Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Охрана птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Охрана птиц, Конкретные предложения по охране птиц
 
Увы..я пока не готова энергией солнца питаться ..растения я тоже очень лю...иногда не меньше, чем животинок
Зы..у меня самая не гуманная первая профессия в этом плане, после первой же практики по профессии поняла, что не мое...и ни одной лягушки я так и не убила...хотя учеба обязывала :oops: ..Но не считаю, что моя позиция единственно правильная... Животноводство существует слишком давно и человек создавал все породы именно для определенных целей..существовать в природе эти животные не смогут...хотя принципы гуманности какие-то должны быть обозначены в этой отрасли...а вот я не припоминаю, чтобы на этом акцент был, когда я училась, хотя наверное вру,  почти всегда хорошие условия содержания равны высокой продуктивности...но это не означает экономическую выгоду и в этом все дело...Но , и правда, это вопрос не совсем этого форума..
Изменено: LEXA - 22 декабря 2013 22:48:29
Лена
северо-восток Кировской области
 
Если можно,то скажу и своё мнение.
Употребление в пищу специально выращеных для этого птиц,животных на фермах, не считаю кощунством. Другое дело:их лёгкая смерть.
Я, лично, ем  таких птиц и животных.
Другое дело,как по мне- охота и истребление птиц и животных из живой природы. Когда человек забирает из природы то,к чему не приложился. То,чего не так уж много,то,что создала сама природа, а человек ради прихоти истребляет.
Меня значительно больше коробит видео,где с воздушек и мелкашек стреляют по птицам в парках... :(
Львів
 
Цитата
Евгений Попов пишет:
У меня вот такой случай был. Нашел вконтакте охотника из своего города (постоянно мониторю страницы) и увидел фотку где он изображен с пеганкой, она у нас в КК. Написал в прокуратуру и вот результат  http://uralpress.ru/news/2013/09/06/utka-v-socialnyh-setyah-oboshlas-chelyabincu-v-poltory-tysyachi-rubley  Правда министерство написало, что это они нашли фотографию, а не некий доброволец. В любом случае дело сделано.

Такое действие было в "моде" лет эдак 80 назад. Стукачество не тот метод охраны природы, который необходим в данном случае. Попробуйте поймать браконьера на месте и сделать необходимые снимки в качестве доказательства! А снимки охотников в социальных сетях при наличии хорошего адвоката (да и по законодательству) не являются доказательством противозаконных действий.
Коршиков Леонид
Оренбург - Екатеринбург
 
Эколог? Покупай живые ели!:http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4698770.html
 
Цитата
Turgaj пишет:
Такое действие было в "моде" лет эдак 80 назад.
Закон Годвина в действии.
 
Цитата
doc пишет:
Эколог? Покупай живые ели!
Q: И одежду нужно носить из натурального меха, а не синтетическую из нефти?
A: Конечно, ведь вы помогаете зверосовхозам!

Это не баш, это цитатко по ссылке  :D
 
Цитата
Turgaj пишет:
Стукачество не тот метод охраны природы, который необходим в данном случае. Попробуйте поймать браконьера на месте и сделать необходимые снимки в качестве доказательства!

  Как говорили древние, по когтю узнаешь льва, по ушам осла, а по аргументации Turgaя –засланного казачка из охотников. Ослепительны и рекомендация бегать перед нетрезвым  вооруженным охотником с камерой и антитеза «нормальный закон- протухшая общинность».  
  Замечаю,  что натыкаясь (против воли) на раздумья и фото нынешних охотников, стала лучше относиться к футбольным болельщикам. И я бы гордилась, если бы мне удалось разорить убивца пернатых на адвокатов (уж от них-то он не отделался бы 1500 р.).
 
