Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Лето

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Лето, летние наблюдения 2012
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Какая разниза какой это вид из отряда Прямокрылых, нас ведь птицы интересуют  
Настоящего натуралиста всегда интересует ВСЁ ;)

Кстати о птичках. На днях случилась вторая находка на Байкале песочника-красношейки, помеченного в Австралии (штат Виктория). Первая была в 1996 году. В основном они в Забайкалье попадаются... http://nature.baikal.ru/phs/ph.shtml?id=59872
Изменено: igor_f - 2 августа 2012 18:26:07
Иркутск
 
Канюк - красивая, гордая птица. Жаль только что не в естественной среде обитания...
P1010099.jpg (90.47 КБ)
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Встретила в Чувашии слетка лысухи альбиноса
DSC09350.JPG (458.13 КБ)
Чувашия, г. Чебоксары
http://valeriya-xoma.livejournal.com/
 
забавные птички - трясогуски на крыше соседнего дома
 
а молодой жулан любит на ужин пресмыкающихся ;)
IMG_0688.JPG (431.05 КБ)
Москва, ФББ МГУ
 
Цитата
Валерия пишет:
Встретила в Чувашии слетка лысухи альбиноса
Интересная встреча!
Алексей
Москва
 
Цитата
Валерия пишет:
Встретила в Чувашии слетка лысухи альбиноса
Ух ты!
А я в Московской области неделю назад видел крякву-альбиноса.
 
Сегодня на городском пруду наблюдал повзрослевших уже птенцов. Что за вид, так и не понял. До сих пор здесь видел из водоплавающих только крякв и лысух. Может это маленькие лысухи? Взрослых птиц хорошо было видно не так далеко от птенцов.
P1010025 copy.jpg (30.88 КБ)
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Цитата
Виталий пишет:
Сегодня на городском пруду наблюдал повзрослевших уже птенцов. Что за вид, так и не понял. До сих пор здесь видел из водоплавающих только крякв и лысух. Может это маленькие лысухи? Взрослых птиц хорошо было видно не так далеко от птенцов.
Камышницы.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спасибо.
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
В воскресенье ездил в велопоход по Сталинской узкоколейке. Точнее от нее осталась только заросшая насыпь. Узкоколейка находилась в сорока км. от Свердловска и служила для доставки торфа на ТЭЦ во время ВОВ. До сих пор природа там относительно нетронута. Чтоб  добраться до узкоколейки мне пришлось 40 км. пилить по тракту. Потом я свернул в лес и проехал по насыпи узкоколейки 15 км. лесом. Выехал уже на другой тракт и по нему, опять 40 км. до дома. Узкоколейка проходит мимо болот, там богатая флора и фауна. Видел выводок Глухаря, выводок Канюка, гадюку, бесчисленные лягушки и ящерицы, которые словно горох сыпались из под колес лисопеда. Водоплавоющей птички нема, так как охотники, несмотря на запред вовсю орудуют и видимо разогнали всю птичку.
Изменено: ypticaslabay - 6 августа 2012 16:50:05
Средний Урал
 
Стрижи усё, улетели. Ещё пару дней назад небо звенело до позднего вечера, и вот уже тишина :(
Сегодня на даче наблюдала за воробьями. Пасутся на своей гречишке. Стая штук 30. По команде "атас" взлетали на забор - на каждой штакетине по воробьишке. По особой команде все спрятались на кусте и замерли, а я увидела пролетающего по своим делам перепелятника.
 
Цитата
Helen пишет:
Стрижи усё, улетели. Ещё пару дней назад небо звенело до позднего вечера, и вот уже тишина  
Сегодня на даче наблюдала за воробьями. Пасутся на своей гречишке. Стая штук 30. По команде "атас" взлетали на забор - на каждой штакетине по воробьишке. По особой команде все спрятались на кусте и замерли, а я увидела пролетающего по своим делам перепелятника.
Да, вчера вечером видел одинокого стрижа. Похоже, последнего в этом году. Саратовская область. Кончается лето...
 
