Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Весенние наблюдения 2009

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 74 След.
RSS
Весенние наблюдения 2009
 
Ай, забыла написать, что по дороге на дачу слышала коростеля. Крекал недолго, но очень явно.
 
Цитата
Сегодня по сравнению со вчерашним выходом прибавились щеглы (1+2), славка-черноголовка,  теньковки (2), серые мухоловки рядом с дуплами, видимо у двух своих гнезд, гнездо рябинника с насиживающей птицей, гнездо кряквы (7 яиц), гнездо скворца в  дупле ивы, летали то одна, то две крачки и очень удачно ловили рыбу,  коростели кричали и днем (всего 3).
А откуда тогда фотка  крякв с утятами?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Сегодня в местном лесопарке заметила дрозда, сидящего на ветке деревца у самой земли. Присмотрелась. Хвоста нет, перышки на голове торчат... Первая мысль - бедная птичка, от кого-то досталось. Подошла поближе. Дрозд не улетел. Подумала, точно, птичка в шоке. И только спустя несколько минут до меня дошло, что это наверное слеток... В подтверждение гипотезы в соседних кустах пропрыгало нечто такое же безхвостое)) Похоже, и впрямь слетки у дроздов!
В общем, я поспешила ретироваться, дабы не смущать молодое поколение, а также родителей этого чуда, которые наверняка были где-то поблизости))
Простите за глупый вопрос, но это ведь слеток, да? Первый год наблюдений...
Второе пропрыгавшее мимо меня безхвостое создание было явно рябинником. А этот кто?
МО, г.Юбилейный
 
Цитата
Я сюда http://picasaweb.google.ru/deep414/Remez# выложил все фотки, которые я тогда сделал. Может это что прояснит?На одной фотке видно цвет клюва - он черный.
Все-таки тоже камышевая, просто яркая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Сегодня в местном лесопарке заметила дрозда, сидящего на ветке деревца у самой земли. Присмотрелась. Хвоста нет, перышки на голове торчат... Первая мысль - бедная птичка, от кого-то досталось. Подошла поближе. Дрозд не улетел. Подумала, точно, птичка в шоке. И только спустя несколько минут до меня дошло, что это наверное слеток... В подтверждение гипотезы в соседних кустах пропрыгало нечто такое же безхвостое)) Похоже, и впрямь слетки у дроздов!
В общем, я поспешила ретироваться, дабы не смущать молодое поколение, а также родителей этого чуда, которые наверняка были где-то поблизости))
Простите за глупый вопрос, но это ведь слеток, да? Первый год наблюдений...
Второе пропрыгавшее мимо меня безхвостое создание было явно рябинником. А этот кто?
Да, слетки рябинников.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
А откуда тогда фотка  крякв с утятами?
Это вчерашние - пока все на месте:-)
 
Кого видел за последние три дня. !7-го на Или. До шахина далеко, но просто поделиться новостями.
1. Кеклик
2. Красавки
3. Курганник
4. Сизоворонка
 
Еще с Или.

5. Желчная овсянка
6. Скальная овсянка
7. Степной жаворонок
8-9. Розовые скворцы
 
Последние.
10. Вчера в горах. Синия птица. Самец пел.
11. Сегодня в городе (А-Ата). Козодой (plumipes) отдыхает на пролете. Каждый год 19-20 мая в одном и том же месте.
 
Цитата
Кого видел за последние три дня. !7-го на Или. До шахина далеко, но просто поделиться новостями.
1. Кеклик
2. Красавки
3. Курганник
4. Сизоворонка
Салам, Аскар! На Баканас ездил? Или только до Малайсаров?
Я завтра с утра пораньше отчаливаю с группой бедвочеров.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
На Малайсарах белые степные грибы были?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Салам, Аскар! На Баканас ездил? Или только до Малайсаров?
Я завтра с утра пораньше отчаливаю с группой бедвочеров.
Андрей, салам! Нет, я решил с другой стороны зайти. По левому берегу. Северо-восточный Караой. До Сары-Таукума не доехал - гребенка. Глянь почту, я тебе письмо про гнездо беркута отправил.
 
Цитата
Андрей, салам! Нет, я решил с другой стороны зайти. По левому берегу. Северо-восточный Караой. До Сары-Таукума не доехал - гребенка. Глянь почту, я тебе письмо про гнездо беркута отправил.
Уже видел. Гнездо на скале? Что в гнезде?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
На Малайсарах белые степные грибы были?
Должны быть. Я за Капчагай выехал в 7.00. Степь от росы аж блестела. А на Малайсарах грибников больше чем грибов. Проще на Курдае покупать.
 
Цитата
Уже видел. Гнездо на скале? Что в гнезде?
Там два гнезда - одно под другим. Которое внизу - с белым птенцом. На фотографии его плохо, но видно. К этому гнезду можно спуститься по скале. Но я был один и не захотел лезть. До того склона минут сорок добираться было. Если хочешь покажу где это гнездо.
 
Цитата
Там два гнезда - одно под другим. Которое внизу - с белым птенцом. На фотографии его плохо, но видно. К этому гнезду можно спуститься по скале. Но я был один и не захотел лезть. До того склона минут сорок добираться было. Если хочешь покажу где это гнездо.
А координаты на GPS не брал?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
А я не умею. Да его искать три минуты. На другом берегу широкий спуск для скота на водопой.
 
А еще забавно - на скалах летели коршуны lineatus, а в песках migrans (контрастный с почти белой головой)
 
Цитата
А я не умею. Да его искать три минуты. На другом берегу широкий спуск для скота на водопой.
А, его, кажется, Федор с Олегом знают.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
А еще забавно - на скалах летели коршуны lineatus, а в песках migrans (контрастный с почти белой головой)
Коршуны пролетные все? В пойме Или у нас гнездятся migrans, а в горах везде lineatus.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media