Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2017-2018

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Москва и Московская область. Зимние наблюдения 2017-2018
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 doc  написал:
Насыплю тушинских фоток
Крапивник - замечательный! И ополовник на хлебе... - никогда не видел такое...  
А чего ему не сидеть на хлебе зимой-то? Кушать все любят.



Сейчас возле кормушек кто только не тусуется. Черные дрозды от рябина отказываются ради хлеба... А кто-то больше семечки или хлебные крошки собирает, орехи там и прочее.

 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Черные дрозды от рябины отказываются ради хлеба...
Попробуйте дать им мелконарезанного говяжьего мяса - они откажутся от церкви, родины и отца с матерью)
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Светлана Голованова  написал:
Черные дрозды от рябины отказываются ради хлеба...
Попробуйте дать им мелконарезанного говяжьего мяса - они откажутся от церкви, родины и отца с матерью)
да я сама от мяса не откажусь, так что вполне их понимаю...
Но спасибо за идею, надо будет в следующий раз мясца прихватить, надеюсь, собачка простит мне небольшое урезание порции
 
Традиционные наблюдения на кормушке в выходные.
ТиНАО. д.Богоявление, СНТ "Световод".
За выходные птицы съели практически недельный запас семечек. Их становится заметно больше, конец зимы.... Есть нечего становится, похоже.
БС, зеленушки, полевые воробьи, снегири просто толпами. За один раз, например, насчитал почти 30 снегирей на кормушке, под ней на земле и на дереве.
Поубавилось пухляков. Мелькали три лазоревки. Появился поползень.
Утром в воскресенье - три сойки, пара сорок.
В пятницу, на ослепительном солнце, БС и зеленушки заливались по-весеннему.
Рябинники доедают яблоки и черноплодку. Двух видел точно.
Пара вОронов продолжают курлыкать на опушке леса. В бинокль прекрасно видны тонкости их ухаживаний. Очень умильно чешут клювами друг другу шейки, явно при этом балдея)))))
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Не знал, что чайки могут на крышах многоэтажек гнездиться
Опа! А в ваших краях не гнездятся, что ли? Они (почти) везде уже этот способ освоили. Сизые и всякие более крупные.
У нас вроде тоже пока не встречал такого. Хоть и домов полно вдоль р. Казанка и р. Волга.
 
Небольшой отчет о самом интересном из увиденного за прошедшие выходные.
23го был в ГБС. После примерно часа блужданий и фотографирования БПД, рябинников и поползней, нашел фотографов)) Воспользовавшись благодушием этих замечательных людей, Аккуратно подсуетившись, смог запечатлеть клестов-еловиков, правда, поздно, подошел, уже были высоко и вскоре улетели - фото не очень у меня получились. Зато затем проследовали к Феде. Впервые в жизни увидел воробьиного сычика. Вместе с коллегами ) бердвотчерами заснял его с предложенной ему большой синицей.
Затем забежал на Яузу в Медведково. Шилохвость на том же месте, что и был в январе, до трескунка не дошел, а вот серую утку не нашел, ни тогда, ни сейчас =( наверно, не там искал.

24го на даче рябинник жадно поедал яблоки у соседей, также пролетела пара воронов, снегирей только слышал.
В Филевском парке встретил Тетеревятника. Родители, вроде бы видели, и ястреба поменьше, а также трех соек.
На набережной Тараса Шевченко: куда-то подевались все огари. Из нырков увидел 2 белоглазых, 2 красноголовых и 1 гибрид, даже крякв было всего 6, и с десяток чаек.
IMG_6843_1.jpg (473.81 КБ)
IMG_6871_1.jpg (440.01 КБ)
IMG_7002_1.jpg (372.56 КБ)
IMG_7027_1.jpg (419.13 КБ)
IMG_7078_2.jpg (374.72 КБ)
IMG_7094_1.jpg (378.62 КБ)
 