Цитата
Валерий Мосейкин пишет:
Цитата
Helen пишет:

Стрижи усё, улетели. Ещё пару дней назад небо звенело до позднего вечера, и вот уже тишина  

Сегодня на даче наблюдала за воробьями. Пасутся на своей гречишке. Стая штук 30. По команде "атас" взлетали на забор - на каждой штакетине по воробьишке. По особой команде все спрятались на кусте и замерли, а я увидела пролетающего по своим делам перепелятника.
Да, вчера вечером видел одинокого стрижа. Похоже, последнего в этом году. Саратовская область. Кончается лето...
Что то у Вас лето рано закончилось :) .Я сейчас сижу у окна,и вижу в небе вовсю летают с десяток стрижей.Так что ещё
стрижей увидите,через ваши края полетят :) .
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
У нас стрижики тоже уже дня три как отчалили, похоже. Так, 1-2 посвистят - и все. В прошлом году до 15 августа держались небольшими группами.
А ближе к Москве, у станции "Овражки", вчера еще довольно много кружило.
 
Цитата
shahin пишет:



Цитата  


Виталий пишет:
Сегодня на городском пруду наблюдал повзрослевших уже птенцов. Что за вид, так и не понял. До сих пор здесь видел из водоплавающих только крякв и лысух. Может это маленькие лысухи? Взрослых птиц хорошо было видно не так далеко от птенцов.
Камышницы.

Андрей, спасибо за идентификацию. Сегодня фото более удачное. Расчитывал всеже увидеть птиц в своем типичном окрасе (черная птица с красным клювом и надлобьем). Скорее всего через месяц эти птички тоже оденутся по осеннему...
P1010001.jpg (55.59 КБ)
Украина, г.Киев
http://www.uabirds.org/
 
Цитата
ANDREUS пишет:



Цитата  


Валерий Мосейкин пишет:




Цитата  


Helen пишет:

Стрижи усё, улетели. Ещё пару дней назад небо звенело до позднего вечера, и вот уже тишина

Сегодня на даче наблюдала за воробьями. Пасутся на своей гречишке. Стая штук 30. По команде "атас" взлетали на забор - на каждой штакетине по воробьишке. По особой команде все спрятались на кусте и замерли, а я увидела пролетающего по своим делам перепелятника.Да, вчера вечером видел одинокого стрижа. Похоже, последнего в этом году. Саратовская область. Кончается лето...
Что то у Вас лето рано закончилось   .Я сейчас сижу у окна,и вижу в небе вовсю летают с десяток стрижей.Так что ещё
стрижей увидите,через ваши края полетят   .

Не факт! Могут пройти за пару дней, причем на огромной высоте и в попутных воздушных потоках, оставаясь невидимыми с земли.
 
Псковская обл. Уже давно улетели чибисы и большие веретенники. Появились пролётные северяне: шёголи и грязовики в компании с малыми зуйками. Неделю не слышно по ночам криков ущастых совят: видимо начали охотиться сами. Слётки перепелятника тоже стали самостоятельными, десять дней не слышно их канюченья. С неделю назад и пустельги закончили кормить слётков. Чомги вырастили детей и пустились в пляс. Позавчера с криком "Расступитесь все !" вылетел из гнезда последний деревенский ласточонок второго выводка. Расступиться( то есть пригнуться) таки пришлось, его носило как-раз вокруг меня. Всё-же воздушными асами не рождаются. Три недели назад у нас на острове начали собираться береговушки со всей округи. Несколько дней в воздухе было не протолкнуться, а теперь почти пусто, улетели. Вчера над лесом вОроны гоняли чёрного аиста.
100_5526.jpg (246.64 КБ)
100_4522.JPG (376.48 КБ)
100_6445.jpg (288.7 КБ)
200_3982.jpg (306.13 КБ)
100_6479.jpg (75.85 КБ)
Изменено: Татьяна Серова - 15 августа 2012 14:40:54
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Там же
100_6472.jpg (22.27 КБ)
100_6469.jpg (25.92 КБ)
17.jpg (312.31 КБ)
301_4400.jpg (282.86 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
У нас почти все воронки улетели.Некоторые уже вылетают.И что удивительно улетают на юг.Хотя даже не сделали вторых кладок.За то у многих касаток близится вылупление второго выводка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media