Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



БАГИ нового форума

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
БАГИ нового форума
 
Кстати, кто-нибудь скажет, от чего зависит кол-во баллов (не сообщений), доставшихся участнику от старого форума?
Влад
Москва
 
сайт не доступен с телефона через Опера Мини :(
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Владислав Рудовский пишет:
На этом форуме страницы будут грузиться по определению дольше, чем на старом, как минимум из-за того, что все прикреплённые картинки отображаются в довольно большом формате. Представляете, что будет, когда кто-нибудь предоставит фотоотчёт о какой-нибудь незабываемой поездке по птичьим местам  
- Действительно полезное и удобное изменение-нововведение! - Мне очень нравится!  - А удлинившееся время загрузки...- чтож! - это логично и абсолютно нормально. Мой USB-модем домашний вообще никаких страниц дома не тянет (район города такой)  - А в безлимитном интернет-салоне скорость нормальная. :)
- А что действительно раздражает, - так это крошечная длина страницы!!! - Очень неудобно соотносить коммментрии к предидущим постам, которые уже уехали невесть куда далеко! :evil:
 
Цитата
XPOM пишет:
Размер самой картинки всё ж стоит ограничить, потому не у всех же безлимитка и быстрый интернет. К тому ж случается грузят некачесвенную картинку на 10 мегапиксел, для того чтоб спросить - что за птичка. Предлагаю 1024 px по бОльшей стороне и 250 Кб максимальный вес.
Что касается звания пользователей, я б оставил одно звание - пользователь. На форуме присутствуют и начинающие любители и знатоки, и орнитологи, и если кто-то из специалистов изредка зайдёт нас просветить по теме, про которую он диссертацию защитил, как-то странно видеть подпись "новичок"   Да и все эти уважения-неуважения, это дело личное и субъективное и (по мне) так лучше оно никак тут не отражалось  
- Абсолютно согласен со всем на 100%
 
Цитата
XPOM пишет: ... Что касается звания пользователей, я б оставил одно звание - пользователь. ...
Да, иначе это мне напоминает несбыточную мечту о лампасах на кальсонах.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- А удлинившееся время загрузки...- чтож! - это логично и абсолютно нормально.
К сожалению, это связано не только с "среднеметражным" открытием каринок. Скриптов .. дохрена, мягко говоря. Я не пытался анализировать полный исходный код страницы, но... Переключаешься с режима "не отображать рисунки" в режим "отображать" - браузер (Файрфокс у меня основной) натурально зависает, причем без некоторых танцев с бубном не "отвисает", и по некоторым признакам могу предположить, что в этом причастен не толькл браузер,но и ресурсов видеокарты недостает (32 Мб видеопамять).
Иркутск
 
- Ребята! - Извините за ворчню; - то ли тут на компьютере такой глюк, - толи так неудобно теперь сделали... - Огромные буквы, как в букваре; - и из-за этог не видны предидущие сообщения; - да и вообще теперь не понятно где находишься!
- Разве плохо было оставить тот же шрифт и компактный размер, что и был всегда!? - думаю со мной согласятся остальные.
С уважением, Андреас.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Ребята! - Извините за ворчню; - то ли тут на компьютере такой глюк, - толи так неудобно теперь сделали... - Огромные буквы, как в букваре; - и из-за этог не видны предидущие сообщения; - да и вообще теперь не понятно где находишься!

- Разве плохо было оставить тот же шрифт и компактный размер, что и был всегда!? - думаю со мной согласятся остальные.

С уважением, Андреас.
Наверное комп гонит. Вроде все нормально. Хотя, не исключено, что это сырой сайт вызывает такое на отдельных компах (как было и у меня). Надеюсь, со временем все притрется.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Господа, кто не может зарегистрироваться или восстановить пароль - пишите мне на мыло: iiukolov@yandex.ru
Почему-то не вижу в онлайне Hypotriorchis.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Всё таки именно страницы с большим количеством картинок долго грузятся.  Заметил под своим ником надпись "модератор" - это не баг?
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Andreas-13 пишет: Огромные буквы, как в букваре-

Скорее всего что-то сглючило в браузере. Попробуйте закрыть - открыть, если не пропало, то Ctrl + вращать колесико мыши - размер шрифта будет меняться, сделайте нужный.

