Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Преступное эксплуатирование хищных птиц "фотографами" и их сообщниками.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Преступное эксплуатирование хищных птиц "фотографами" и их сообщниками., Ситуация на КМВ
 
Цитата
Mergus пишет:
Вот ещё фото этого хищника с Красной площади пользователя из Яндекс фотки

http://fotki.yandex.ru/users/apmarkov...2/?page=30
Ну это точно беркут. Правда, на птицу с предыдущей фотографии как-то не очень похож. Может то разные птицы были?
Изменено: shahin - 12 ноября 2009 12:11:41
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Хотя, похоже, та же. Беркут все же оказался!
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
- Люди, - просьба: - Напишите мне пожалуйста номера статей, которые нарушают эти уроды "фотографы". Мне нужно знать на что опираться в защите птиц, и что этим преступникам  должно грозить.
 
http://www.vita.org.ru/new/2008/may/01.htm
 
там про постановление Крыма
 
- Мне Российские законы нужны.
 
таких нет...к сожалению...
 
есть закон о животном мире, и статья в гражанском кодексе и все
 
Так вот Андрей как раз и спрашивает конкретные статьи, ясно, что специального закона нет, но прилодимые статьи есть.

Законы у меня есть, но , к сожалению, где-то закопаны на компьютере далеко (близко только выписки на другие темы), найти некогда. Юлия ,может, Вы просмотрите их?
Иркутск
 
Если речь идет о краснокнижных видах, то с инспектором Минприроды можно просто придти и изъять, составив соответствующий Акт, если на содержание птицы нет разрешения, а затем передать в Зоопарк. Но в ряде случаев не факт что это лучший вариант.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 февраля 1996 г. N 156

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ (РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ) НА ОБОРОТ ЖИВОТНЫХ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ВИДАМ, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьей 24 Федерального закона "О животном мире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст. 1462) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

содержание в неволе диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, допускается только в целях сохранения и воспроизводства этих животных в искусственно созданной среде обитания, а также в научных и культурно-просветительных целях;

выпуск в естественную природную среду диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, осуществляется в целях их сохранения и (или) пополнения природных популяций указанных животных.

2. Право пользования дикими животными, принадлежащими к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, может переходить от одного лица к другому только на основании разрешения (распорядительной лицензии) на оборот указанных животных.

3. Предоставить Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации право выдавать разрешения (распорядительные лицензии) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

4. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

5. Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации в 2-месячный срок разработать и в установленном порядке утвердить форму разрешения (распорядительной лицензии) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН



Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 февраля 1996 г. N 156

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ (РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ЛИЦЕНЗИЙ) НА ОБОРОТ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ВИДАМ, ЗАНЕСЕННЫМ В КРАСНУЮ КНИГУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Для получения разрешения (распорядительной лицензии) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации (далее именуется - разрешение), заинтересованные юридические и физические лица подают в Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации заявление, в котором указывают:

сведения о заявителе (для физических лиц - паспортные данные, для юридических лиц - реквизиты);

заявляемый вид пользования животным миром;

перечень заявляемых видов диких животных;

предполагаемый срок пользования дикими животными;

сведения об условиях содержания изымаемых из естественной природной среды диких животных.

К заявлению прикладываются:

копия устава (для юридических лиц);

документы, обосновывающие целесообразность осуществления указанного в заявлении вида пользования;

заключения Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, территориального органа Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и при необходимости иных компетентных организаций о допустимости осуществления пользования заявляемыми видами диких животных.

2. Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации может устанавливать дополнительные требования к составу документов, представляемых заявителями для получения разрешений.

3. В разрешении могут быть определены условия содержания в неволе диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, порядок их выпуска в естественную природную среду и иные условия в соответствии с требованиями по охране указанных видов животных.

Контроль за соблюдением условий, предусмотренных разрешением, осуществляет Министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации и его территориальные органы.

4. Рассмотрение заявления о выдаче разрешения и выдача разрешения осуществляются за плату.

5. Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения принимается в течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.

6. Основаниями для отказа в выдаче разрешения служат:

неполный состав сведений в заявлении и представленных документах;

неудовлетворительное обоснование целесообразности осуществления указанного в заявлении вида пользования;

отрицательное заключение Всероссийского научно-исследовательского института охраны природы, территориального органа Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации или иной компетентной организации;

обнаружение недостоверных данных в представленных документах.

7. Уведомление об отказе в выдаче разрешения направляется заявителю в письменной форме в 3-дневный срок после принятия такого решения с указанием причин отказа.

8. Решение Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации об отказе в выдаче разрешения может быть обжаловано в суд в установленном порядке.

9. В случае, если международным договором Российской Федерации установлен иной порядок выдачи разрешений на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, применяются правила соответствующего международного договора.
Игорь
Татаро-Монголия
http://rrrcn.ru
 
На горе Ахун (Сочи)
http://a03-b03.mypicturetown.com/P2PwebCmdController/cache/vaEyTw4oQkwD3ssy808eRoD7%3DrW6­Lxgrosb1Xy4s%25%26TdE*GCz0L5_eRZ%2500V*7af/item.jpg?rot=1
Изменено: Илья Уколов - 8 февраля 2010 10:25:16
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Почему здесь нельзя прикрепить файл?
 
Можно. Но в Правилах не указан размер допустимого для прикрепления файла. И если, неведомый для прикрепления размер не соответствует Вашему файлу - он не прикрепится.
p.s. извиняюсь за оффтоп, но это, на самом деле, неправильно. :)
Изменено: Александр Полухин - 21 августа 2010 14:42:19
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:
Можно.
Как же это сделать, если здесь нет соответствующей "кнопки", как на других ветках?
 
Подтверждаю. В этой ветке какой-то техглюк - кнопки нет.
Иркутск
 
А может специально отключили для всего раздела?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Это уже к техподдержке вопрос...
Правда, возможные поводы не совсем понятны.
Изменено: igor_f - 22 августа 2010 15:44:35
Иркутск
 
Прочитал ветку и не понял - можно ли как-то в рамках закона воздействовать на фотографов с тетеревятником?
Вчера был на острове-граде Свияжск и там фотографируют с тетеревятником молодым (вроде) большое количество желающих изобразить из себя царя. Хотел было в Минэкологии написать, да фото безобразия не сделал, вот думаю стоит искать эти фото в Интернете или нет, есть ли толк в этом.  
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Прочитал ветку и не понял - можно ли как-то в рамках закона воздействовать на фотографов с тетеревятником?
Вчера был на острове-граде Свияжск и там фотографируют с тетеревятником молодым (вроде) большое количество желающих изобразить из себя царя. Хотел было в Минэкологии написать, да фото безобразия не сделал, вот думаю стоит искать эти фото в Интернете или нет, есть ли толк в этом.  
А ведь может быть и в рамках закона:
http://podmoskovye.bezformata.ru/listnews/zavesti-yastreba-lajfhak-ot-radio/59690996/
:-)
 
Спасибо за ссылку. Понятно. Тогда специально искать фотки в интернете не буду, но при первой возможности сфотографирую и попрошу проверить, чтобы закон знали.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media