Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фототехника для съемки птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 112 След.
RSS
Фототехника для съемки птиц
 
Цитата
capko nikolay пишет:
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Имею возможность приобрести фотоаппарат в районе 30 тыс. Посоветуйте какую технику можно приобрести для съемки птиц и мелких объектов. Заранее спасибо.
 Тоже ищу примерно по такой же цене. Профи тебе ответят чуть позже наверное, а я выложу что я нашел не без помощи Виктора Горбенко.
 Вот на что стоит взглянуть, но правда чуть дороже может получится. Похоже надо брать только тушку, например: NIKON D5100 Body 15.900 руб и объектив NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR Nikkor - 16.990 руб.
Или SONY ALPHA SLT-A57 за 17000 руб. и объектив SONY 55-300mm f/4.5-5.6 (SAL-55300) - 11.990 руб. Попробуйте посмотреть это. Можно и на Canon что-то подобное найти. На мой не опытный и не профессиональный взгляд для фото Nikon может и лучше будет, а вот если видео еще нужно, то Sony или Canon по лучше будут.
 Вся беда у меня, мне ехать надо, в городке у нас такой техники нет. Только со слов и по тестам в интернете я сделал эти умозаключения.
 Удачного выбора, если что найдете и купите поделитесь. Интересно будет.
 Да для макро (мелкие объекты нужен еще и макро объектив покупать, это другой вопрос, я снимаю "мыльницей" такие вещи, поэтому подсказать не могу )
Изменено: Александр - 31 января 2013 11:34:13
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:
...а вот если видео еще нужно, то Sony или Canon по лучше будут.
Посмотрел спецификации.
Я бы не сказал, что в этом плане Canon и Sony лучше. D5100 пишет видео 1080p 30/25/24 к/сек. А57 - 1080p 30 к/сек. Хорошее видео у Никона, очень даже хорошее.
http://vimeo.com/21929047
У Canon, если только учитывать специально заструганную под видео альтернативную прошивку Magic Lantern. Но, тут я не силён в её преимуществах - под 7D она только в экспериментальном виде, и нормально не работает.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
P.S.
Ещё вот на что обратите внимание: на доступность сервисцентра. Отъюстировать понадобится, к примеру. В принципе, это и по почте можно сделать, но тут уже свои нюансы бывают.
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Цитата
Александр пишет:

...а вот если видео еще нужно, то Sony или Canon по лучше будут.

Посмотрел спецификации.

Я бы не сказал, что в этом плане Canon и Sony лучше..
 Спецификации спецификациями, а вот взять бок о бок записать одно и тоже и сравнить? Я смог сравнить только свой ультразум мыльницу Canon SX20 с Nikon 3100. После этого сравнения не захотел брать Nikon 3100, хотя по фото он мне понравился очень даже. Nikon D5100 не держал и не сравнивал, но надеюсь, что будет получше 3100. Sony SLT-A57 тоже не держал. А с удовольствием бы по тестировал. Так что все равно надо идти самому в магазин и пробовать, тормошить продавцов, снимать на свою флэшку и сравнивать у себя дома, а не на дисплейчике фотоаппарата.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Я бы не сказал, что в этом плане Canon и Sony лучше. D5100 пишет видео 1080p 30/25/24 к/сек. А57 - 1080p 30 к/сек. Хорошее видео у Никона, очень даже хорошее.
Ну если сравнивать, так сравнивать уже точно:
А57
Режим записи видео - AVCHD
   1920 x 1080 (запись в режиме 50p, 28 Мбит/с, 50i 24 Мбит/с, 50i 17 Мбит/с, 25p 24 Мбит/с, 25p 17 Мбит/с, 25p 12 Мбит/с)
Режим записи видео - MP4
   1440 x 1080 (Прибл. 25 кадров/с, 12 Мбит/с (средний битрейт)

никон 5100:
1920 x 1080, 30 p/25 p/24 p, высокая/нормальная 1280 x 720, 30 p/25 p/24 p, высокая/нормальная 640 x 424, 30 p/25 p, высокая/нормальная; частота кадров при видеосъемке 30p (действительная частота кадров – 29,97 кадров в секунду) доступна при выборе режима видеовыхода NTSC. Частота кадров 25 кадров в секунду доступна при выборе режима видеовыхода PAL. Действительная частота кадров при выборе значения 24p составляет 23,976 кадров в секунду.