ХРОМ, думаю, что не баг, вообще такие намёки мне были сделаны при переносе форума.
Некоторые админские функции действительно появились, вижу кнопочку "скрыть". Ну, будем бороться со спамом :)
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:



Цитата  


Andreas-13 пишет: Огромные буквы, как в букваре-

Скорее всего что-то сглючило в браузере. Попробуйте закрыть - открыть, если не пропало, то Ctrl + вращать колесико мыши - размер шрифта будет меняться, сделайте нужный.
- Да нет же! - Я на 3-ёх компьютерах проверял - то же самое! - И ничего не помогает.
- Администрация сайта действительно не увеличивала шрифты?)))) - Ужасно неудобно ведь теперь воспринимать общим взглядом как единое целое!
- А как у других участников?
Изменено: Andreas-13 - 3 июня 2009 09:45:04
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Цитата
igor_f пишет:







Цитата  





Andreas-13 пишет: Огромные буквы, как в букваре-



Скорее всего что-то сглючило в браузере. Попробуйте закрыть - открыть, если не пропало, то Ctrl + вращать колесико мыши - размер шрифта будет меняться, сделайте нужный.

- Да нет же! - Я на 3-ёх компьютерах проверял - то же самое! - И ничего не помогает.

- Администрация сайта действительно не увеличивала шрифты?)))) - Ужасно неудобно ведь теперь воспринимать общим взглядом как единое целое!

- А как у других участников?
У меня шрифты нормально отображаются. А вот с цитированием опять проблема только что возникала. Может и впрямь какие глюки на сайте? Только действуют избирательно на некоторые компы. Раньше ведь такого не было.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
andreas-13 пишет:
- Здравствуйте.
- Настоятельно опять советую и надеюсь, что мне внемлют мастера и администрация:
- Просто необходимо (я не владею терминами) в сообщении иметь значёк "поблагодарить"!!! (как в других форумах)
- Во-первых: - сразу видно - сколько человек, и кто оценил по достоинству ваше сообщение. Нчинает быть понятно отношение и позиция коллектива и каждого к мысли, информации, рисунку и т.д..
- Во вторых отпадёт необходимость реагировать письменно (из уважения к писавшему; этикету; реакции на сообщение, когда конкретно сказать нечего, но желаешь сообщить автору, что его прочли, или услышали) не замусоривая страницу.
- Я понимаю, что человек привыкает ко всему (одевать штаны через голову) - но не открывая Америку, - я говорю об упрощении и удобстве пользования!!!
- Возвращаясь к безответно высказанному замечанию-пожеланию выше: - посмотрите как обстоят с этим дела у наших двоюродных коллег: http://entomology.ru/forum/
- Теперь о другом: - Ник пользователя у нас блёклый. - Приходится сильно напрягаться. - Зато "звание" (вредное деление по сути) - так и бросается в глаза! :evil:
 
Присоединяемые изображения располагаются в обратном порядке
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Когда открываешь страницу, поочереди грузятся большие изображения, становясь потом превьюшками. "В этом еть что-то не то" :)  И хорошо бы их рядами, а не в столбик
А не лучше ли, когда большие картинки в отдельном окне открываются. Тогда можно их сравнивать, открыв две.
Под ником хорошо б место обитания автора просматривалось
Изменено: XPOM - 3 июня 2009 16:08:35
Дубна, Московская обл.
 
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. В принципе, основные недостатки оформления и работы сайта уже налицо. Можно уже и поправить.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
XPOM пишет:
И хорошо бы их рядами, а не в столбик
А не лучше ли, когда большие картинки в отдельном окне открываются.
Под ником хорошо б место обитания автора просматривалось
- Правильно.

- А на счёт величин картинок уже много высказываний было... - Можно конечно их превьюшками оставить для тех, которым лень открывать. Тем более, если от этого зависит скорость и цена в мегабайтах за вес страницы. - Хотя мне лично, конечно, приятнее и удобнее было бы видеть вотографии целиком и сразу.
 
Забавные вещи происходят при и после загрузки картинок. Мало того, что первая загруженная фотка становится последней (к этому можно привыкнуть), так ещё и фотки иногда самовольно меняются местами (уже после загрузки), и пропадает логическая связь с текстом.  :o
Изменено: robin - 3 июня 2009 21:02:26
Влад
Москва
 
Andreas-13 пишет:
[/QUOTE]
- Хотя мне лично, конечно, приятнее и удобнее было бы видеть вотографии целиком и сразу.[/QUOTE]
Так ведь они все равно сворачиваются в меньший размер после загрузки страницы и их все равно после приходится заново открывать в отдельном окне. Поэтому не вижу в этом никакого смысла.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media