Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Кто знает, что за птичка?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кто знает, что за птичка?
 

Знакомые вчера в лесу нашли. Видно выпал из гнезда. Клюв имеет крючок на верхней части. Ну как у орла только маленький.  Вариант с воробьем отпадает сразу. Кто знает что это за зверь и чем его кормить. Пока жрет породистых червей из магазина. Мож ему ещё чего надо?
 
Жулан? Только он больше на взрослого похож, чем на птенца
На моей фотографии слева взрослый, справа - молодой
http://elis-birds.narod.ru/D0837.htm
 
Кормите этими породистыми+опарышем+ приучайте к мясу. Мясо (желательно говяжье сердце, но можно и простопостную говядину без жилок) неплохо обвалять в крупнотёртой морковке и капнуть на него универсального витамина - эргокалициферола на масле (в любой аптеке две копейки стоит).

А месяц пройдет - сходите на Птичку, мышей декоративных ему купите по тридцатке штук несколько - за неделю управится только вьёт!

Это чисто хищная птица из отряда Воробиьнообразных - сорокопут-жулан. В природе ловит мелких воробьиных птиц, насекомых, если повезет - бурозубок и мышей-полевок.
 
Воробьиных птиц ловит положим серый сорокопут, а жулан больше по насекомым специализируется.
 
Ну на счет птиц - не знаю, жрет ли жулан их или нет (думаю, что птенцов и слетков таки ест), но вот мелких млеков - точняк любит!
И даже заначки делает - на фото землеройка - просто классика! Прям как в книжках написано! К слову сказать, я первый раз увидел такое...
 
Цитата

И даже заначки делает - на фото землеройка - просто классика!

Ничего себе. Я уж думал опять сказки про зверя зяблика.
В Коломенском часто видел наколотых жуков, но чтоб землеройку... Хотя тоже, конечно, не слон.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media