25го в Куркино: на Сходне кряквы и неожиданно выплывшее откудато белое чудо)
Много поползней, как минимум 3 БПД, сойки, успел "щелкнуть" сирийского дятла, затем он улетел далеко вверх по склону. Понял, что это наверное, сириец уже вернувшись, просматривая фотки. Вроде бы, здесь на форуме подтвердили, что это он)
Уже разочаровавшись, что за все выходных из полутора десятка увиденных дятлов все оказались БПД, когда на полчаса выходил с собакой в Филевский парк, около кормушки, наконец, встретил СПД!  
IMG_7136_1.jpg (330.02 КБ)
IMG_7148_2.jpg (485.11 КБ)
IMG_7180_1.jpg (454.42 КБ)
IMG_7209_1.jpg (378.67 КБ)
 
Цитата
Глеб написал:
заснял его с предложенной ему большой синицей.
А это как понять? Нашли дохлую и подбросили ему под дерево?  
 
Цитата
Глеб написал:
успел "щелкнуть" сирийского дятла, затем он улетел далеко вверх по склону.
Глеб, а покажите сирийца, будьте добры!
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Глеб  написал:
успел "щелкнуть" сирийского дятла, затем он улетел далеко вверх по склону.
Глеб, а покажите сирийца, будьте добры!

;)  
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Глеб  написал:
успел "щелкнуть" сирийского дятла, затем он улетел далеко вверх по склону.
Глеб, а покажите сирийца, будьте добры!
Чего-то он на Сирийца не тянет. На рули надо смотреть. У меня такой же в Подольске( и тоже самец). Хотя я его гибридом Сирийским с БПД считаю
Изменено: Даниил Давыдов - 27 февраля 2018 22:14:50
 
Сегодня Москва. С другой стороны Биофака МГУ( ул."Хохлова"): Зарянка 1;
Черный дрозд ( самка) тоже одна.
В Подольске утром в окрестностях ул."Дзержинского": Дрозд-рябинник.
 
Цитата
Andreas-13 написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Глеб  написал:
успел "щелкнуть" сирийского дятла, затем он улетел далеко вверх по склону.
Глеб, а покажите сирийца, будьте добры!
Думаешь, это сирийский? По мне, так он вообще больше на среднего похож... Хотя, конечно, я не великий спец....  :oops:  
 
Цитата
Глеб написал:
встретил СПД
Поздравляю! Хорошо получился.
 
Андрей, той зимой их в Битце было навал... ну.. много... .)) Да и сейчас, говорят, попадаются... просто что-то давно не был там... )




 
Цитата
Andreas-13 написал:
Цитата
 Глеб  написал:
заснял его с предложенной ему большой синицей.
А это как понять? Нашли дохлую и подбросили ему под дерево?  
Она была еще живая, сильно замерзшая и с переломанными лапами, как я понял, ну я вблизи не видел.
Подбросили под дерево да.
 
Странноватый какой-то экземпляр... - Почему красная шапочка немного окаймлена чёрным?
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 Андрей , той зимой их в Битце было навал... ну.. много... .)) Да и сейчас, говорят, попадаются... просто что-то давно не был там... )



Мне удалось только в этом году его увидеть. В ГБС. До этого я встречал всех. Даже трёхпалого увидел в Нижегородской области.
 
Цитата
Глеб написал:
Цитата
 Andreas-13  написал:
Цитата
 Глеб  написал:
заснял его с предложенной ему большой синицей.
А это как понять? Нашли дохлую и подбросили ему под дерево?  
Она была еще живая, сильно замерзшая и с переломанными лапами, как я понял, ну я вблизи не видел.
Подбросили под дерево да.
У меня была и такая версия, но озвучивать не стал, чтобы не выглядеть глупо... - а оказалось - в точку.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 Andreas-13  написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Цитата
 Глеб  написал:
успел "щелкнуть" сирийского дятла, затем он улетел далеко вверх по склону.
Глеб, а покажите сирийца, будьте добры!
Думаешь, это сирийский? По мне, так он вообще больше на среднего похож... Хотя, конечно, я не великий спец....    
Посмотрите на чёрный лоб >  
Изменено: Andreas-13 - 27 февраля 2018 22:57:55
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media