Цитата
unca пишет:
И я бы гордилась, если бы мне удалось разорить убивца пернатых на адвокатов
Точно!
Цитата
Turgaj пишет:
Стукачество не тот метод охраны природы, который необходим в данном случае.
Зачем же так злобно? Ведь Евгений ясно написал, что "В любом случае дело сделано". Значит, метод сработал, и за это надо благодарить человека!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Метод -то сработал, что дали штраф,  так понимаю..эффект будет, когда поменяется в головах людей, а тут даже не знаю что надо :( Вот совсем не уверена, что этот охотник больше не убьет такую же птичку...ну разве что фотки в инете размещать не будет..и то хорошо.. Вообще метод наказаний далеко не самый действенный...увы :cry:
Может быть надо региться на охотничьих сайтах и там отстаивать свои позиции :oops:  Но просто чайникам матерых охотников не переубедить...
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
unca пишет:
  Как говорили древние, по когтю узнаешь льва, по ушам осла, а по аргументации Turgaя –засланного казачка из охотников.

Улыбнуло :D  Меня ещё никто так не называл.

Цитата
Ardea пишет:
Зачем же так злобно? Ведь Евгений ясно написал, что "В любом случае дело сделано". Значит, метод сработал, и за это надо благодарить человека!

Что касается мониторинга охотничьих форумов, то сотрудники охотдепов занимаются этим по всей России без нашей с вами помощи.
Изменено: Turgaj - 25 декабря 2013 07:36:26
Коршиков Леонид
Оренбург - Екатеринбург
 
Цитата
Turgaj пишет:
Улыбнуло    Меня ещё никто так не называл.
Ха, это ещё что... Я был от "зелёного экстремиста" у ну очень больших учёных от охоты на охотоведческой конференции, до "охотничьего лобби" у антиханта... ;-)

Цитата
Turgaj пишет:
Что касается мониторинга охотничьих форумов, то сотрудники охотдепов занимаются этим по всей России без нашей с вами помощи.
Не совсем так. Бывает, что сотрудников за это наказывают... бывает что и разделы на охотничьих форумах ведут, и далеко не всегда формально.
Но инициатива со стороны на подобные "фотоотчёты" заставляет как-то реагировать, самостоятельное обнаружение охотдепартаментами, чаще всего остаётся без реакции (если нет необходимости/желания конкретного имярека прижучить)...
Мельников Владимир
Иваново
 
В цивилизованных странах это называется не стукачество, а гражданская позиция. Я с удовольствием "настучу" на урода, припарковавшегося на тротуаре, на урода, убившего краснокнижную птицу и на любого другого, чье поведение мне покажется аморальным и незаконным.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
очень часто домыслы являются основой стукачества..для меня это все очень не просто :oops:
Однажды увидела как подъехала машина в лесочке, вышли некие товарищи и стали мусор выгружать в мешках..я была на машине..одна..подруливаю...испытала шок, когда увидела средь них мою бывшую учительницу по фортепиано..стала им выговарить..ну в результате мне нахамили и усе... сообщать куда -то -это не мое :oops: Не верю в наши органы, в их справедливость абсолютно.. У нас стукачество очень развито и то, что страдают от этого чаще всего совершенно нормальные люди, я это знаю хорошо..
Да..основной аргумент этих товарищей был..."А все так делают"
Изменено: LEXA - 25 декабря 2013 14:43:06
Лена
северо-восток Кировской области
 
Мда, только массовые расстрелы спасут нашу страну. Еще лет 100 видимо будем приходить к тому, что проявление гражданской позиции - это норма. Вот пока все будут молчать, так и будут кругом срать, хамить и мусорить.

Пример - курение в тамбурах электричек. Вы будете молчать, если вам в лицо будут дымить сигаретой?

Надеюсь, хоть молодое поколение не будет таким трусливым.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
То ли мы о разном..но как раз у нас пол города чуть  что бежит жаловаться..все правоохранительные органы этими жалобами завалены..разобраться в нашей Санта Барбаре иной раз просто не возможно :D
Я один раз давала объснения в милиции на то, что сказала руководителю одной организации, что вести бухгалтерию без компьютера прошлый век...руководитель этот уволил своих безграмотных бухгалтеров..а они написали жалобу на меня...о моем коварстве было написано подробно на 2 или 3 листах мелким почерком..Да, и на их место я никак не претендовала...ну и таких примеров разных лом..
Про электричку даже и не знаю что сказать..на общественном транспорте не езжу очень давно..да и нет у нас электричек...а промолчать..могу по разному поступить...все зависит от ситуации.
А свалки в том месте почти и нет...отец мой на свои деньги дважды ее ликвидировал....сейчас там редко мусор кто оставляет...вычислить не можем кто..Иногда людям нужно просто сказать, что они не правы, а не бежать сразу писать кляузу...
Изменено: LEXA - 25 декабря 2013 18:04:08
Лена
северо-восток Кировской области
 
