Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Канада

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Канада
 
Восточный королевский тиранн, tyrannus tyrannus, Eastern Kingbird. Представитель типичного для Америк семейства тиранновых Tyrannidae


Виреон Кассина, vireo cassinii, Cassin's Vireo. Вот этот соответственно из виреоновых Vireonidae.


Черноклювая сорока, pica hudsonia, Black-billed Magpie. Эквивалент нашей сороки.


Ворон, corvus corax, Common Raven
Американский ворон, corvus brachyrhynchos, American Crow. Эквивалент нашей черной вороны


Древесная ласточка, tachycineta bicolor, Tree Swallow. Обычнейшая ласточка. Особенно много их летало вокруг конюшни. Там они очевидно гнездятся. Цвета - глаз не оторвать


Фиолетово-зелёная американская ласточка, tachycineta thalassina, Violet-green Swallow. Еще одна красотка


Белолобая ласточка, petrochelidon pyrrhonota, American Cliff Swallow. Недавно пол-Англии как обычно съехалось на залетевшую особь


Гаичка Гамбела, poecile gambeli, Mountain Chickadee


Черношапочная гаичка, poecile atricapillus, Black-capped Chickadee. Эквивалент нашей черноголовой гаички
Канадский поползень, sitta canadensis, Red-breasted Nuthatch


Американская оляпка, cinclus mexicanus, American Dipper
Изменено: ekopa - 10 декабря 2016 09:15:18
Алексей
Москва
 
Дрозд-отшельник, catharus guttatus, Hermit Thrush
Свенсонов дрозд, catharus ustulatus, Swainson's Thrush


Странствующий дрозд, turdus migratorius, American Robin. Самый обычный дрозд в городоских и пригородных районах


Речной певун, parkesia noveboracensis, Northern Waterthrush. Сначала подумал, что конек. Но нет, этот как и последующие певуны - представители местного семейства древесницевых Parulidae. Заменяют в Северной Америке наших славковых, пеночковых и т.п.


Зелёный пеночковый певун, oreothlypis peregrina, Tennessee Warbler. Фоновый голос в окресных лесах


Желтогорлый певун, geothlypis trichas, Common Yellowthroat. Тоже очень обычен. Крутится в кустраниках рядом с водой


Желтый лесной певун, dendroica petechia, American Yellow Warbler
Миртовый лесной певун, dendroica coronata, Yellow-rumped Warbler. Первая фотография - самец, промежуточная форма между двумя хорошо отличающимися подвидами coronata и auduboni
 
Алексей
Москва
 
Обыкновенная воробьиная овсянка, spizella passerina, Chipping Sparrow. Овсянки в америке называются воробьями (sparrows). Эта самый обычный вид в парках


Певчая овсянка, melospiza melodia, Song Sparrow
Зонотрихия Линкольна, melospiza lincolnii, Lincoln's Sparrow. Тяготеет к растительности рядом с водой


Серый юнко, junco hyemalis, Dark-eyed Junco. Типичнейшая американская овсянка. Куча морф. Залетает к нам на Чукотку.


Белобровая зонотрихия, zonotrichia leucophrys, White-crowned Sparrow. Слышно ее повсюду, но трудно найти. Обычно сидит в густых ветках, с земли увидеть сложно. Первые две фотографии очень характерны


Красноплечий чёрный трупиал, agelaius phoeniceus, Red-winged Blackbird. Еще одно интересное американское семейство трупиаловых Icteridae. Эти очень заметные и крикливые птицы на болотах. Тут и самец и самка


Буроголовый коровий трупиал, molothrus ater, Brown-headed Cowbird. Самый активный местный гнездовой паразит. Самец и самка


Сосновый чиж, carduelis pinus, Pine Siskin
 
Алексей
Москва
 
Также встретил несколько забавных зверушек
красная белка, tamiasciurus hudsonicus, American red squirrel


малый бурундук, tamias minimus, Least Chipmunk


колумбийский суслик, spermophilus columbianus, Columbian ground squirrel


ондатра, мускусная крыса, ondatra zibethicus, muskrat


вапи́ти, cervus canadensis, Elk


койот, canis latrans, coyote
Алексей
Москва
 
Фото с телефона, как все это выглядит

Вот биотоп оляпки


Это болото Cave and Basin


Это типичный горный хвойный лес
 
Изменено: ekopa - 10 декабря 2016 12:13:07
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Наблюдал интересные ухаживания двух самцов друг за другом.
Это точно были ухаживания?

В целом, очень интересно. Спасибо, Алексей!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Трудно сказать, что это было. Летали парой, вставали перед друг другом в позы, на вертикальном стволе вверх поднимались параллельно. Все это мне напомнило ухаживания желны (кроме поз), вот я и подумал
Алексей
Москва
 
Чрезвычайно интересно! Особенно понятие "дублирующие виды". Жаль только, что картинки медленно открываются. Постоянно бесит эта недоработка форума.
И я так вставлять не умею (чтоб без ссылок), и подписывать над каждой...
Цитата
ekopa написал:
Сосновый чиж, carduelis pinus, Pine Siskin
Значит, получается, что "Сосновый чиж" отличается от нашего "Обыкновенного чижа" - одной лишь буквой "S"  в плане видового названия? - spinus/pinus? - Это случайная игра слов?
Минеральные Воды
 
- А никто не знает/слышал о возможности гибридизации американских ворон с чёрными, и черноклювых сорок с обыкновенными?
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Значит, получается, что "Сосновый чиж" отличается от нашего "Обыкновенного чижа" - одной лишь буквой "S"  в плане видового названия? - spinus/pinus? - Это случайная игра слов?
В Википедии написано, что spinus произошло от греческого spinos, имени какой-то птички, сейчас непонятно какой. Соответственно, насколько я понимаю, нашего чижа первым описали, вот и дали ему одинаковое и родовое и видовое название. A pinus по-латински "сосна, пихта, пиния"
Алексей
Москва
 
Цитата
Ανδρεας написал:
И я так вставлять не умею (чтоб без ссылок), и подписывать над каждой...
Надо загрузить картинку по ссылке, потом поставить курсор в то место сообщения, куда хотелось бы ее разместить и двойным щелчком по картинке она там появится.
Алексей
Москва
 
Цитата
Ανδρεας написал:
- А никто не знает/слышал о возможности гибридизации американских ворон с чёрными, и черноклювых сорок с обыкновенными?
Они в природе вроде друг с другом не встречаются, специально вряд ли кто-то экспериментировал. Вы, наверное, уже в Википедии прочитали, что черноклювые сороки произошли от наших сорок, когда те в какой-то момент пересекли Беренгов пролив и распространились по Северной Америке
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Трудно сказать, что это было. Летали парой, вставали перед друг другом в позы, на вертикальном стволе вверх поднимались параллельно. Все это мне напомнило ухаживания желны (кроме поз), вот я и подумал
А я как раз читал что-то подобное у каких-то дятлов - но не как ухаживание ,а как, напротив, дележку территории.
Иркутск
 
Цитата
ekopa написал:
Надо загрузить картинку по ссылке, потом поставить курсор в то место сообщения, куда хотелось бы ее разместить и двойным щелчком по картинке она там появится.
- Я не умею извлекать ссылки, из файлов, хранящихся у меня на жёстком диске.  :o  Постараюсь узнать у специалиста.
Прошу прощения за отход от темы.
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media