управление на зеркалке гораздо легче и продуктивнее. Во всяком случае - в воздухе снимать пролетающих птиц моей мыльницей просто невозможно; - не фокусируется!
Вот, например, давно уже висит на Nikon: https://www.avito.ru/profile/messenger/channel/u2i-1688819509-112032037
Изменено: Андрэас - 12 ноября 2019 22:31:18
 
Цитата
Андрэас написал:
- Остаётся только почку продать и купить Объектив Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary Nikon F. Новый он 60 стоит. )
- Или продать то, что имеется, и добавить на то, с чем можно будет развиваться. Может, и хватит на D7000 и байду какую-нибудь - выбор подходящих, большой.
Продавать почку ради той Сигмы точно не стоит, и ради Тамрона 150-600 - тоже. Никон 200-500 всё равно лучше их обоих, сам видел. Только по весу и размеру - чисто бревно, и нужен он вам в трёх случаях:
1. Вы готовите книгу и самостоятельно снимаете материал для иллюстраций
2. Собираетесь участвовать в фотоконкурсах, где снимки ПЕЧАТАЮТ минимум в формате 20*30
3. Вы бескомпромиссный любитель фотографии и имеете возможность принести в жертву увлечению 2000уе

Если нужно просто фото для опознания, проще посмотреть на качественные ультразумы с большой светосилой на длинном конце и которые не тормозят между нажатием на кнопку и съёмкой кадра. Таких мало, но встречаются.

А ещё для большого масштаба можно купить Nikon 1. Я такое чудо в 12-м году трогал руками, объектив 300/4 и на нём через переходник Nikon 1 V1, кажется. Фокусировлся, правда, не сильно резво.
 
Тут зависит от возможностей и от желания...
Мой был бы вариант (как минимум на какое-то время)
Никон 3500 - 25400 р
Никон 5500 - 47000 р
Никон 7200 - 60000 р
на выбор... плюс к ним
Nikon 70-300mm f/4.5-6.3G ED AF-P DX NIKKOR - 12300 р
Nikon 70-300mm f/4.5-5.6E ED VR AF-P Nikkor - 42000 р
тоже на выбор... Это практически максимальные цены на белый фотоаппараты. Итого, минимальный комплект ценой 37700 даст более, чем достойный результат.
Про Кэноны и ультразумы не скажу, не в курсе просто...

24 пикселя дают возможность кропить до 60-70% в случае необходимости, при этом фотография совершенно смотрибельна.
Вьюрок снят на 300 мм. Сидел на верхушке дерева. Далеко. Кроп 70%
Изменено: oleg2oleg - 15 ноября 2019 19:17:54
 
Цитата
OreSama написал:
Если нужно просто фото для опознания,
- Нет, - естественно и однозначно!!!
Цитата
OreSama написал:
на качественные ультразумы с большой светосилой на длинном конце и которые не тормозят между нажатием на кнопку и съёмкой кадра. Таких мало, но встречаются.
- Огласите список, (ик), пжалста 8) )
Цитата
OreSama написал:
А ещё для большого масштаба можно купить Nikon 1. Я такое чудо в 12-м году трогал руками, объектив 300/4 и на нём через переходник Nikon 1 V1, кажется. Фокусировлся, правда, не сильно резво.
Вы имеете ввиду конкретно Nikon 1 V1, или Nikon 1 J1? Надо ещё сложить суммы и посчитать. Кроп-фактор там 2,7, кстати.

Кстати, сравните почерки этих камер (Nikon J1, J5 и D7000, например): - очень познавательно: 8)   Могу и прокомментировать (- искал "10 отличий" очень внимательно  ;) ).http://fayloobmennik.cloud/7376872

- А родные 300мм у этих беззеркалок есть?
Изменено: Андрэас - 15 ноября 2019 19:36:45
 
oleg2oleg Ну да , согласен во многом конечно ! Но ваши 300 мм тоже ведь не рядовые . Да и вы как то говорили что в вашем 7200 есть кроп в кропе , что тоже кое что но даёт ! Все сходится как минимум к замене тушки как я погляжу . К свежей какой нибудь 5ххх можно новый никкор прикупить с шустрым автофокусом .  
Изменено: Виталий Бу - 15 ноября 2019 19:40:20
Геленджик.с.Пшада
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Это практически максимальные цены на белый фотоаппараты. Итого, минимальный комплект ценой 37700 даст более, чем достойный результат.
Можно и Б/У взять - гораздо дешевле, и с большим фокусным.

- 24Мп - да. - При фокусном 300 мм - однозначно вещь основополагающая. Жаль, что мерзко шумит 7200 на высоких ISO (RAW не предлагать ;) ).
Изменено: Андрэас - 15 ноября 2019 20:04:13
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Но ваши 300 мм тоже ведь не рядовые
да, но в данном случае я показал 70% от 24 пикселей.... )) я долго до этого снимал на 28-300... )))
Цитата
Виталий Бу написал:
7200 есть кроп в кропе
ага, это дает то, что файл оригинальный у меня получается не 6000*4000, а 4800*сколько то там... Только и всего.. .))) Меньше места на флешке занимает... ))) И пишется быстрее... )
Цитата
Виталий Бу написал:
сходится как минимум к замене тушки
ну, по факту, да.... помимо всего прочего, в свежих тушках лучше высокое ИСО, а это тоже много значит.. )
Цитата
Виталий Бу написал:
свежей какой нибудь 5ххх можно новый никкор прикупить
именно!  :)
Изменено: oleg2oleg - 15 ноября 2019 20:01:10
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Это практически максимальные цены на белый фотоаппараты. Итого, минимальный комплект ценой 37700 даст более, чем достойный результат.
Можно и Б/У взять - гораздо дешевле, и с большим фокусным.

