Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и область, Зимние наблюдения (декабрь 2013 - февраль 2014)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Москва и область, Зимние наблюдения (декабрь 2013 - февраль 2014)
 
Вот еще пару фоток
 
Видимо, все же свистунок, холодные тона, конечно ,смущают, может, погода + передача камерой?
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Видимо, все же свистунок, холодные тона, конечно ,смущают, может, погода + передача камерой?
Камера 5D марк3 по цветопередаче одна из лучших (и не шумит так как остальные), а вот погоду мы не вибираем. ИСО при съемке - от 800 до 4000 в тот день были самые ходовые. Откровенно темно. Плюс немного против света.
 
Я тоже считаю ,что у кэнонов цветопередача едва ли не наиболее натуральна при автонастройках, но профессиональные фотографы как-то говорили, что при невозможности выставить баланс белого на месте цветопередача может уехать у любой камеры.  Когда света мало, этим особенно и чревато - автоматически понять, какой тип освещения на улице происходит при конкретном состоянии облачности, камера может оказаться не в состоянии. А переключать предустановки типа освещения - тоже не выход, оно по факту не ступенчато изменяется...
Иркутск
 
как обладатель кэнона скажу,что мне лично не приятно.что он желтит.а бб действительно приличный.
а второе про Canon,хоть оффтоп,у меня вчера в лесу в сумерках на 400мм не цепляла даже центральная точка(при подсоединенной пыхе правда.при выключенной все ок. не знаю,почему так)
 
Цитата
Дмитрий пишет:
при подсоединенной пыхе правда.при выключенной все ок. не знаю,почему так)
Могу предполагать, что тока не хватает. Пыха сосет много, даже когда не работает, в смысле находится во включенном заряженном состоянии.
Иркутск
 
27.12.13 Рядом с домом.

Обыкновенная лазоревка-4.
БС-30+.
Обыкновенный поползень-2.
Сойка-1.





 
Сегодня прогулялся по Сходненскому ковшу и Братцево. На южном склоне Ковша поисками съестного занята стая ворон (150!). Обычно эти, молодые-"залетные", появляются в феврале-марте, но сейчас пейзаж напоминает мартовский - много проталин. Похоже, что молодняк и не улетал.
Между ворон затесались несколько местных сорок. Периодически то одна, то другая пара ворон взыгрывает, начиная погоню с пируэтами и издавая полутреск-полукарканье. У Сходни смешанная стая: чижи (10, все внизу шарят по проталинам), БС с десяток, лазоревки(2), ополовники (6), поползень. На реке среди 200 крякв два необычных селезня - один, предположительно гибрид, второй - рыжегрудый, которого вижу здесь уже года три (и зимой, и летом), свиристели (20) рядом со стайкой рябинников (30), вОроны (4 вместе), тетеревятник (сидел над утками), перепелятник, сойки (5)- в прошлом году были лишь единичные редкие встречи, в этом году гнездились, БПД, снегири на ясене(8), в том числе кормящийся на американском клене (!), растущем рядом с ясенем. Много ягод рябины пораженных какой-то болезнью - чернеет вся гроздь  :(
гибрид1.jpg (130.33 КБ)
гибрид2.jpg (137.12 КБ)
 
как добраться до сходненского ковша?
 
откуда и начём? :-)
 
Цитата
Дмитрий пишет:
,у меня вчера в лесу в сумерках на 400мм не цепляла даже центральная точка(при подсоединенной пыхе правда.при выключенной все ок. не знаю,почему так)
Для примера - я снимал белобровика при ИСО 12800.
Пыху тоскать неохота. Шедевра с ней не сделаешь, а для фотофиксации хватает и без нее.
В прошлом году снимал зимой дерябу после захода солнца. Тоже приемлемо.
Не заметил что мой кэнон желтит. Нужен просто хороший фикс и свет. А я снимаю на 100-400. А это уровнем ниже.
 
общественным транспортом. ну и с ближайшего метро.
 
м.схходненская, авт. 43 и 267, трол. 70 до ост. бульвар яна райниса дом 20. ковш на другой стороне за домом.
 


Трехпалый дятел, Зеленоград.
Изменено: Владимир Овчинников - 27 декабря 2013 23:17:00
 
Цитата
doc пишет:
два необычных селезня - один, предположительно гибрид
Гибрид точно. Со свиязью, вроде бы.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Не недели в ботаническом саду была ночью обнаружена серая неясыть.
Фото и видео прикрепляю:
Так же на этой же недели в лосинке со стороны москвы говорят, что была замечена бородатая неясыть.

IMG_54831.jpg (67.56 КБ)
Изменено: Владимир - 28 декабря 2013 15:01:50
 
Цитата
Ardea пишет:
Гибрид точно. Со свиязью, вроде бы.
Совершенно точно НЕ гибрид - просто аномально окрашенная кряква. В Москве таких очень много.
 
Вывешивал здесь уже. Раз серьезный консилиум собирается...Это селезень американской черной кряквы или домашний? Плавал там же где рыжегрудый - у чулочной фабрики в прошлом году. В зоопарке есть американские кряквы?
серый.jpg (214.54 КБ)
 
Цитата
doc пишет:
В зоопарке есть американские кряквы?
Нет. Но это и не домашняя утка. Сочетание генов пестроносой, желтоклювой, чёрной и обычной крякв может породить достаточно странные создания, возможно, и такое вот. Но вообще, птичка странная - я у нас похожих, пожалуй, и не встречал.
Изменено: Dipperman - 28 декабря 2013 21:51:50
 
Эта птица была крупнее остальных (гетерозис :-)?) - было где-то ее фото в коллективе. А селезень, по поводу которого мнения разошлись, как мне показалось, отличался сложкой от типичных кряковых. Поокруглее, что-ли был. Где-то читал, что в Штатах чуть ли не 70% диких крякв гибриды.
Добавил коллективный портрет.
Изменено: doc - 29 декабря 2013 11:04:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media