Цитата
capko nikolay пишет:
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Имею возможность приобрести фотоаппарат в районе 30 тыс. Посоветуйте какую технику можно приобрести для съемки птиц и мелких объектов. Заранее спасибо.
К тому что написал Александр добалю:
при выборе никона с 70-300 ВР надо учитывать, что объектив даже на прикрытых дифафрагмах имеет приличную фрингу, и с ней прийдется бороться.
При выборе соин 55-300, оптически неплохой, он только вышел, но учитывая особеннсоти применяемого в нем мотора, объектив не быстрый, динамику на него будет снимать достаточно проблемно, всетаки в скорости два компонента задействованы тушка и линза.

из расчета вашего бюджета предлагад Александру Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di USD современный с УЗ мотором, по видимым мной с него полнокадровым семплам вполне неплох, имеется под все системы. В качестве начального телезума до 300мм вполне удачный вариант.

Цитата
Александр пишет:
На мой не опытный и не профессиональный взгляд для фото Nikon может и лучше будет...
Все таки еще один совет. Берите Никон. Если что не получится, отступать уже некуда будет, прийдется учится и руки править.
Если выбере Сони, то учитывая уже имеющиеся в голове отзывы о ней, чтоб прийти к понимаю что надо руки править, прийдется поменять систему.
Изменено: Виктор Горбенко - 31 января 2013 19:22:29
GViC
 
Цитата
Виктор Горбенко пишет:

.....

при выборе никона с 70-300 ВР надо учитывать, что объектив даже на прикрытых дифафрагмах имеет приличную фрингу, и с ней прийдется бороться.

При выборе соин 55-300, оптически неплохой, он только вышел, но учитывая особеннсоти применяемого в нем мотора, объектив не быстрый, динамику на него будет снимать достаточно проблемно, всетаки в скорости два компонента задействованы тушка и линза.

 А можно насчет термина фрингу по подробнее. Что-то я не совсем понял что это такое и счем это едят.
 А то объектив понравился своей резкостью.
учиться, учиться и учиться
 
Цитата
Александр пишет:
А можно насчет термина    фрингу    по подробнее. Что-то я не совсем понял что это такое и счем это едят.

 А то объектив понравился своей резкостью.
Одна из разновидерстей аберрации, относится к разряду продольных, правильно называется «purple fringing», обычно проявляется на светосильной оптике, но попадается и на обычной.
Часто приходилось помогать товарищу обрабатывать снимки с этой линзы, был удивлен что на Ф7.1-8 при определенном свете она вылазит. Кстати у Сони 55-300, она тоже есть, но на открытой, по мере прикрытия диафрагмы пропадает.
GViC
 
Александр
Визуально можно тут оценить
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=627&Camera=614&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=622&Camera­Comp=614&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=0
И здесь почитать
http://www.photozone.de/nikon--nikkor-aps-c-lens-tests/250-nikkor-af-s-70-300mm-f45-56-g-if-ed-vr-review--test-report?start=1
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Александр
Визуально можно тут оценить
Не Саша это не то, это поперечные, они на краях кадра, и особых проблем не вызывают, потому как сюжетно важный объект как правило в центре кадра или там где они не играют особой роли.
А продольные будут в любой части кадра в том числе и по центру, и давить их прийдется, жертвовать частично резкостью, частично цветом.
GViC
 
Не завалялся ли у кого-нить Sigma 400mm F/5.6 APO Tele Macro For Nikon ?
... на ибее его не было с лета.
Изменено: сирота - 11 февраля 2013 17:54:23
 
Цитата
сирота пишет:
Не завалялся ли у кого-нить Sigma 400mm F/5.6 APO Tele Macro For Nikon ?