Об том и речь... Вот хороший полнокрадровый Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED AF-S VR, продается в Сочи. 17000 всего... https://www.avito.ru/sochi/fototehnika/nikon_af-s_nikkor_70-300_1804851570?slocation=621540 Просто в качестве примера... пойдет на любой зеркальный Никон... ))
 
Цитата
Виталий Бу написал:
Да и вы как то говорили что в вашем 7200 есть кроп в кропе , что тоже кое что но даёт !
Ничего оно не даёт, кроме некоторого удобства при наведении, но не качестве.
Цитата
Виталий Бу написал:
Все сходится как минимум к замене тушки как я погляжу . К свежей какой нибудь 5ххх
Мне, кажется, что не стоит рассматривать эти зеркалки начального уровня по многим показателям. Серьёзно. А D7500, - хоть и не предел мечтаний, по сравнению с некоторыми более качественными и более недорогими моделями в другой системе, - но вещь здоровская. Однако завышено-дорогая, зараза.
 
D7100 - туфта - не рассматривай.
Лично я, буду брать недорогую рабочую лошадку D7000 и копить на достойное стекло.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
пойдет на любой зеркальный Никон... ))
- Даже "неотвёрточный" ты хотел сказать  ;) :D  
 
Цитата
Андрэас написал:
буду брать недорогую рабочую лошадку D7000 и копить
был у меня такой... поменял сначала на 7100, потом на 7200. На нем и остался... ни 7500 ни 500 не нужны. Мне, во всяком случае. 7200 идеален по цене-качеству.... 7500 слишком дорогой, 7000/7100... ну... свои нюансы... не знаю, насколько 72 дороже этих, подумай в его сторону...

Цитата
Андрэас написал:
Даже "неотвёрточный" ты хотел сказать
и это в том числе... )))
Изменено: oleg2oleg - 15 ноября 2019 20:23:20
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Вот хороший полнокрадровый Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G IF-ED AF-S VR, продается в Сочи. 17000 всего...
А вот стёкла 400мм-вые от 5-ти - 6,7,8,9 тыщ... - как оно ;) ? - Понимаю, что кроме кошелька, в приоритете должно стоять качество, чтобы можно было потом кадрировать и не плакать/материться. :|
https://www.avito.ru/rossiya/fototehnika/obektivy?s_trg=3&q=400mm+Nikon&s=1 (фильтр поставил "дешевле", чтобы вначале показало предложения, которые дешевле.)
 
Андрэас,  я не верю в старые дешевые телевики на современном многопиксельном фотоаппарате... 100 мм не настолько большая разница, чтобы брать такие штуки.... Новый кропнутый 70-300 для современного фотоаппарата - идеальный выбор, на мой взгляд... а потом уже можно думать о чем-то большем, чего, собственно говоря, особо-то и нет...

http://radojuva.com/2019/10/nikon-af-p-dx-nikkor-70-300mm-4-5-6-3g-ed-vr/
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 Андрэас ,  я не верю в старые дешевые телевики на современном многопиксельном фотоаппарате...  
Фото со старого (не производится с 1992 года) Sigma AF 400/5.6 APO Tele MACRO for Nikon с 36мп камеры я приводил в качестве примера. Что-то с фотографиями не так?
Кстати и цена его на ибее 10-12 тыс.руб. Там же его и приобретал.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Андрэас ,  я не верю в старые дешевые телевики на современном многопиксельном фотоаппарате... 100 мм не настолько большая разница, чтобы брать такие штуки.... Новый кропнутый 70-300 для современного фотоаппарата - идеальный выбор, на мой взгляд... а потом уже можно думать о чем-то большем, чего, собственно говоря, особо-то и нет...  http://radojuva.com/2019/10/nikon-af-p-dx-nikkor-70-300mm-4-5-6-3g-ed-vr/
Интересный взгляд. Оспаривать не буду - ибо спать пора. Однако поизучаю вопрос. Есть ньюансы.
 
сирота,  Видимо,  я пропустил эти примеры... Нет, конечно, при ряде условий можно снять на любую связку... Это чисто мое мнение...
Посмотрел обзор... Остаюсь при своем мнении: я не верю в старые дешевые телевики на современном многопиксельном фотоаппарате и при ряде условий можно снять на любую связку  :)
Тем паче, что это отвертка, а значит 7*** серия...
Изменено: oleg2oleg - 15 ноября 2019 21:34:54
 
- Просто, Виталий развиваться не сможет на D3200, так как моторные объективы 400мм и выше - стоят очень дорого. А его не устраивает его 300мм. Поэтому, - либо пусть упирается в то, что имеет (ну, разве что поменяет свой 55-300, на 70-300, который вы посоветовали, хотя их сравнить-потестить ещё надо), либо продаёт и покупает отвёрточную камеру с которой можно расти, покупая вначале не очень дорогой/гие (разные) безмоторные объективы.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media