Думаю,что каждый случай надо по отдельности разбирать. Вот пример того,что я НЕ считаю стукачеством .
В прошлом году работники спортивной базы сжигали заросли высохшей травы возде своей территории. Пламя валило выше моего роста. Я сразу же позвонил в пожарную и через 5-7 минут машина была на месте. Всё потушили и так-как это делала юридическая организация, пошли складывать акт.
В ноябре,я уже писал про браконьеров,которые в центре города предлагали фотографироваться с хищными птицами (орлан-белохвост-3,могильник-2,канюк обыкн-2.,курганник,болотный лунь,балобан) я лично обзванивал разные инстанции,снимал на фото и видео этих браконьеров потом отправлял в екоинспекцию,Украинское Общество охр. птиц,снимая их чуть до драки не дошло. Благодаря журналистам и "экопатрулю" всё это потом дало положительный результат.  
Вот эти 2 действия я не считаю стукачеством, это проявление гражданской позиции, соблюдением закона охраны природы,птиц.
Стукачество,это когда напарник скорее с работы ушёл а я доложил начальству;если сосед ходит на митинг оппозиции а я напишу донос с СБУ.
Вот из-за таких реальных стукачей сколько судеб перемололось в 30-70 гг.
Итог:когда кто-то нарушает закон,норму,реакция на это  - гражданская позиция. А если домыслы,предположения, собственная выгода - стукачество.
Львів
 
Сложнее в случаях, когда получается, что закон с нормой совершенно противоположны...
Иркутск
 
Андрей, конечно такие случаи НЕ стукачество..Вообще в этом плане в большом городе легче. А вот у нас, где все друг другу сват, брат и родственник..разобрать где эта грань между стукачеством и гражданской ответственностью даже очень не просто..И не всегда стучат из-за выгоды какой-то..могут просто мстить или из зависти.. В начале прошлого лета нам специально поджигали лес..он загорался в каждые выходные в разных местах одновременно..  писали заявления, заводили дела...НО никого не нашли...все выходные мужики на пожарах ..А потом повесили камеры в нескольких местах..объявили на планерке у главы района об этом, чуток красивых слов, что сделаем с теми, кого поймаем на поджоге..и поджоги прекратились!!! То есть, сказанное слово в нужном месте очень ВАЖНО!!!
Изменено: LEXA - 26 декабря 2013 10:42:34
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Андрей, конечно такие случаи НЕ стукачество..Вообще в этом плане в большом городе легче. А вот у нас, где все друг другу сват, брат и родственник..То есть, сказанное слово в нужном месте очень ВАЖНО!!!
В этом я с тобой полностью согласен!Из-за зависти стучат очень часто.
Да, когда я даже всех соседей в своём доме не знаю (160квартир)- жить легче,нежели всё село "гудит" про каждого и "кости перемывают". Этого очень не люблю и не терплю! У нас такое явление в малых селениях прекрасно процветает:особенно когда в церковь идут. И обсуждают-кто в новой юбке,кто вчера напился,кто к кому заигрывает...
А о человеческой порядности: когда в начале 50-х годов некую женщину освободили с лагерей,после смерти Сталина, (за участии в УПА) и она вернулась в свою деревню,то дом её был разворован полностью. Она зашла к соседям и увидела свою посуду,предметы быта и сказала об этом. На что соседи ответили:да,это ваши вещи,мы знаем,они вам были не нужны и мы их взяли себе а теперь мы к ним так привыкли, что не отдадим!
Такие соседи-страшное дело.
Что-то не про птиц получилось...
Львів
 
Принц написал письмо:http://www.dailymail.co.uk/news/article-2586928/Stop-barbaric-slaughter-British-songbirds-Prince-Charles-demands-private-letter-head-Army-base-Cyprus.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media