... на ибее его не было с лета.

 Что то похожее было на info@fotosklad.ru посмотрите
 
Коллеги, посоветуйте\отговорите.

Я морально готов потратить некоторую сумму на первый серьезный телевик, система Nikon. Выбираю между:
- новый 300mm f/4D ED-IF AF-S Nikkor. Картинка субъективно нравится, умеренно быстрая фокусировка. Нет стабилизатора.
- новый 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR AF Zoom-Nikkor. Картинка субъективно не нравится, фокусировка, мне показалось, быстрее, чем у 300 мм. Стаб.
- Не новый AF 300 2.8. Картинка субъективно нравится. Медленная фокусировка. Тяжелый, габаритный. Светосильный. Всё ж таки не новый, новый не укладывается в бюджет.

К фиксам предполагается использование в том числе и вместе TC-14E.
 
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Коллеги, посоветуйте\отговорите.
Я морально готов потратить некоторую сумму на первый серьезный телевик, система Nikon. Выбираю между:
- новый 300mm f/4D ED-IF AF-S Nikkor. Картинка субъективно нравится, умеренно быстрая фокусировка. Нет стабилизатора.
- новый 80-400mm f/4.5-5.6D ED VR AF Zoom-Nikkor. Картинка субъективно не нравится, фокусировка, мне показалось, быстрее, чем у 300 мм. Стаб.
- Не новый AF 300 2.8. Картинка субъективно нравится. Медленная фокусировка. Тяжелый, габаритный. Светосильный. Всё ж таки не новый, новый не укладывается в бюджет.
К фиксам предполагается использование в том числе и вместе TC-14E.
Я бы взял последний... Если бы 80-400 хотя бы соответствовал качеству Canon 100-400, я может, еще подумал бы...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Я бы взял последний... Если бы 80-400 хотя бы соответствовал качеству Canon 100-400, я может, еще подумал бы...

80-400 мне не удалось долго подержать в руках, но мне показалось, что оптически он недалеко ушел от всевозможных 70-300.

А в 300 2.8 ни размер, ни вес вас не смущают? Ну, и то, что он не AF-S?
 
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
А в 300 2.8 ни размер, ни вес вас не смущают? Ну, и то, что он не AF-S?
А сколько он весит? Что касается, что он не AF-S, для съемки птиц это нормально... А сама камера какая, кстати?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
А в 300 2.8 ни размер, ни вес вас не смущают?
Смущают. По всем вышеперечисленным причинам плюс цена я и выбрал в свое время Canon 50D + Canon 100-400... Хотя Nikon как камера нравится больше... Блин, почему они не сделали совместимые устройства...? :(  Жулики!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Камера D300, а старый 300 2.8 весит целых 2700 граммов. Дело в том, что это просто автофокусный объектив, не поздний AF-I, автоматическая фокусировка по скорости у него больше подходит для студийной съемки  :oops:


Я Никон выбрал гораздо раньше, чем увлекся фотоохотой, а на него мигрировал в свое время с Пентакса.  :D
 
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
Камера D300, а старый 300 2.8 весит целых 2700 граммов. Дело в том, что это просто автофокусный объектив, не поздний AF-I, автоматическая фокусировка по скорости у него больше подходит для студийной съемки    
Я Никон выбрал гораздо раньше, чем увлекся фотоохотой, а на него мигрировал в свое время с Пентакса.  
Ну тогда сочувствую... Копите на 200-400 или 500 мм... ;) А на первое время разве Сигму какую взять приличную...
Изменено: shahin - 14 февраля 2013 21:08:01
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
На "первое время" у меня уже и так есть объектив. =) Ну, значит, пока остановимся на 300\4.
 
Цитата
Сергей Алексеев пишет:
... пока остановимся на 300\4.
http://club.foto.ru/forum/4/676424
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media