Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Нужен совет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужен совет, Надежен ли скворечник с телекамерой?
 
Добрый день, друзья.
Обнаружил в продаже скворечник с встроенной телекамерой
Насколько надежно это устройство?
Кто-нибудь пользовался уже?
Изменено: Сергей Угрюмов - 27 октября 2009 12:23:49
 
Цитата
Сергей Угрюмов пишет:
Добрый день, друзья.

Обнаружил в продаже скворечник с встроенной телекамерой

Насколько надежно это устройство?

Кто-нибудь пользовался уже?
А вам лично это зачем нужно? На птиц можно и так смотреть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Подумал, что детям будет интересно наблюдать, как скворцы высиживают яйца, кормят птенцов.
Как вообще там, внутри.
Признаться, и самому любопытно.
 
Ну картинка не будет такой красочной, как в рекламе. С ИК подсветкой-то чёрно-белая или мутно-зелёная
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Сергей Угрюмов пишет:
Подумал, что детям будет интересно наблюдать, как скворцы высиживают яйца, кормят птенцов.

Как вообще там, внутри.

Признаться, и самому любопытно.
Понятно. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
XPOM пишет:
Ну картинка не будет такой красочной, как в рекламе. С ИК подсветкой-то чёрно-белая или мутно-зелёная

Т.е. Вы хотите сказать, что видели такое устройство в деле?
 
О, нашел темку с подходящим названием.
Подскажите, пожалуйста, конкретную модель фотосумки, которая бы удовлетворяла следующему:

- внутренний размер 26-27 на 15-16 на 10-12 см, ни в коем случае не больше - требуется максимальная компактность, т.е. чтобы только фотокамера с прикрученным к ней телевиком входила;
- рабочее расположение - горизонтальное, а не объективом вниз;
- с плечевым ремнем, но при этом без вшитого поясного ремня (разве что отстегивающийся).
 
На месте таких найти не могу, то одно не так, то другое, нашел удовлетворяюшую условиям,  но гольная китайщина - материал не внушает доверия. Может быть, есть смысл где-то заказать, но для этого нужно знать точное наименование модели.
Изменено: igor_f - 19 октября 2012 15:07:33
Иркутск
 
А я вот себе вместо уже выходящего из строя новый рюкзак взял для камеры с объективом: Perfecto PFT-C003. Чем он мне понравился, так это жестким ободом и страховочными застежками (у меня на старом замок пару раз разъезжался, благо аппаратура не успела грохнуться об пол). В рюкзаке есть место и для всяких прибамбасов к аппаратуре. Мне такой очень удобен для поездок...
Изменено: shahin - 19 октября 2012 14:01:17
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо, Андрей, буду иметь в виду, что такой есть и характеризуется положительно.
В данном случае нужна именно сумка (и именно такая).
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
О, нашел темку с подходящим названием.
Не стесняйтесь открывать новые. ;^)
 
Цитата
igor_f пишет:
В данном случае нужна именно сумка (и именно такая).
Кстати, я в Алматы как-то пытался подобную сумку найти. Не нашел... Когда покупал рюкзак, там была сумка по размеру, но с вертикальной укладкой... Имея рюкзак, такую не было смысла брать... А в машине да, удобна была бы небольшая сумка с горизонталом...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да, неплохую вертикальную я тоже нашел - но вертикальную. И горизонтальную нашел - НО у нее неотстегивающийся поясной ремень, который чаще будет мешать, чем помогать. Отрезать его, что ли...
Иркутск
 
Если предполагается ходить и искать птиц,то сумка - не более чем средство доставки техники до места,но удобнее для этого рюкзак.
На месте - на шею и под мышку,постоянно включен,на готове,в любой момент выхватил и сделал кадр.При чём,телевики под мышкой,носят все мои коллеги,которых я знаю.:)
А как из сумки быстро достать,тем более 100-400,с его блендой,включить,снять крышку,а может и коррективы внести?
А ежели сюжет,а ежели момент? Потом локти кусать.
 
А ежели ни сюжета, ни телевика? ;| К сожалению, это не менее вероятно (обсуждению, почему это не менее вероятно, не подлежит).
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Подскажите, пожалуйста,  конкретную модель  фотосумки, которая бы удовлетворяла следующему:
- внутренний размер 26-27 на 15-16 на 10-12 см,  ни в коем случае не больше  - требуется максимальная компактность, т.е. чтобы только фотокамера с прикрученным к ней телевиком входила;
- рабочее расположение - горизонтальное, а не объективом вниз;
- с плечевым ремнем, но при этом без вшитого поясного ремня (разве что отстегивающийся).
Была у меня такая. Продал вместе с Sigma 135-400 (как раз входила). Называлась вроде Lowepro Vidcam 3. Стоила копейки, но может их уже не выпускают.
 
Спасибо, вдруг пригодится. Правда, купил уже сумку немного большего размера.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
для этого нужно знать точное наименование модели.

А вот такая не подойдет?

http://www.bhphotovideo.com/c/product/672943-REG/Lowepro_LP36135_0EU_Exchange_Messenger_Bag_Black.html

там есть похожие.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Похоже, не вполне подходит. Ну и тут же фокус в том ,что пока не померишь КОНКРЕТНУЮ модель сумки, непонятно, подходит или нет, а для этого надо, чтобы она была в наличии... или померена кем-то другим теми же средствами...
Иркутск
 
Ну там есть физические размеры. Нажмите на ссылку Specification.
А еще можно посмотреть больший список

http://www.bhphotovideo.com/c/buy/Shoulder-Gadget-Bags/ci/174/N/4075788795
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Да там с размерами тоже, пока не померишь "не линейкой", непонятно, в том и проблема!
Изменено: igor_f - 29 октября 2012 04:39:41
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media